Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 384800 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Rommel1941

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 34
  • 0937908669
девочки, так я что, уже детей не вписывают в паспорт родителей (6 и 3 года) на них нужно отдельно биометрические делать или как подскажите. Мне для поездки в Турцию.
Нужно отдельно паспорт делать. Сестра недавно делала.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Да надо или отдельные паспорта или проездные документы на детей

Две недели назад на вопрос о том, делают ли еще детям проездные  мне сказали "Можно считать что уже нет".
Так я спрашивала не более чем для общего развития, то в детали не стала вдаваться что имелось ввиду - или не деалют вообще или в каких то особенных случаях токо делают.
063 534 28 26

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Две недели назад на вопрос о том, делают ли еще детям проездные  мне сказали "Можно считать что уже нет".
Так я спрашивала не более чем для общего развития, то в детали не стала вдаваться что имелось ввиду - или не деалют вообще или в каких то особенных случаях токо делают.
Проездных документов больше нет. Детям с рождения делают паспорт.

георгин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Проездных документов больше нет. Детям с рождения делают паспорт.
по проездным же еще можно ездить, правильно?

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
по проездным же еще можно ездить, правильно?
Да, можно. Но заранее интересуйтесь, в некоторые страны уже не пропускают по проездным.

TanyaЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 12
  • об оплате и раздаче,в личку,пжл!!!

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Вопрос (может даже не по теме):
сыну исполнилось 14 лет - это ж надо уже украинский паспорт делать - у нас же отдельной темки вроде нету?

Чтоб хоть график работы, прием/выдача документов  и другие ньюансы узнать перед тем,как идти в паспортный стол
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Вопрос (может даже не по теме):
сыну исполнилось 14 лет - это ж надо уже украинский паспорт делать - у нас же отдельной темки вроде нету?

Чтоб хоть график работы, прием/выдача документов  и другие ньюансы узнать перед тем,как идти в паспортный стол
Создавай темку ;) Сама смотрела, что вроде никаких вопросов ни у кого нету.

петрушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • тел 0976056647 Света
сыну исполнилось 14 лет - это ж надо уже украинский паспорт делать
А разве не в 16 лет вручают первый паспорт?
 А мы с дочкой вчера сдали документы на загранпаспорт. Очередь занимала в 7-30 утра, потому что в день принимают ограниченное кол-во человек и однажды в 9-30 мы ушли оттуда несолоно хлебавши...Принимают в одном кабинете 2 инспектора , один - на загран, другой-на внутренний паспорт, так и выстроилось 2 очереди. Я так поняла, что теперь делают только биометрические "корочки"и чтобы получить внутренний паспорт или переклеить фото в старом нужно выстоять огромную очередь. Вот такой сервис ! :walldash:
 За загранпаспорт продолжают беззастенчиво предлагать платить 100 грн страховки. На мой вопрос: "Что за страховка и обязательно ли платить?", мне ответили: "Страховка за паспорт и да , платить обязательно".  А вдруг паспорт не сделают, надо застраховать от такой напасти.. :D
Спасибо вам , девчонки, что надоумили. Перед тем как заняться этой процедурой набрала в гугле, и о чудо, один из первых ответов была эта темка. Так что я шла уже "подкованной" ;) Но честно, возмущена, таким положением вещей. Дочка мне говорит "забей!". Но как же, мы для них лохи! >:D Когда инспектор услышала от дочки, что ей не нужна никакая страховка, она со словами " ну у меня же есть начальство..."продолжила оформлять док-ты.... Вот так вот. Как оказалось, есть не только фирмы-прокладки, но и фирмы-присоски, которые очень просто собирают деньги с миру по нитке..., как говорится, потому что мы с вами дураки, не читаем , не вникаем, верим на слово! >:D  Не ведитесь на развод!  И Удачи всем !













« Останнє редагування: 07 Грудня 2016, 19:43:36 від петрушка »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мы сегодня подали документы всей семьёй вообще без очереди)))) Девушка, которая у нас принимала документы, говорит - я сама в шоке, что нет никого))) Так что это мы удачно зашли. Подавали в розовом здании. Стоимость одного документа 674 грн. Страховку не предлагали. Может позже предложат :D При мне парень выходил из кабинета, где уже получают готовые паспорта, и оплачивал страховку.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Вопрос (может даже не по теме):
сыну исполнилось 14 лет - это ж надо уже украинский паспорт делать - у нас же отдельной темки вроде нету?

Чтоб хоть график работы, прием/выдача документов  и другие ньюансы узнать перед тем,как идти в паспортный стол
Я тоже хотела задать такой вопрос, но нам уже 16.
Сегодня забегала в серое здание, думала есть справочное чтобы задать вопросы о документах, ничего нет :'(
Сидел мужчина с кучей документов, я спрашивала у него, сказал, что надо справку о прописке ребенка, оригинал свидетельства о рождении, копии паспортов родителей, короче сами насобирали кучу всего и сидели в очереди. На стендах точного перечня документов не увидела.
Девочки, если есть у кого то информация поделитесь пожалуйста.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
При мне парень выходил из кабинета, где уже получают готовые паспорта, и оплачивал страховку.
сегодня забрали паспорт - ни о какой страховке и речи не было. правда в сером здании)


LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста,если ребенку делать загран (5 лет) то делают уже только биометрический или можно ещё обычный загран? И какой срок изготовления и цена? Спасибо за ранее))))


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Подскажите пожалуйста,если ребенку делать загран (5 лет) то делают уже только биометрический или можно ещё обычный загран? И какой срок изготовления и цена? Спасибо за ранее))))
биометрический. не срочный-20 дней, 674 грн.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua