Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 44659 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #600 : 29 Травня 2017, 21:31:42 »
Вот и мои первенцы-ангелы:
 
Тут видно ведерко, которое специально под пеларгошки делала:



И второе:


Живут в спальне, на полу, до обеда солнце ооочень светит, а им хоть бы что - даже не притеняю, выносливые растюшки. И они мне очень нравятся, хоть и не себе брала  :D Уже мама и не особо их хочет, а я рада - все у меня останутся. Должно быть 9 цветов, пока цветут 4. Но если учесть, что они были малышами и долго росли в стаканах, результат радует...


А это простая советская герань, когда одна гостья у меня ее увидела, то сказала, что большего мещанства давно не встречала  :D А мне так нравится...


« Останнє редагування: 01 Червня 2017, 00:27:46 від Nova »
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #601 : 29 Травня 2017, 21:48:15 »
Ничего себе!!

Прямо настоящее ведерко? 10 литров?
Представляю какая красота будет, когда все распустятся
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #602 : 29 Травня 2017, 22:04:11 »
Ничего себе!!

Прямо настоящее ведерко? 10 литров?
Представляю какая красота будет, когда все распустятся
:D половинка. 5-ти литровые. Сейчас делаю еще несколько разных размеров, я придумала конструкцию, чтоб упорядочить свои хаотические посадки  ;D
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #603 : 29 Травня 2017, 22:27:29 »
:D половинка. 5-ти литровые. Сейчас делаю еще несколько разных размеров, я придумала конструкцию, чтоб упорядочить свои хаотические посадки  ;D
вау! вот это красотень! и ведерко с синеньким-то.... :D :super: :super: :super:

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #604 : 29 Травня 2017, 22:39:31 »
вау! вот это красотень! и ведерко с синеньким-то.... :D :super: :super: :super:

Жалко синеньких гераней не бывает. Или бывают? Цвета неба?


Моя фуксия на балконе старается









Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #605 : 30 Травня 2017, 00:22:40 »
вау! вот это красотень! и ведерко с синеньким-то.... :D :super: :super: :super:
не, то я такой фотограф, оно фиолетовое, лавандовое, в жизни светлее чем на фото  :D

Жалко синеньких гераней не бывает. Или бывают? Цвета неба?

Моя фуксия на балконе старается
Вот как раз гераньки мне нравятся всякие-разные, это только фиалки цепляют сине-голубые, максимум фиолет  :-\

Фуксия - красотка!!! Ну да мы от тебя ничего другого и не ждем, все красотки и очень нарядные за счет обилия цветов  :super:
Лиль, подскажи, фуксия гонит длинные плети, я сегодня их поотрезала - ну уже больше полуметра каждая, висят как ивы, я правильно делаю? Прочитала, что она любит обрезку... Оставила я только одну цветущую веточку. Я вообще-то ее не собиралась растить, подарили веточку, а она взяла и приросла. Теперь вот переживаю, большая уже вымахала да и веточки красивые такие, необычные. Жалко будет загубить  ::)
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Цветы на балконе
« Reply #606 : 30 Травня 2017, 08:37:13 »
Если фуксия длинные плети гонит или света не хватает или она ампель. Была у меня однажды такая сколько не щипала, она вытягивалась в штамб, но цвела красиво. А это видно мне кустовушка попалась, была компактная, но все равно во время цветения потянулась - отцветется буду резать. Так, что пишите вдруг кому нужно укореню.

Я в фуксиях не спец - формирую как придется -  интуитивно. Эту щипала всю весну после второй-третей развилки, потом поняла, что нужно остановится, если хочу увидеть цветение ))))
Новеньких, купленых в СП щипала наверное только раза 4 - хочу увидеть как цветут поэтому сильно не усердствовала. Уже после цветения обрежу основательно.
Еще поняла, что они не любят больших горшков - однажды пересадила в  литровый - думая что такому дереву нужно много пространства корням. На следующий год раскопала, а она особо корневую и не развила в новое пространство
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #607 : 30 Травня 2017, 13:14:53 »
не, то я такой фотограф, оно фиолетовое, лавандовое, в жизни светлее чем на фото  :D
...
ну синие оттенки очень тяжело передаются на фото.... Так что как раз то,что надо)))

Моя фуксия на балконе старается

...
ничего себе. ! мои тоже обильно цвели,но чтоб таак! вся в бутонах, зелени меньше,чем цветочков.  :wacko: :super:

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #608 : 30 Травня 2017, 22:59:55 »
Если фуксия длинные плети гонит или света не хватает или она ампель. Была у меня однажды такая сколько не щипала, она вытягивалась в штамб, но цвела красиво. А это видно мне кустовушка попалась, была компактная, но все равно во время цветения потянулась - отцветется буду резать. Так, что пишите вдруг кому нужно укореню.

Я в фуксиях не спец - формирую как придется -  интуитивно. Эту щипала всю весну после второй-третей развилки, потом поняла, что нужно остановится, если хочу увидеть цветение ))))
Новеньких, купленых в СП щипала наверное только раза 4 - хочу увидеть как цветут поэтому сильно не усердствовала. Уже после цветения обрежу основательно.
Еще поняла, что они не любят больших горшков - однажды пересадила в  литровый - думая что такому дереву нужно много пространства корням. На следующий год раскопала, а она особо корневую и не развила в новое пространство

Ясно, спасибо, Лиля! Я где-то так и думала...
Она точно ампельная, почитала о них, все ветки в хорошем состоянии, но свисают вниз, растут гораздо быстрее кустовых. Недостаток света исключен - она стоит на очень светлом месте, там только оленьи рожки выживают  :D
Лучше б я не лазила в инет за информацией - я ж не знала такой роскоши... какие только фуксии бывают, это нечто, я не могла 2 часа оторваться от экрана. Я боюсь уже о новых цветах что-то читать - все хочется  :cray2:

Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Цветы на балконе
« Reply #609 : 31 Травня 2017, 22:55:43 »
Девченки ВЫ МОЛОДЦЫ!  Подскажите, пожалуйста, отчего в моих геранях завелись мелкие-примелкие белые мошки? И как от них избавиться? Спасибо!

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #610 : 31 Травня 2017, 23:40:21 »
Девченки ВЫ МОЛОДЦЫ!  Подскажите, пожалуйста, отчего в моих геранях завелись мелкие-примелкие белые мошки? И как от них избавиться? Спасибо!
Белокрылки?
Купите Актару, разведите, обрызгайте все растение и полейте им почву вместо воды. Должно помочь, Актара хороший инсектицид  :-\
И постарайтесь изолировать зараженное растение, пока твари не перелетели на все остальные, хотя она распространяется ооочень быстро.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
Re: Цветы на балконе
« Reply #611 : 31 Травня 2017, 23:47:43 »

Fleur-liley, ваши гераньки просто бомба. Таких красавиц еще не встречала  :super:
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы на балконе
« Reply #612 : 01 Червня 2017, 08:34:33 »



 :girlsmile:




nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы на балконе
« Reply #613 : 01 Червня 2017, 10:23:12 »
У меня конечно не балкон, но растет на улице уже месяц. Петунии цветут вовсю. Тянуться к свету, поэтому все кручу их, вчера их перевернула, поэтому все буйство цветения на фото не видно, изнутри беседки не получается хорошо сфоткать. Пеларгонии цвести не спешат конечно, может их для бутонизации удобрить? Сурфиний только разростаються, ну и много растюшек только укореняются и двигаться в рост.
URL=http://i-fotki.info/22/877a28f056370ebd044b4521f8a7f4342ed375278959822.jpg.html][/URL] URL=http://i-fotki.info/22/f5252b1196d1bd45b7092f65f272c63a2ed375278959823.jpg.html][/URL]

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Цветы на балконе
« Reply #614 : 03 Червня 2017, 00:24:09 »
Спасибо за ответ.завтра куплю. :daisy: :daisy: :daisy:

Kupi.cn.ua