Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #180 : 08 Січня 2015, 11:00:41 »
Вот у меня тоже на садик большая надежда  :D
У меня у подружки ребенка в саду научили ходить на горшок, до этого никак - просто с криками убегала от горшка, в саду за неделю научилась, глядя на других детей. Правда ей было 2,3.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #181 : 08 Січня 2015, 13:21:29 »
Вот у меня тоже на садик большая надежда  :D
Воспитатели тоже разные бывают,научится конечно по любому,но ждать сада не выход тоже.Хотя,если по другому никак то  :-\

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #182 : 08 Січня 2015, 14:16:37 »
я своего младшенького высаживаю на горшок с 7 мес и в большинстве случаев просится сам теперь

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #183 : 16 Січня 2015, 10:15:01 »
Я свою малышку тоже на горшок сожу как только она стала уверенно сидеть. В 8 мес. Я понимаю когда она толькопо большому хочет так смешно крехтит. А вот писять никак, но я не растраеваюсь у нас ещё все в переди ;)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #184 : 16 Січня 2015, 22:48:28 »
Я тоже малую садила на горшок с 8 месяцев, а потом очень об этом пожалела. Сначала было классно - за несколько месяцев ни разу по большому в трусы или памперс не сходила, зато потом в 1,5 года наотрез отказалась от горшка. Идти в сад , а она на горшок ни в какую.  ???Вообще не знала, что делать. Думаю, что если бы только начала приучать в этом возрасте, было бы легче - в форме игры можно было бы ее привлечь к тому горшку, а так... Пришлось в саду воспитателям помучиться.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #185 : 16 Січня 2015, 22:59:36 »
У нас небольшой прогресс наметился. Малой, когда хочет по-большому, берет горшок, садится на него, правда в подгузе пока, кряхтит, делает дело и встает довольный :)
А с пописами пока никак. Не понимает, что по этому делу тоже надо на горшочек садиться

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #186 : 17 Січня 2015, 00:04:19 »
Воспитатели тоже разные бывают,научится конечно по любому,но ждать сада не выход тоже.Хотя,если по другому никак то  :-\
Это я , конечно, в шутку...про садик! но у меня уже полное отчаяние ....  :'(  периодически прячу горшок, потом снова достаю, а сынок на него ни в какую, никакие уговоры, забавки не помогают!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #187 : 17 Січня 2015, 00:20:03 »
Это я , конечно, в шутку...про садик! но у меня уже полное отчаяние ....  :'(  периодически прячу горшок, потом снова достаю, а сынок на него ни в какую, никакие уговоры, забавки не помогают!!!
Юля, как я понимаю это отчаянье! Сама не так давно в таком положении была  :( - вон выше писала. Но начала малая в сад ходить и все :ok: Правда и воспитатели у нас  :super: . Предлагала в памперсах в сад водить, чтобы им легче было, но сказали, что  им не сложно трусы менять хоть и 10 раз в день, зато приучится быстрее. Одевала памперсы-трусики только, когда холод в группе осенью был, чтобы цистит (не дай Бог!) не заработать. Сейчас проблем нету. Даже из сада очень редко какие-то одни трусы заберу, когда малая после сна не успеет на горшок. А нам ведь только месяц назад 2 исполнилось. Так что не переживайте, сад, дествительно, в таких делах большой помощник, если воспитатели хорошие.  ;)

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #188 : 17 Січня 2015, 11:15:06 »
Юля, как я понимаю это отчаянье! Сама не так давно в таком положении была  :( - вон выше писала. Но начала малая в сад ходить и все :ok: Правда и воспитатели у нас  :super: . Предлагала в памперсах в сад водить, чтобы им легче было, но сказали, что  им не сложно трусы менять хоть и 10 раз в день, зато приучится быстрее. Одевала памперсы-трусики только, когда холод в группе осенью был, чтобы цистит (не дай Бог!) не заработать. Сейчас проблем нету. Даже из сада очень редко какие-то одни трусы заберу, когда малая после сна не успеет на горшок. А нам ведь только месяц назад 2 исполнилось. Так что не переживайте, сад, дествительно, в таких делах большой помощник, если воспитатели хорошие.  ;)

Катюша, спасибо за поддержку :)  Я то это все понимаю, но хотелось бы, чтобы уже начинал хотя бы садиться на этот горшок! В садик мы осенью собираемся, надеюсь до этого появятся хоть какие то малейшие продвижения в этом деле :D
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #189 : 17 Січня 2015, 16:29:04 »
Это я , конечно, в шутку...про садик! но у меня уже полное отчаяние ....  :'(  периодически прячу горшок, потом снова достаю, а сынок на него ни в какую, никакие уговоры, забавки не помогают!!!
Юлечка,не переживайте)))))Я вас поддержу.Мы вообще горшка боялись,плакали и не садились.А когда,в сентябре в 1.7 пошли в садиквсе сразу же поменялось.Теперь горшок наш лучший друг))))))

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #190 : 18 Січня 2015, 01:21:20 »
Юлечка,не переживайте)))))Я вас поддержу.Мы вообще горшка боялись,плакали и не садились.А когда,в сентябре в 1.7 пошли в садиквсе сразу же поменялось.Теперь горшок наш лучший друг))))))
Юленька, спасибо огромное за поддержку!!! Надеюсь, что и у нас так будет!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #191 : 18 Січня 2015, 01:27:31 »
Мой ребенок с горшком подружился практически в 2 года, как раз к садику.  ;) Не знаю, сколько вашему, но, думаю, что все получится. Периодически забираю мокрую одежду из сада - заиграется и не успевает на горшок, последний раз попытался стоя пописать - сухие были только тапки.  ^-^
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #192 : 18 Січня 2015, 01:39:04 »
Это я , конечно, в шутку...про садик! но у меня уже полное отчаяние ....  :'(  периодически прячу горшок, потом снова достаю, а сынок на него ни в какую, никакие уговоры, забавки не помогают!!!
О,так у вас мальчик.Это второй  :D У моей знакомой сын категорически не воспринимал горшок.Вообще никак,они поменяли горшок на ванну,там дело немного пошло,но бегал в ванную по любым делам,это конечно были муки для нее,предложили унитаз,он пошел туда.Тяжело тем,что приходилось все время подсаживать.Так на горшок сел сам да и красота,а так бегай за ним и сади,хоть и сам ходил.Так и вырос без горшка.
Но вас такое думаю не коснется.Ведь детки все индивидуальны и каждый привыкает в свое время.Вамконечно уже скорее хочется,я вас понимаю,но увы нам остается толко ждать. :)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #193 : 18 Січня 2015, 01:44:10 »
Юленька, спасибо огромное за поддержку!!! Надеюсь, что и у нас так будет!!!
Главное, чтобы хорошие воспитатели и няня попались, а там дело пойдет - это точно.  ;) Нам вон с Юлей в этом плане точно повезло. Если бы не воспитатели и няня, не знаю, каким бы макаром я свою малявку заново к тому горшку приучала.

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #194 : 18 Січня 2015, 09:31:17 »
Главное, чтобы хорошие воспитатели и няня попались, а там дело пойдет - это точно.  ;) Нам вон с Юлей в этом плане точно повезло. Если бы не воспитатели и няня, не знаю, каким бы макаром я свою малявку заново к тому горшку приучала.
Это точно,Катя)))))Спасибо им большое и низкий поклон за работу.

Kupi.cn.ua