Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сыпь.  (Прочитано 8707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Сыпь.
« Reply #30 : 25 Липня 2010, 22:53:46 »
AZBUKA, скажите пожалуйста, сыпь на лице у дочери не прошла, но и не увеличивается ( к доктору мы не ходили),но нам через 2 недели идти в садик, а мы еще не делали ревакцинацию АКДС, планировала за недельку до сада сделать. Как нам теперь быть, делать или лучше нет?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сыпь.
« Reply #31 : 26 Липня 2010, 09:14:40 »
Нужно определиться, потница это или нет все же.
А там смотреть. Если это все же аллергия, то за АКДС я бы пока не спешила думать.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Сыпь.
« Reply #32 : 26 Липня 2010, 10:00:07 »
Спасибо,сходим в поликлинику.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Сыпь.
« Reply #33 : 26 Липня 2010, 15:31:12 »
Я уже неделю после купания обливаю ножки сынуле холодной водой, ему очень нравится.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Сыпь.
« Reply #34 : 26 Липня 2010, 21:36:32 »
Нужно определиться, потница это или нет все же.
А там смотреть. Если это все же аллергия, то за АКДС я бы пока не спешила думать.
Ну вот побыли в поликлинике, а толку?  Доктор говорит ну конечно это потница, а когда я сказала что сьела кусочек желтка,то говорит ну и на яйцо может быть - диагноз как цыганка погадала  :-[ Что шла в неведении, что вернулась  :-\, вот пока еще недельку подожду.  Доктор сказала умывать чередой, мазать кремом Сказка или  Локобейз и 1/3 лоратадина. Что скажете? Но чередой я и так ее умываю, пока без особого результата  :-[
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сыпь.
« Reply #35 : 26 Липня 2010, 21:52:16 »

Ну вот побыли в поликлинике, а толку?  Доктор говорит ну конечно это потница, а когда я сказала что сьела кусочек желтка,то говорит ну и на яйцо может быть - диагноз как цыганка погадала  :-[ Что шла в неведении, что вернулась  :-\, вот пока еще недельку подожду.  Доктор сказала умывать чередой, мазать кремом Сказка или  Локобейз и 1/3 лоратадина. Что скажете? Но чередой я и так ее умываю, пока без особого результата  :-[
Можно ведь сделать анализ крови посмотреть сколько в нем Эзонофилов,если больше нормы значит аллергия. Костюню,тоже обсыпало,весь в мелких прищиках был :(,пошли к врачу говорит похоже на потницу,а потом посмотрела наш анализ 10 дневной давности и сразу поняла что - это проявление аллергии,Эзонофилы в два раза выше нормы ???,назначили противоаллергическое неделю пропили и все прошло. :)
[

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Сыпь.
« Reply #36 : 26 Липня 2010, 23:12:21 »

Ну вот побыли в поликлинике, а толку?  Доктор говорит ну конечно это потница, а когда я сказала что сьела кусочек желтка,то говорит ну и на яйцо может быть - диагноз как цыганка погадала  :-[ Что шла в неведении, что вернулась  :-\, вот пока еще недельку подожду.  Доктор сказала умывать чередой, мазать кремом Сказка или  Локобейз и 1/3 лоратадина. Что скажете? Но чередой я и так ее умываю, пока без особого результата  :-[
Можно ведь сделать анализ крови посмотреть сколько в нем Эзонофилов,если больше нормы значит аллергия. Костюню,тоже обсыпало,весь в мелких прищиках был :(,пошли к врачу говорит похоже на потницу,а потом посмотрела наш анализ 10 дневной давности и сразу поняла что - это проявление аллергии,Эзонофилы в два раза выше нормы ???,назначили противоаллергическое неделю пропили и все прошло. :)
Спасибо,завтра пойду за направлением, нужно ж как то разобраться перед прививкой. Доктор так небрежно,та.. это не сыпь прививаться можно  :o. А если аллергия и усугубится после прививки, хватит мы после мононуклеоза и ее антибиотиков с аллергии больше пол года выкарапкивались >:(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Сыпь.
« Reply #37 : 27 Липня 2010, 17:10:03 »
AZBUKA, у сыночка на пальчиках рук возле ногтей водянистые прищики, и их много. Что это?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сыпь.
« Reply #38 : 27 Липня 2010, 17:48:35 »
У меня такая-же беда-аллергия на какую-то траву.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Сыпь.
« Reply #39 : 27 Липня 2010, 20:12:11 »
AZBUKA, у сыночка на пальчиках рук возле ногтей водянистые прищики, и их много. Что это?
У нас тоже самое было, вот немного похолодало и все прошло, даже у меня на руках такое было- это скорее всего от жары

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Сыпь.
« Reply #40 : 28 Липня 2010, 14:01:07 »
AZBUKA, у сыночка на пальчиках рук возле ногтей водянистые прищики, и их много. Что это?
У нас тоже самое было, вот немного похолодало и все прошло, даже у меня на руках такое было- это скорее всего от жары
действительно стало уменьшаться.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Сыпь.
« Reply #41 : 16 Листопада 2010, 09:52:38 »
Азбука помогите, у младшего на переносице и между бровями появилась сыпь 2 недели назад: мелкие прищички но часто, кожа шелушиться и все вроде как взялось корочкой, днем бледно розового цвета а вечером краснеет, но она по немногу увеличивается. Были у аллерголога и дерматолога, сдавали анализ крови и кал каппрограмму все отлично, но спецы говорят что аллергия.Аллегролог прописал сироп цетиризин гекса по 1,5 мл 1 раз в день и все а дерматолог крем (название не прочту почерк не понятный) но когда пришла в Сальвию брать на меня посмотрели большими глазами и сказали что этот препарат гормональный, куда мазать такого ребенка да еще и на лицо, короче я не взяла. Каким кремом можно помазать манюню?!Да, и еще я из питания сразу убрала моркоь, тыкву, яйца, печенку, фрукты.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сыпь.
« Reply #42 : 16 Листопада 2010, 10:17:20 »
а что оставили из питания? перечисоите все.
мазать пока бепантеном или увлажняющим детским кремом. добавить смекту или энтеросгель.
гормонами пока не мазать.
скажите, что вы ввели в питание новое недели три-четыре назад?

и чем лечили кашель:
В отпуске до середины октября

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Сыпь.
« Reply #43 : 16 Листопада 2010, 10:27:26 »
Нового ничего не вводила с 9 месяцев вообще, оставила суп:картошка, лук, рис или гречка, мясо: кролик или молодая телятина (свое дом.), банан, каши: кукурузная, гречневая овсяная разбавленные смесью. Смесь Детолакт (с 2-х месяце ее принимаем), батон очень любит, кефир Злагода.
А можно виноград?
А энтеросгель как принимать?
Что можно давать из питься ,от воды простой отказывается?
Кашель лечили 3 дня Евкабал сироп и питье ромашка, в это же время принимали диазолин, ангин хель.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сыпь.
« Reply #44 : 16 Листопада 2010, 11:55:12 »
Виноград нельзя (аллерген, да и живот дует у таких малых).
Из питья? Узвар некрепкий - если знаете, что зеленые яблоки были.
Банан, хотя бы на пару дней тоже уберите.
А давно даете кукурузную и чью? и овсянку?
Энтеросгель - по половинке чайной ложки два раза в день (следите за тулом - а то он крепит), разбавить в водичке до жидкого состояния и выпоить.

И еще, не начинали ли в это время новые упаковки каш или смеси?

Хотя и эвкабал мог такое дать (редко очень, но бывает)
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua