Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 56708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #90 : 31 Жовтня 2011, 19:26:29 »
маразматичка старая, прячь все когда приходит в твой дом! и вообще всегда говорите что вам не хватает денег и у вас кушать не чего и голые ходите.вот!

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #91 : 31 Жовтня 2011, 20:08:17 »
маразматичка старая, прячь все когда приходит в твой дом! и вообще всегда говорите что вам не хватает денег и у вас кушать не чего и голые ходите.вот!
спасибо за совет, ток она уже не скоро к нам придет, наверное)))) сын надежды не оправдал)) не помогает

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #92 : 31 Жовтня 2011, 20:39:30 »
просто разные ситуации есть. нельзя с удить вот так вот строго, не зная всего. ежели мама ( теща, свекровь) голодают, то мы, их дети, обязаны им помогать, покупать еду, ухаживать за ними и т.п.
но ежели так вот " у вас то есть, и я хочу, я заберу, абы у вас не было, а у меня було", то тут само собой все понятно

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #93 : 01 Листопада 2011, 12:24:13 »
я заметила такую вещь: чем больше вкладывают в детей родители, тем меньше от них требуют после и продолжают помогать им и дальше; чем меньше вкладывали родители, тем требовательнее они потом.
:super: в точку

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #94 : 01 Листопада 2011, 12:32:12 »
моей маме тоже хочется, чтобы и ей помогли...
иногда сидит и с грустью в голосе так говорит - вот той-то дочка подарила стиралку, тем-то хлебопечку и т.д. а я должна рассчитывать сама на себя

так цепляет до ужаса, что нет возможности такой, что-то подарить...а еще и от мамы приходится помощь принимать...

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #95 : 01 Листопада 2011, 13:01:36 »
у меня у мамы соседка в семье военных выросла, при чем не простых лейтенантов или майоров, ее родители были военными, сама вдвова оенного и дети ее ( две дочки) замужем одна за генералом, другая за полковником. так та тоже маме моей хвастается, что дети как приезжают с России, так ей то холодильник купят, то хлебопечку, то стирал ку то еще что, а маму ж мою зависть зеленая берет и она на меня эт овсе выплескивает.
я объясняю просто. помогать должен тот, у кого возможностей больше, ведь так? не должен помогать бедствующий родственник богатому.
1) мама может сама себе позволить купить все это и сразу
2) нельзя ставить мне за вину то, что я не за багатым замужем. сама, чай, не военного нашла и не богатого.
3) дети те уже давно своих взрослых детей имеют моего возраста, то есть они уже сам состоявшиеся родители, а не молодая неокрепшая семья, которой на ноги становится только нужно
4)эти родители не только своей матери подарки дорогие делают, но и своим детям тоже ( моя ж мама мне машин и т п не покупала)

понимаю, может жестоко звучит, но это правда. \ как раз в той категории, где мама хочет все себе, но у нее все есть, она может себе все позволить, и хочет она болье не "все себе", а скорее чтоб было меньше мне. ей доставляет радость смотреть, что я не могу себе позволить того или сего.  и хоть она и не нуждается в моей материальнойй помощи, но она будет на ней настаивать, дабы мне было бменьше и чтобы я не могла откладывать деньги. например, говорит, купите или сделайте мне сюда шкаф, вы ж откладываете деньги на квартиру, у вас должны быть. а то, чт оу нее две квартиры, но она не разрешает нам туда идти жть даже за плату, это в расчет не берется.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2011, 13:05:23 від Dgessica »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #96 : 01 Листопада 2011, 13:21:57 »
моей маме тоже хочется, чтобы и ей помогли...
иногда сидит и с грустью в голосе так говорит - вот той-то дочка подарила стиралку, тем-то хлебопечку и т.д. а я должна рассчитывать сама на себя

так цепляет до ужаса, что нет возможности такой, что-то подарить...а еще и от мамы приходится помощь принимать...
это тоже самое, если б Вы ей ставили в укор, что Васе родители на свадьбу квартиру подарили, а Мане - кабриолет красный ( ;D ) , а вот Люсе так вообще шубу из сибирского тушкана да виллу на Карибах

блин, семья - это не взаимозачеты, это не бартер - ты мне сейчас, а вот я тебе потом, и неужели можно стать более любимыми родителями/детьми если тебе любовь заменят материальными побрякушками  :-\
я такого не понимаю

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #97 : 01 Листопада 2011, 13:25:18 »
моей маме тоже хочется, чтобы и ей помогли...
иногда сидит и с грустью в голосе так говорит - вот той-то дочка подарила стиралку, тем-то хлебопечку и т.д. а я должна рассчитывать сама на себя

так цепляет до ужаса, что нет возможности такой, что-то подарить...а еще и от мамы приходится помощь принимать...
это тоже самое, если б Вы ей ставили в укор, что Васе родители на свадьбу квартиру подарили, а Мане - кабриолет красный ( ;D ) , а вот Люсе так вообще шубу из сибирского тушкана да виллу на Карибах

блин, семья - это не взаимозачеты, это не бартер - ты мне сейчас, а вот я тебе потом, и неужели можно стать более любимыми родителями/детьми если тебе любовь заменят материальными побрякушками  :-\
я такого не понимаю
я с вами согласна на все 100%, ну просто она такой человек, ведь у нее тоже были мечты...но она меня любит безмно, и я ее)))
просто поделилась...
« Останнє редагування: 01 Листопада 2011, 13:27:28 від Женек »

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #98 : 01 Листопада 2011, 13:27:28 »
я с вами согласна на все 100%
просто поделилась...
у меня у отца такая ситуация с родителями... но там уже возраст у них, так с высоты всех лет как бы простительно

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #99 : 01 Листопада 2011, 13:51:52 »
моей маме тоже хочется, чтобы и ей помогли...
иногда сидит и с грустью в голосе так говорит - вот той-то дочка подарила стиралку, тем-то хлебопечку и т.д. а я должна рассчитывать сама на себя

так цепляет до ужаса, что нет возможности такой, что-то подарить...а еще и от мамы приходится помощь принимать...
Мои родители стараются мне помочь, а мне так хочется сделать ИМ приятное. Моя мама даже на дни рождения не очень хочет подарки принимать, а чтобы просто так я купила... так всегда деньги назад сует. Стараюсь делать ей на праздники подарки, чтобы у нее не было повода отказать мне.
А вот родители мужа, особенно мама... Всегда готова принимать от нас подарки, а когда -то спросили, что подарить ей на день рождения, так она довольно дорогой подарок заказала- палас на пол в большую комнату. И без стеснения так заказала... И без стеснения так приняла. Правда деньгами тогда мой муж и его сестра сбрасывались. Но все равно это было недешево для нас. Теперь я не спрашиваю, просто дарю ту сумму, которую сама решила.
Вот такие разные родители: одни помогают молодой семье, а другие ...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #100 : 01 Листопада 2011, 14:02:43 »
мдя, конечно, так тоже нельзя....
может, я не правильно выразилась, ей то хочется...но она никогда не заказывает себе подарки, особенно дорогие, и всегда говорит зачем покупали, и деньги от нас никогда в жизни не возьмет, если хотим сделать подарок - то только подарок, и она нас всегда ждала просто так...и всегда говорит, что молодежи надо помогать, пока еще есть силы и кое-какая возможность...
просто она тоже человек, и за отцом она была как за каменной стеной, все было, а тут.... понятно, что человек привык к чему-то, хочется ему чего-то, переживает и за нас тоже
я понимаю, что так как она говорит, говорить нельзя, и от этого становится очень больно, но в силу своего характера, она не поймет этого...
еще раз повторюсь, она нас любит безумно, помогает нам, и мы стараемся отвечать тем же...

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #101 : 01 Листопада 2011, 14:04:25 »
я тоже всегда хотела маме приятное сделать, покупала подарки, делала их своими руками, когда не зарабатывала еще, но маме все не нужно было. первым делом все подарки зафукивались, чтобы вызвать у меня слезы, расстройства и т.п., а недельки эдак через две подарками начинали пользоваться ( так как я дарила все же нужные и современные вещи взамен старых). и тогда она не разрешала мне уже к ним даже прикасаться ( например, включить её лампу, когда мне в том месте вдруг понадобилось освещение и т.д. и т.п.).
так происходит и по сей день, вот только дарить мне уже ей не хочется ничего. все равно после подарка двухнедельная ругань, т.е. подарок - лишний повод покричать. сама она мне особо ничего не дарит. может купить зубную пасту и сказать, что это подарок мне на НГ.
ну имея ввиду то, чо мы все себепокупаем раздельно, то да, это подарок.
а может ничего не подарить, сказав, что я и так в свое время много соков с нее выпила. но не в подарках дело поймите же....
свекровь у  меня старается за все растраты по ее просьбам деньги отдавать, только муж не берет, потому как отношения такие - нормальные, а моя мама старается выехать на нас и делает это, сдается мне , для того, чтобы мы просто не могли откладывать деньги на свое жилье или чтобы делали это как можжно более медленными темпами. аж злость берет :(

П.С, и откровенно говорит, что не любит ни меня, ни мужа. я писала когда-то, что не знаю что такое материнские объятия и поцелуй. мне так завидно было, когда другие мамы деток целовали и обнимали, и выросла я такой недотрогой из-за того, что не  знала что это такое, для меня объятия простые были табу и порицались.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2011, 14:12:08 від Dgessica »

Lusia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 067 6020710, 093 1927346
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #102 : 02 Листопада 2011, 14:14:02 »
Всех доддерживаю, всех понимаю, све по-своему правы. Девочки - отношения родители-дети, дети-родители - это как у кого принято. Когда я училась еще в первом классе - от нас ушел папа. Мама здесь ни при чем. Моя мама для меня  самая лучшая мама в мире. Пока я училась в школе - она в дом никого не принимала. Уже только во время моей учебы в институте она сшлась с мужчиной и живет с ним и по сей день. О помощи. При любых обстоятельствах она всегда мне, а потом уже и всей моей семье, помогала: продуктами питания, деньгами. Даже когда я отказывалась - она говорила возьми и отложи на всякий случай. Отчим никогда не против, что мама нам помогает. Если он когда и возмущается, то она ему всегда говорит: ты знал куда шел, у меня были дети, а детям нужно помогать, пока есть возможность.
Самое страшное заблуждение у женщин:«Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин:«Она никуда не денется».

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #103 : 03 Листопада 2011, 11:13:46 »
просто мне иногда (а всегда) так хотелось, чтобы родители пожили какое-то время для себя, пока позволяет возраст и финансы. ну очень хотелось и хочется...а то, когда 70 будет....зачем им те шмотки, кафе, гулянки

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #104 : 03 Листопада 2011, 12:40:52 »
мне кажетс это от человека зависит. некоторым и в 20 лет шмотки не нужны, а некоторые и в 70, сидя дома, одеваются по модным каталогам из интернета

Kupi.cn.ua