Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Черниговские организации,фонды помощи многодетным се  (Прочитано 25542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Вроде и не большие деньги

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
В Чернигове проблемами семьи занимаются четыре организации:
— организация "Родина" во главе с Анатолием Семеновичем Мироненко;
— организация "Сім'я" во главе с Еленой Васильевной Мирченко;
— городской благотворительный фонд "Милосердие и доброта". Сюда могут обратиться не только многодетные матери, а и матери-одиночки, женщины-инвалиды. Фонд возглавляет Прасковья Григорьевна Сидоренко;
— черниговская областная благотворительная организация "Aратта". Гуманитарную помощь организация получает из Европы. Директор - Филатова Виктория Алексеевна.
;)
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
а на 50 лет СССР что там? :) дабы знать
там отдел, где принимают документы у семей у которых 3 и больше детей. Для выдачи удостоверений

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Девочки ,это вы во всех фондах зарегистрированы ?

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
А кто какое государственное пособие как многодетная семья получает?

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Девочки ,это вы во всех фондах зарегистрированы ?
я в организации" Сім"я"
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
А кто какое государственное пособие как многодетная семья получает?
как многодетная нет.только по доходам и как малообеспеченная семья.если получается
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
праздник Св.Николая. тоже только обещания и ... как всегда :walldash:
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Я не знаю чем занимаются эти вышеперечисленные организации, имея статус "многодетной семьи" как-то с ними с ними н разу не пересекалась (разве что при оформлении бумажек на удостоверение, которое тоже в принципе никакого особенного значения не имеет).
А может у них подпольная деятельность?  :))

Цитувати
Закон Украины об охране детства
С изменениями от 18.09.2012
Статья 13. Государственная помощь семьям с детьми
Детям из многодетных семей предоставляются такие льготы:
бесплатное получение лекарств по рецептам врачей; 
:))
В поликлинике заведующая на вопрос о предоставлении рецепта на бесплатные лекарства сказала- "только алтейку могу выписать"...в итоге даже от кашля прописала за тридцатник Гербион, который (смотрела передачу- впаривают всем подряд за какие то баллы для себя.)
Молчу о дорогостоящих антибиотиках. Я их несколько раз покупала, у меньшего воспаление было, у старшего отит - каждый раз не менее 150грн на лекарство уходило, прикиньте - кто бы мне их даром выдавал, даже я в это не верю  :D
.
Цитувати
ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов, а также компенсация расходов на зубопротезирование;
первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри-и межобластных независимо от расстояния и местожительства;
бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху согласно Закону Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей ".

Могу с уверенность констатировать, этот Закон не выполняется. В цивилизованной стране, где у людей мозг не заплыл салом, многодетные  семьи как минимум бы возмущались (под зданием управления) а наши культурные - показаться скандалистом отстаивая свои права  - уууу это плохой тон ^-^

Единственный +
 дочь в Киеве имеет право бесплатно в метро ездить... надеюсь, откатается до 23 лет за всю семью от души  ;D





Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
я тоже в поликлинике завела разговор на счёт рецепта.так сказали что льготы есть(только на бумаге) но не профинансированы. таковы наши законы.они есть но не действуют
« Останнє редагування: 22 Грудня 2012, 22:03:24 від Nikitosha »
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Говорят, что если от прививок отказ писать, то потом их только платно делают... Мы средненькой вот начали перед садиком делать прививки  - нам сделали безплатно ::),

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Говорят, что если от прививок отказ писать, то потом их только платно делают... Мы средненькой вот начали перед садиком делать прививки  - нам сделали безплатно ::),
Я старшему делала на халяву (была очень бесплатная отечественая вакцинка) - после полученного опыта, меньшему делала (все комплексные важные) только платные. И бумажка о многодетности на это никак бы не повлияла в любом случае.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Моя нормально перенесла, хотя старшей с рождения по графику делали бесплатные и опыт был печальный, много и тяжело болела простудами :(

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
В поликлинике заведующая на вопрос о предоставлении рецепта на бесплатные лекарства сказала- "только алтейку могу выписать"...в итоге даже от кашля прописала за тридцатник Гербион, который (смотрела передачу- впаривают всем подряд за какие то баллы для себя.)
Молчу о дорогостоящих антибиотиках. Я их несколько раз покупала, у меньшего воспаление было, у старшего отит - каждый раз не менее 150грн на лекарство уходило, прикиньте - кто бы мне их даром выдавал, даже я в это не верю  :D
.
Могу с уверенность констатировать, этот Закон не выполняется. В цивилизованной стране, где у людей мозг не заплыл салом, многодетные  семьи как минимум бы возмущались (под зданием управления) а наши культурные - показаться скандалистом отстаивая свои права  - уууу это плохой тон ^-^

Единственный +
 дочь в Киеве имеет право бесплатно в метро ездить... надеюсь, откатается до 23 лет за всю семью от души  ;D
мы лекарства тоже покупаем. я как-то заикнулась у знакомой, она мне сказала: я вам, конечно, могу выписать такой рецепт, но сможете ли вы приобрести бесплатно лекарства, сомневаюсь. поэтому, лекарства мы покупаем.
а вот проезд бесплатный везде, кроме маршруток.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Еще за садик 50% оплаты  ;)

Kupi.cn.ua