Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к обмену игрушками на улице?  (Прочитано 11247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Цитувати
Алла, я тоже Вас поддержу - конечно Вы правы!!!
Знаете, ведь легче других в грубости к своему ребенку обвинять, чем самой заняться им и его воспитанием.  :-X Саму маму, видно, в детстве не довоспитали еще :D
Я не жадная, но меня, например, поражает отношение некоторых мам к чужим игрушкам: ведь это те же вещи (чужие вещи!) и где же еще как не на детской плащадке учить детей не только делиться своим но и уважительно относиться к чужим?!? А то у нас получается - в песочнице все детю можно, бери на здоровье, это ж игрушки, а потом удивление - как так мой ребенок, что то украл, нет такого не может быть!!! А что забрать чужую игрушку - это ли не воровство? Тут конечно можно списать все на возраст, но ведь ребенок не сам по себе гуляет и маме то ведь не 2 года!!!
Мне всегда в таких случаях спросить хочется: а Вам игрушки с неба подают, что Вы так пофигастично к ним относитесь, или Вы, как и я, идете в магазин и отдаете за эти игрушки СВОИ ЗАРАБАТАННЫЕ деньги??? А уж сколько сейчас детские игрушки стоят, я вообще молчу...   :walldash:
Полностью согласна.Я всегда свою малышню учу делиться,но если она не хочет,никогда не заставляю.А вот варварское отношение детей к чужим игрухам и завидный пофигизм родителей при этом меня всегда возмущал. >:D Ведь игрухи покупаешь не для того,чтобы их кто то поламал.



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У нас была такая ситуация сегодня, пришли гулять на стадион, там много песка и есть где побегать и покататься!
Я пришла с малой и подружка с малым, они играют бегают, потом моя малая села и играет с песком (ведерко, лопатка, пасочки), подходит мальчик и с под руки у малой забирает ведерко с песком, куда она набирала песочек, она сразу  "Мама забери, отдай", она у меня сама мелкая так боиться ..., я пошла и забрала у того мальчика ведерко (говорю,  разве можно у деток забирать, нужно попросить), если бы малая не начала истерить я бы не пошла, я добрая.
Прошло мин. 10-15,  мы еще и притощили за собой електро мотоцикл (малая бредила им, а как только купили, она вскочила на него и пронеслась по всей квартире, перепугалась, теперь не хочет кататься, боиться), (я специально его взяла, чтобы если детки катались, так и она может бы захотела), так тот же самый мальчик пришол сел на наш мотоцикл (я не против), он начал все проводки дергать (выдергивать), буксовать в песке, так я подошла и говорю,"Не надо так делать, а то работать не будет, если хочешь ехать, то давай тебе перенесу мотоцикл там где нету песка". Подходит мама и говорит, пошли отсюда, а то здесь тётя грубая, плохая (хотя мама стояла в тот момент от ребенка в 10 или ... метрах)!
Я не знаю права я или нет! Подскажите, со стороны виднее!?

мнение со стороны...
читала и все вопрос вертелся:а ГДЕ мама того мальчика... :-\
потом стало понятно.Алла права на 100%-если бы ее дочь не играла в тот момент, тогда да, а так-она хозяйка и она играет, поэтому мальчик пока отдыхает. а уже то, что сам сел на мотоцикл... не понятна та мама-вещь и правда не дешевая, следить нужно за своими детками...
придерживаюсь мнения,что если взял что на площадку-то будь готов,что детишки захотят посидеть.покататься, поэтому иногда лучше не брать :-X-если идешь на площадки типа в горсаду


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Подходит мама и говорит, пошли отсюда, а то здесь тётя грубая, плохая (хотя мама стояла в тот момент от ребенка в 10 или ... метрах)!
Я не знаю права я или нет! Подскажите, со стороны виднее!?

Вообще бред какой-то! Конечно Вы правы, Вы защищаете интересы своего ребенка и его имущество ,так сказать.
Я свою тоже постоянно учу делиться, но если она играет своими игрушками и кто-то у нее на улице нагло выхватывает, она при этом начинает рыдать, я так же нагло подхожу к тому ребенку и дословно говорю "Это твоя игрушка? Ты разрешения спросил(а)? Нет? Тогда зачем забрал(а)? Чужого без спроса брать нельзя!" Может я убедительно говорю, но после этих слов другие дети отдают моей игрушку или подходят и спрашивают разрешения. Исключением у меня детки совсем карапузы, с теми я наоборот прошу сама свою Катю поделиться, объясняя, что они еще маленькие и не понимают, где чужое, а где свое. Ну и когда играет со своими друзьями-подругами, то я конечно вмешиваюсь, только когда вижу, что буде конфликт, а так пусть сами разбираются.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Хочу поддержать,вас,девочки. Согласна,сто надо делится игрушками,но если другие родители не воспитывают в ребёнке бережливости к чужим вещам,тогда лучше с такими детьми не делится. Просто,мы  не настолько богаты,чтоб покупать дешёвые вещи,я лучше где-нибудь сэкономлю,но игрушку постараюсь купит хорошую,а смотреть,как её гробят у твоего ребёнка на глазах мне не хочется :(
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
так предупреждайте родителей о дороговизне игрухи или не выносите такие вовсе, чтоб потом не жалеть... мои дамы аккуратно на улице играют...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
так предупреждайте родителей о дороговизне игрухи или не выносите такие вовсе, чтоб потом не жалеть... мои дамы аккуратно на улице играют...
Согласна. Я вообще не понимаю когда выносят дорогущие игрухи к деткам и потом трясутся над ними.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Так выносят же для того чтобы СВОЙ ребенок поиграл (например, не всегда площадь квартиры позволяет на том же электро мотоцикле или машине покататься)!!!  ???
А  родителям, к сожалению, не всегда получается вообще что-то сказать - сейчас очень много "занятых", которым интереснее по телефону пообщаться...  :-X



kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
так предупреждайте родителей о дороговизне игрухи или не выносите такие вовсе, чтоб потом не жалеть... мои дамы аккуратно на улице играют...

Я дорогие игрухи спецом и не выношу на площадку. Но когда моя деть на своей машинке накатается и щимится в песочницу, не бросать же мне квадрацикл на дороге, само собой я его тащу следом за своей непоседой, и если кто-то из деток просит (именно просит, а не отталкивает моего ребенка, а сам расправляется с ее игрушкой) покататься, даю без проблем. Некоторые очень вежливые родители даже говорят, может не надо, а то вдруг поломает. Конечно, если на него залезет 6-7 летний сорванец и будет выламывать кнопки, то поломает, а если малыш будет просто кататься и по асфальту, то что с тем квадрациклом станет ???
Понятно, что электронный домик или детский ноутбук и т.п. я и на улицу выносить не буду.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
так предупреждайте родителей о дороговизне игрухи или не выносите такие вовсе, чтоб потом не жалеть... мои дамы аккуратно на улице играют...
Я дорогущих игрушек не покупаю,а беру хорошие. Если у ребёнка есть несколько любимых игрушек,я не могу запретить брать ей с собой на улицу. А устрашать её тем,что "дети на улице поломают",мне не хочется. Зачем враждебно настраивать. Она и в садик берёт. Бывало,что ломали. Это же дети. Моя тоже культурно играет с детками. Прививать надо с детства отношение к вещам
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Так выносят же для того чтобы СВОЙ ребенок поиграл (например, не всегда площадь квартиры позволяет на том же электро мотоцикле или машине покататься)!!!  ???
А  родителям, к сожалению, не всегда получается вообще что-то сказать - сейчас очень много "занятых", которым интереснее по телефону пообщаться...  :-X

вот после Оксаниного ответа и добавить нечего :beer:
Цитувати
Я дорогие игрухи спецом и не выношу на площадку. Но когда моя деть на своей машинке накатается и щимится в песочницу, не бросать же мне квадрацикл на дороге, само собой я его тащу следом за своей непоседой, и если кто-то из деток просит (именно просит, а не отталкивает моего ребенка, а сам расправляется с ее игрушкой) покататься, даю без проблем. Некоторые очень вежливые родители даже говорят, может не надо, а то вдруг поломает. Конечно, если на него залезет 6-7 летний сорванец и будет выламывать кнопки, то поломает, а если малыш будет просто кататься и по асфальту, то что с тем квадрациклом станет
Понятно, что электронный домик или детский ноутбук и т.п. я и на улицу выносить не буду.
ну разве что повторюсь:беря игрушку на улицу,да,для своего малышабудьте готовы к тому,что
1.либо он будет играть где-то сам один со своей дорогущей игрушкой
2.либо он будет играть с другими детками,но тогда игрушкой,при желании других деток,нужно будет поделиться


ogle

  • Гість
Я отношусь пока отрицательно, но понимаю, что это неизбежно, сколько бы игрух не были у вашего чада, у соседа всегда будет лучше  :D .. своими делимся всегда, вернее как делимся, мы пока самые маленькие на площадке и у нас их попросту забирают, если мой ребёнок "невозражает" этому, то я "учу" его делиться, игру с чужими игрушками как-то не очень приветству, особенно если у нас есть подобная с собой, но если такой нет у нас, и она  не интересна в данный момент хозяину, и с разрешениям его мамы можем взять ..

но вот ситуация, ре случайно унёс собой нашу куклу, прошло 3 дня, мы с мамой и этим ребёнком как минимум раз в день встречаемся на площадке, но про игрушку нашу ни пары из уст... вчера я уже "напомнила", пообещали принести.. сегодня как ни в чём ни бывало, но про игрушку сново ни слова, хоть бы сказала, что забыла или что-то в этому духе - ничего...

мне не жалко игрушку, да и Ева к ней особого интереса не проявляет, но мне как-то эта ситуация совсем не нравится, причём живём мы в одном подъезде, зачем оставлять о себе негатив??? я б на её месте в тот бы день занесла бы её домой.. не понимаю таких людей..
« Останнє редагування: 23 Вересня 2011, 14:17:25 від ogle »

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
но вот ситуация, ре случайно унёс собой нашу куклу, прошло 3 дня, мы с мамой и этим ребёнком как минимум раз в день встречаемся на площадке, но про игрушку нашу ни пары из уст... вчера я уже "напомнила", пообещали принести.. сегодня как ни в чём ни бывало, но про игрушку сново ни слова, хоть бы сказала, что забыла или что-то в этому духе - ничего...

мне не жалко игрушку, да и Ева к ней особого интереса не проявляет, но мне как-то эта ситуация совсем не нравится, причём живём мы в одном подъезде, зачем оставлять о себе негатив??? я б на её месте в тот бы день занесла бы её домой.. не понимаю таких людей..

У нас была похожая ситуация, но не на площадке, а в детском саду. Папа накануне купил новую классную машинку, с утра ребенок уговорил принести ее в  группу показать деткам  :walldash: В итоге: пришла забирать ре, машинки нет, на следующий день выяснилось что ее забрал один из мальчиков. Подошла к папе того мальчика, тот пообещал что принесет, через 2 недели подошла уже к маме, та поулыбалась "Да, есть такая!!!", тоже пообещала принести... Прошел почти год... Ничего не поменялась((( После этого сын в садик если и носит машинки, то такие которые, грубо говоря, не жалко...
Самое наверное плохое из этого, что тот мальчик свой "урок" из этого тоже вынес, не трудно догадаться какой...  :negative:
Тоже не понимаю таких людей, стыд и позор  :-[



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
и я не понимаю
а КАК вообще можно игрушку чужую забрать?забираете ре из сада,видите,что он с чужой машинкой и что,заберете?блин,как-то не укладывается в голове ???

мне кажится,Оль, вы еще маленькие вот и относишься отрицательно.а может, в Киеве оно как-то по другому ???  но,поверь, лучше маленькая копеечная машинка (в нашем случае.в вашем-кукла) но чужая, чем свой электромотоцикл ;D


ogle

  • Гість
мне кажится,Оль, вы еще маленькие вот и относишься отрицательно.а может, в Киеве оно как-то по другому ???  но,поверь, лучше маленькая копеечная машинка (в нашем случае.в вашем-кукла) но чужая, чем свой электромотоцикл ;D
та да я же и писала про это  ;D что пока отрицательно, но понимаю .что это неизбежно, дети есть дети  :D и пока мы только вот начинаем постигать эту науку обмена :D .. со временем,  я буду к этому относится даже, возможно и позитивно.. а вообще нам очень тяжело, нас все обижают :(, мы самые маленькие, но хочется ре быть в компании, мимо детей пройти не можем, сразу к ним бежим :D поэтому я от неё не отхожу ни на шаг, тогда как другие мамы лясы точат на лавке, я заодно и за их детками присматриваю  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
со старшими все любят играть.нам вот тоже к 10летним пацанам нужно :D


Kupi.cn.ua