Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Базальная температура, определение овуляции  (Прочитано 31543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
А почему сначала стимуляцию, потом лапару? А если трубы непроходимы, какой смысл  стимулировать яичники гормонами?
Об оплате в личку, на форуме редко

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
А почему сначала стимуляцию, потом лапару? А если трубы непроходимы, какой смысл  стимулировать яичники гормонами?
Думаю,если все перепробовали и все оказалось не эффективным,то  остается только лапара!
Как на мой взгляд,то лучше ее сразу сделать и не мучаться и не тратить уйму денег!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Да оно то так, только что его делать, если лапару уже 2 раза делали...
Об оплате в личку, на форуме редко

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
А почему сначала стимуляцию, потом лапару? А если трубы непроходимы, какой смысл  стимулировать яичники гормонами?

ну потому что у меня 100% не работали яичники правильно. у меня овуляции вообще не было (не рос ДФ). поэтому надо было хоть бы что-то сделать, чтобы заработали более-менее!


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
при лапаре как никак наркоз вводят. а у него есть все-таки противопоказания


irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Да оно то так, только что его делать, если лапару уже 2 раза делали...
У меня тоже было 2, после 2й через год получилосьб когда уже опустились руки и перестала ходить к врачам!
Главное не отчаиваться!

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
ну потому что у меня 100% не работали яичники правильно. у меня овуляции вообще не было (не рос ДФ). поэтому надо было хоть бы что-то сделать, чтобы заработали более-менее!
я так поняла что лапару и стимуляцию вы не делали. у меня похожая ситуация. а что вам помогло забеременеть. как появилась овуляция?


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
я так поняла что лапару и стимуляцию вы не делали. у меня похожая ситуация. а что вам помогло забеременеть. как появилась овуляция?

не делали.


я пила многое - и КОК, потом разные лекарства: циклодинон, дуфастон, настойку родиолы и т.п.

но моя гинеколог сказала мне ничего не пить весной, оставили мой организм отдыхать от всего, я сама даже забила на все и забылась. летом планировали стимуляцию, а потом лапару.

в итоге - я  в мае забеременела. на первой же овуляции, я БТ меряла постоянно


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
У меня тоже было 2, после 2й через год получилосьб когда уже опустились руки и перестала ходить к врачам!
Главное не отчаиваться!
а мы забеременели в том месяце, когда готовились к лапаре
я ждала-ждала месячные, а они так и не пришли  :yahooo:

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Всем здравствуйте! Мы с мужем пытаемся сделать ребеночка. Меряю базальную. Этот график меня очень удивляет. Раньше, после овуляции температура выше 36.8 не поднималась и, обычно, это было плавно. Сейчас температура поднимается каждый день на 1-2 деления. Так хочется маленького. Боюсь зарание надеятся. Сейчас, по графику, только 9 день после овуляции. Температура уже 37.0.
не буду вас обнадеживать. но искренне желаю, чтобы это было оно :)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Вот ссылка на мой график. http://www.babyplan.ru/user/137354-lfif/


график у вас неплохой, но еще рано судить о чем-то. плюс особо не верьте программе, которая высчитывает овуляцию по графку


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Вот ссылка на мой график. http://www.babyplan.ru/user/137354-lfif/

ну подъем температуры во второй фазе это конечно хорошо. но не может говорить на 100% о беременности. поверьте моему опыту, я каждый цикл видела в свое время замечательные почти идельные графики и приходили месячные. так что пока можно только гадать. можно конечно через несколько дней попробывать сделать тест. но я бы на вашем месте дождалась бы задержки

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
ну подъем температуры во второй фазе это конечно хорошо. но не может говорить на 100% о беременности. поверьте моему опыту, я каждый цикл видела в свое время замечательные почти идельные графики и приходили месячные. так что пока можно только гадать. можно конечно через несколько дней попробывать сделать тест. но я бы на вашем месте дождалась бы задержки

поддерживаю. я уже тут выкладывала свой неидельный график, который оказался беременным.

мой график далеко неидеальный и вообще нонсенс


oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
ох, как все сложно, ну ладно-буду пробовать :)-все-пошла пробовать

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
ох, как все сложно, ну ладно-буду пробовать :)-все-пошла пробовать
Может, все-таки с утра попробуете?  :)
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua