Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 385241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
дак отож, я про 218 каб. писала уже, они заморачиваться не хотят и сразу в 225 каб. направляют. А это ж ГП "Документ". Они такие услуги напаривают ... Так оформить впервые загранпаспорт 377 грн стоит, а у них я спрашивала - дак мне 600 грн стоимость называли. Нехилая разница получается  :walldash:

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Да нет, как раз в данном случае дополнительные услуги оплачиваются обязательно в зависимости от ситуации. Вы гляньте, ведь вписать ребенка- это ведь тоже входит в раздел доп.услуг.  Вы же не можете от них отказаться? ))). Да давайте уже не спорить об этом. Каждый видимо останется со своим мнением)
А на счет нашего ОВИРА, то они в обязательном порядке требуют справку о несудимости, а в перечне необходимых документов ее нет  ???
Ну правильно, вписываете ребенка - это желание уже наше, а не обязательная услуга при оформлении, понимаете о чем я.
Да я и не спорю, а говорю про сам загранпаспорт, про минимум обязательных платежей при оформлении.
А по поводу справки, то в моем ОВИРе предложили съездить в Киев и оформить ее бесплатно, но мне бы так дороже вышло, чем заказать ее за 46грн.  :D
Вы перечитайте темку, тут немного страничек, уже писали, что сдирают лишние деньги за утилизацию, хотя не должны.
« Останнє редагування: 26 Листопада 2012, 22:46:08 від DiZ »

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Да нет, как раз в данном случае дополнительные услуги оплачиваются обязательно в зависимости от ситуации. Вы гляньте, ведь вписать ребенка- это ведь тоже входит в раздел доп.услуг.  Вы же не можете от них отказаться? ))). Да давайте уже не спорить об этом. Каждый видимо останется со своим мнением)
А на счет нашего ОВИРА, то они в обязательном порядке требуют справку о несудимости, а в перечне необходимых документов ее нет  ???
почему не можете отказаться,если с ребенком за границу не собираетесь,то не вписываете и не платите соответственно,и если старый паспорт себе не оставляете,то тоже не доплачиваете,по моему так

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
почему не можете отказаться,если с ребенком за границу не собираетесь,то не вписываете и не платите соответственно,и если старый паспорт себе не оставляете,то тоже не доплачиваете,по моему так
все так ;)

я этим вопросом вплотную занялась при оформлении, теперь знаю что да как по расценкам, за что надо обязе платить, а за что могут мило "наплести" и сказать, что необходимо >:D

моя знакомая платила за оставление старого ЗП, т.к. у нее виза американская еще пару лет действительна. и так же оформляла 2 ЗП, т.к. Америка могла не пропустить, если бы увидела визы в страны востока >:(
вот для таких случаев и оставляют старый ЗП и платят доп-ные улуги, а не за придуманную "утилизацию" :walldash:

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Да нет, как раз в данном случае дополнительные услуги оплачиваются обязательно в зависимости от ситуации. Вы гляньте, ведь вписать ребенка- это ведь тоже входит в раздел доп.услуг.  Вы же не можете от них отказаться? ))). Да давайте уже не спорить об этом. Каждый видимо останется со своим мнением)
А на счет нашего ОВИРА, то они в обязательном порядке требуют справку о несудимости, а в перечне необходимых документов ее нет  ???
справку, то требуют, но платить за нее ничего не надо ;) они сами делают запрос.
 
Пару недель назад у меня муж вписывал ребенка в ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт, так за срочность за неделю заплатил около 250 грн. и даже не стали долго разговаривать в к. 218, а направили сразу в 225. так что о тарифах уточнять лучше подробно на месте

нифига себе, это что-то они загнули >:D

093 354 79 22

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
в 225 всегда так дерут. Надо идти в 218 или 219 каб., но оформить ЗП без справки о судимости они отказываются. Ее либо в том же 225 надо заказывать (это они могут сделать запрос), либо на Шевченко 13 идти. Я кстати на Шевчечко эту справку бесплатно заказывала, правда мне подсказали об этом. В самом кабинете об этом умалчивают. >:D

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
я написала заявление о выдаче справки, за нее ничего не платила в 218каб.

093 354 79 22

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
а кикие сейчас правила после НГ

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
а кикие сейчас правила после НГ

пока никаких. наши ждут указания с Киева, а те до 8 гуляют...

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Девочки не знаете, сейчас паспорта вообще не выдают, у нас мужем нет, все никак, а так не хочу этот новый, слышала,что месяца 3 будут выдавать старого образца???


katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Хотела заказать паспорт в декабре,но знающие люди ;D посоветовали не спешить, а после НГ сделать "модный". А вчера пошла- отшили  :walldash:. Типа "приходите завтра вам говорю,а вы опять сегодня приходите". Короче никто ничего толком не знает... А я думаю,что может старого образца заказать, а то в нашей стране любят сюрпризы >:D????
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
А я наоборот НЕ ХОЧУ нового образца!


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
а что за новый образец ::) просветите!

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
А почему не хотите нового?
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
у нас как правило только на бумагах вводят, а когда он придет в массы не известно

093 354 79 22

Kupi.cn.ua