Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 57265 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #120 : 12 Листопада 2011, 10:34:28 »
Нам помогают в основном мои родители, так как у родителей мужа такая политика "нам в свое время никто не помогал".Спасибо у моих родителей есть дача, да и родители мужа изредка передают с огорода (у них каждый год то пропадет то неуродит).Одежки много нам родственники отдают.А в плане по дому, то я все делала и делаю сама.Бывало что одной рукой борщ варишь, второй в квартире убираешь, а ногой коляску качаешь - не без этого.Муж постоянно на работе.Правда бывало по началу, что он сам себе вермишель варил по вечерам, когда малявку днями на руках носила.А по поводу посидеть с малым, так родители мужа живут в другом городе и когда приезжают, то я не оставляю малого сними одного (какое то недоверие и не спокойствие у меня, хотя и бабушка она).А мои родители на роботе, а по выходным у меня совести не хватает просить их посидеть с малым.Так и научилась все сама делать.Если втягиваешься и привыкаешь, то это совсем не трудно.
и долго вы так? сколько ребенку?
п.с. хотя человек такая скотина, ко всему привыкает :-[

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #121 : 12 Листопада 2011, 23:34:25 »
по-моему, в америке так и живут. в 13 лет подростки уже самостоятельно зарабатывают и живут, полагаясь только на свои, а не родительские силы.
может, нас так разбаловали просто? может, я говорю так, потому что завидую тем людям, у кого помощь есть, вот я и категорична так, мол, все сами должны. знаю, как это тяжело, вот и хочу, чтобы другие тоже поняли.....но нет, все же не хочу, чтобы ЗНАЛИ другие как это, понять - чтоб поняли, но знать...неа :-[ тяжело, когда ты сам

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #122 : 13 Листопада 2011, 01:48:13 »
Так и научилась все сама делать.Если втягиваешься и привыкаешь, то это совсем не трудно.
мне с непривычки сложновато..
втягиваешься-когда знаешь что ненакого расчитывать..

помощь-палка о двух концах.есть свои минусы.расслабляет..

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #123 : 13 Листопада 2011, 10:40:40 »
Цитувати
по-моему, в америке так и живут. в 13 лет подростки уже самостоятельно зарабатывают и живут, полагаясь только на свои, а не родительские силы.
а в Италии до 30 лет живут с родителями  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #124 : 13 Листопада 2011, 14:27:44 »
Если бы у нас были достойные зарплаты,то легко можно было бы жить без помощи родителей. У нас большинство получают мизер и если бы  не родные-у кого-то огород и хозяйство,у кого-то родители-пенсионеры еще работают, то ноги протянули бы.

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #125 : 21 Листопада 2011, 20:36:01 »
Я придерживаюсь такой позиции - родители обязаны детям до 18 лет. а дети родителям в приклонном возрасте или в случаи инвалидности и немощности. Всё остальное по желанию и по возможности. У меня есть знакомая, которая считает, что её родители обязаны сидеть с её детьми, типа сейчас их жизнь заключается  в этом. И её не колышит, что родителям нет ещё и пятидесяти, и они, впринципе, ещё молоды и энергичны.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #126 : 29 Листопада 2011, 18:18:20 »
Я работаю в социальной сфере и много рассказов пожилых людей выслушала. есть и такие родители которые помогали, а дети их в интернат и квартиры по продавали, а есть и такие которые ничем не помогали, а теперь забрали дети их к себе и  доглядают. Как лучше и не поймешь.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #127 : 29 Листопада 2011, 20:11:10 »
так я где-то уже писала, это норма даже: если помогают родители, то их не ценят, а  е сли н е помогают, то дети потом помогают им. отчего так не знаю ???

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #128 : 01 Грудня 2011, 13:25:09 »
Просто есть разные дети и разные родители,вот и всё!!! 8)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #129 : 01 Грудня 2011, 15:17:05 »
я сама со всем справляюсь))) не потому что не хотят родители помогать с ребенком, а просто не за чем))) но вот сейчас попала в такую ситуацию, что маме моей приходится каждый день до обеда а порой и дольше няньчится с Миланкой, за что ей преогромнейшая благодарность! Слава Богу что доча хоть и шило в попе, но спокойняк)))

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #130 : 01 Грудня 2011, 16:49:07 »
а я восхищаюсь теми,кто справляется.главное-правильно организовать своё время.у меня с этим пока не очень..
подключаю бабушек.свекровь прилетает всегда когда может и к себе всегда зовёт.и вообще,мечтает чтоб мы с ней жили. и никак не заманит нас на ночёвку-я не поддаюсь))
ну моя мама-тоже понятно помогает когда может.и дедушки с удовольствием всегда приходят гуляют.когда в городе.
про время ещё(наверное,не по теме.. ::)):прочла на днях в ж-ле..мамочка пишет как планирует день. то да сё...кое-что даже по таймеру делает :o комп вкл нечасто,на форум заходит только 2раза в неделю :o :o на этом месте я ваще выпала.вот это сила воли!(или как ещё назвать)
« Останнє редагування: 06 Грудня 2011, 12:06:47 від Светлая »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #131 : 01 Грудня 2011, 22:25:36 »
тю...я успеваю-один же ребёнок. что там успевать не пойму...и сами живём, и готовлю и гуляю на улице и даже с подружками могу выбраться вечерком и по магазинам шарюсь :-\
то недавно гуляли в парке одна жаловалась что обследования прошла в больничке-поставили ДИАГНОз хроническая усталость :o :o :o у неё ребёнку года полтора, она вся накрашенная, покрашенная, с ногтями, вся в модном, ребёнок просто загляденье...откуда такие "болоячки" ;D ;D ;
у меня вот мама всегда рада погулять с Анечкой, но здоровье у неё уже не то. я стараюсь не напрягать, так как понимаю что с шустриком моим тяжело физически, а свекровь вообще не хочет нянчится. видит внучку раз в три месяца-она на пенсии...но виновата я что не привожу им её, но то другая история уже. но от её помощи я наверное откажусь-с такой "любовью" к внучке. и получается не кому у меня нянчиться и помогать. мама только и муж, за что им буду вечно благодарна!

ogle

  • Гість
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #132 : 01 Грудня 2011, 22:53:55 »
А я безумно счастлива, что у меня нет помощников  :D ...  свекровь меня в качестве помощника вообще парит страшно, под конец ее гостенья у меня нервный тик развивается... это кудахтанье меня бесит... будь моя воля я б ей ребенка только по скайпу показывала...  мама моя более адекватная :D, я б может хотела ее видеть в помощниках - но мама не очень горит желанием, и если ей приходится быть на няньках - то у меня всегда складывается ощущение, что я ей должна...

самая классная нянька - мой папа, он то и приезжает, няньчить малую сейчас пока мы с мужем вынуждены вдвоем ехать куда-то..   но ему тяжело, он больной человек... и у меня сердце разрывается, когда я думаю, что ему может быть тяжело, поэтому мне спокойней обходится без помощи.. если бы не вьезд в новую квартиру, то мне бы и не нужны были бы помощники с ребенком..

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #133 : 01 Грудня 2011, 23:08:03 »
но ему тяжело, он больной человек... и у меня сердце разрывается, когда я думаю, что ему может быть тяжело,
вот аналогично. родителям уже надо нам помогать. всем чем можно. мы молодые. нам жить и жить. а им уже и отдохнуть бы...

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #134 : 02 Грудня 2011, 11:43:58 »
Я тоже прекрасно справляюсь одна, так у меня ещё и муж в Киеве работает, с ребёнком сутками одна,родители и мои и его в другом городе живут, да и не особо горят желанием няньчить внука, зато помагают нам продуктами и за это им благодарна :-*

Kupi.cn.ua