Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 44844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #570 : 07 Травня 2017, 23:16:32 »
Покажу свой балкончик сейчас. Весна - цветочки только зарождаються. Люблю это время - интриги и загадки. В этом году у меня на балконе снова новые цветы и много - это различные пеларгонии - душистики, ангелы, зоналки и даже одна кактуска, ахименесы, бегонии, новые сорта калиброшек и фуксий
....
Лиля,не балкон, а ботанический сад!!!!!!!! Представляю как все выростет!!!!!!!! Обязательно покажи фото!!!!!!!!!!
 :super: :super: :super:
Ахименесы-да,они такие, из парочки манюнек может вымахать шикарный кустик! :super: :super: :super:

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Цветы на балконе
« Reply #571 : 08 Травня 2017, 00:03:56 »
Лиля , красотень.  :daisy: :daisy: :daisy:
А я вот не могу понять куда мне ставить мою красоту - горит все на солнце.
Разжилась и я пеларгошками. Люблю их с детства, но у меня не растут. Вот пока нормально растет душистая. Решила еще плюшок купить и женщинка мне ангела подогнала. У нее столько видов - капец. Посмотрю как будут эти себя чувствовать - так еще прикуплю.


П.С. А ты забыла за меня, да? Я ж хотела бугу  ::) ::) ::)
Теперь ее хочу, но куда дену - не представляю.  :walldash: :walldash:

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы на балконе
« Reply #572 : 08 Травня 2017, 07:13:01 »
Лиля, красотища! С нетерпением будем ждать фотоотчетов о цветении!  :super:


Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #573 : 08 Травня 2017, 10:25:41 »
Спасибо! Пеларгонии вроде солнцевыносливые)))) Но у меня солнце наверное часов до 12-13. Просто на балконе летом жуткая парилка - не знаю сама, как переживут. Еще уезжать буду на некоторое время с малым - это все хозяйство+фиалки на мужа. Боюсь, что не справится. Я ж уже каждого в лицо знаю, кто что любит, кого нужно чаще полить, а кого по капле. Азалию вообще по весам поливаю сейчас

П.С. А ты забыла за меня, да? Я ж хотела бугу  ::) ::) ::)
Теперь ее хочу, но куда дену - не представляю.  :walldash: :walldash:

Забыла, но не совсем  ::) Буга есть - я помню, что она для тебя. Смотри, как хочешь, если места нет - я пойму.
 Просто в тот день, так сложились обстоятельства -  и свекровь с России приезжала, и еще много всего- мозг набекрень - вспомнила уже тогда, когда сидела в кресле у стоматолога  :walldash:

« Останнє редагування: 08 Травня 2017, 10:35:30 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #574 : 08 Травня 2017, 10:34:51 »
Лиля,не балкон, а ботанический сад!!!!!!!! Представляю как все выростет!!!!!!!! Обязательно покажи фото!!!!!!!!!!
 :super: :super: :super:
Ахименесы-да,они такие, из парочки манюнек может вымахать шикарный кустик! :super: :super: :super:
Покажу конечно, еще замучу фотками. Мне самой все очень интересно. Все цветы новые, сорта выбирала по фоткам необычные. Часть пеларгоний подбирала знакомая на свой вкус, некоторые без названия, а только с описанием, например белая в крапочку. Интрига)))

Я каждое утро бегу на балкон посмотреть, кто распустился ))) Сегодня распустила первый цветок Salmon Queen и махровый "хризантемный" ангел с длинным названием  :D

Ахименесы мне сказали садить 1 ризому на литровый вазон. В интернете разные мнения по этому поводу. Но я в этот раз решила положиться на опыт коллекционера. Сейчас начала сомневаться, они кнопки такие еще.
Юля, а когда с такой кнопки можно рассчитывать на пушистый кустик хотя бы сантиметров 15 вверх. Ты их прищипываешь или сами кустяться?
« Останнє редагування: 08 Травня 2017, 10:36:31 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Цветы на балконе
« Reply #575 : 08 Травня 2017, 12:48:34 »
мое окошко на кухне . две пеларгоши прошлогодние Dylan Cherone и Pac Bergpalais (вот-вот зацветет) петунии и королевишна пеларгоша Aristo Schoko куплены этой весной и две всего пару дней у меня :) цветет F.F. White Splash и со дня на день зацветет PAC Victor
на балконе пока распустившихся нет, как будет что показать сфотографирую.
Пеларгонии

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #576 : 08 Травня 2017, 13:14:03 »
Красота

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #577 : 08 Травня 2017, 13:21:44 »
очень красиво!!! Размер цветов у Aristo Schoko  :super:
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы на балконе
« Reply #578 : 08 Травня 2017, 14:22:04 »
Здорово!  :super:


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #579 : 09 Травня 2017, 17:26:47 »
...
Ахименесы мне сказали садить 1 ризому на литровый вазон. В интернете разные мнения по этому поводу. Но я в этот раз решила положиться на опыт коллекционера. Сейчас начала сомневаться, они кнопки такие еще.
Юля, а когда с такой кнопки можно рассчитывать на пушистый кустик хотя бы сантиметров 15 вверх. Ты их прищипываешь или сами кустяться?
я сажу гуще, в прошлом году 3шт садила в 9-ку.
Не прищипывала. Тут разные мнения,некоторые сорта этого не любят,некоторые можно. Я ничего не делала. И в этом году оооч плохо всходят и медленно... Ризомкам нужно тепло,хорошо прогреться. А погода никак не хочет помогать. Ну думаю как потеплеет,процесс ускорится, закустится еще все!  ;)

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #580 : 09 Травня 2017, 17:41:58 »
я сажу гуще, в прошлом году 3шт садила в 9-ку.
Не прищипывала. Тут разные мнения,некоторые сорта этого не любят,некоторые можно. Я ничего не делала. И в этом году оооч плохо всходят и медленно... Ризомкам нужно тепло,хорошо прогреться. А погода никак не хочет помогать. Ну думаю как потеплеет,процесс ускорится, закустится еще все!  ;)
Спасибо! Это все таки из-за погоды ... А я думала, что чтото не так делаю.
Герани колосятся, но они ж вроде наоборот любят прохладу
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #581 : 09 Травня 2017, 20:08:14 »
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, по пеларгошкам. Начала собирать для мамы, а уже вовсю и себе хомячу  :D
Можно ли сажать разные цвета в одну емкость? Ну типа красные, розовые и белые? А то моя задумка просит композицию, а теперь подумала - не получится ли из них пересорт какой-нибудь? Кто-то высаживал их вместе?
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Цветы на балконе
« Reply #582 : 09 Травня 2017, 20:16:29 »
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, по пеларгошкам. Начала собирать для мамы, а уже вовсю и себе хомячу  :D
Можно ли сажать разные цвета в одну емкость? Ну типа красные, розовые и белые? А то моя задумка просит композицию, а теперь подумала - не получится ли из них пересорт какой-нибудь? Кто-то высаживал их вместе?
в агрономии не сильна, на 100% утверждать не буду , но если семенами размножать не собираетесь, то и пересорта бояться нечего.
Пеларгонии

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #583 : 09 Травня 2017, 20:26:48 »
в агрономии не сильна, на 100% утверждать не буду , но если семенами размножать не собираетесь, то и пересорта бояться нечего.
Спасибо, я примерно так и рассуждала  :D , но никогда не имела дела с этими цветочками. А тут они у меня в спальне на солнцепеке так заколосились красиво. И еще одно неоспоримое их достоинство - они отпугивают моих кошек от зоны, где находятся.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы на балконе
« Reply #584 : 09 Травня 2017, 20:34:53 »
Спасибо, я примерно так и рассуждала  :D , но никогда не имела дела с этими цветочками. А тут они у меня в спальне на солнцепеке так заколосились красиво. И еще одно неоспоримое их достоинство - они отпугивают моих кошек от зоны, где находятся.

Они отлично смотрятся вместе в одной емкости и сами без посторонней помощи не опыляться ;)


Kupi.cn.ua