Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 184675 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #120 : 21 Вересня 2012, 14:51:12 »
Я сейчас редко читаю,все время малыш занимает. Я тут уже писала,что я большая поклонница Стивена Кинга. Но к примеру,у нас вся семья "читалкины",но Кинга могу читать только я,остальные домочадцы говорят что пишет сложно. мне так не кажется. А еще многие думают,что если автор Кинг-то это обязательно ужастик будет. ничего подобного. Из самого последнего что читала- "Долорес Клейборн",очень увлекательно.повествование идет от первого лица, а жанр-одновременно смахивает и на детектив и на драму и на женский роман. попробуйте- может пойдет. ;)

и я люблю Кинга, особенно зацепила Зона покрытия, а вотстоит книга Коли впаде темрява-уже давненько -начинаю читать а оно не идет хоть ты тресни :walldash:
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Любимые книги
« Reply #121 : 21 Вересня 2012, 14:52:41 »
Девочки советую почитать "Я робот" Айзека Азимова. по мотивам этой книги снят соответствующий фильм, но фильм фуфло, а книга намного круче (это по-моему даже рассказ)  :super:
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #122 : 21 Вересня 2012, 14:57:44 »
Вот я как раз отзывы про фильм и читала.практически все негативные.после этого и книгу читать как-то не хочется. теперь возьму на заметку. где б только время еще найти на чтение?

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Любимые книги
« Reply #123 : 21 Вересня 2012, 15:01:39 »
у Айзека Азимова там все по-другому и намного интересней  :super:. "Я робот" это одна из тех книг которая меня сподвигла начать читать книги  O:-)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Night

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 073*43*67*078 Viber
Re: Любимые книги
« Reply #124 : 21 Вересня 2012, 20:42:15 »
Я так же являюсь поклонницей Кинга, интересно пишет, но некоторые книги сложноваты. " Туман "- одна из любимых книг
СП☆В НАЯВНОСТІ☆Gillette,Venus,картриджи для води,Bon Bons☆
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93364.0

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #125 : 22 Вересня 2012, 20:08:36 »
У меня тоже когда-то был период в жизни, когда я увлекалась книгами Кинга. Перечитала все, что попадалось, только вот на "Сияние" не хватило терпения: слишком затянутый сюжет как по мне; читала-читала, а завязка никак не продвигается, я и бросила это дело. А потом меня от Кинга как-то отвернуло- наверное, перебор был ;D. Сейчас, по мере возможности, стараюсь восполнить пробелы из школьной программы, читаю классику. Последняя книга: Ги де Мопассан "Милый друг"- решила прочесть, прежде чем качать голливудскую экранизацию. Книга понравилась, читается очень легко, сюжет актуален: об очень амбициозном молодом человеке, который, используя свое влияние на женщин, добивался высокого статуса в обществе. В наше время таких мужчин тоже пруд-пруди 8)
Теперь хочу прочесть "Пер Гюнт", но почему-то мне кажется, что его будет тяжело читать. Если кто читал, поделитесь отзывами ;)


Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Любимые книги
« Reply #126 : 23 Вересня 2012, 10:38:04 »
Я так же являюсь поклонницей Кинга, интересно пишет, но некоторые книги сложноваты. " Туман "- одна из любимых книг
Мне тоже нравится Кинг под настроение, так сказать. Но честно признаюсь - не осилила " Темную башню". Очень нудная. А по ней сейчас снимают фильм. Может он подинамичнее будет ???

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #127 : 23 Вересня 2012, 21:07:58 »
Мне тоже нравится Кинг под настроение, так сказать. Но честно признаюсь - не осилила " Темную башню". Очень нудная. А по ней сейчас снимают фильм. Может он подинамичнее будет ???
Я хочу сказать пару слов в защиту! :D первая часть книги (стрелок) действительно трудночитаемая. о чем кстати предупреждает сам автор. но потом... Я было что зачитывалась до часу или двух ночи,а потом невыспавшаяся с красными глазами брела на работу.
А сьемки фильма к сожалению отложили до лучших времен.А жаль.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Любимые книги
« Reply #128 : 24 Вересня 2012, 10:15:08 »
Дочитала "Хрупкая душа" Джоди Пиколт. Впечатления очень неоднозначные - понравилось как пишет автор, но сам сюжет уж слишком горький  :-[

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Любимые книги
« Reply #129 : 24 Вересня 2012, 17:08:36 »
Мне тоже нравится Кинг под настроение, так сказать. Но честно признаюсь - не осилила " Темную башню". Очень нудная. А по ней сейчас снимают фильм. Может он подинамичнее будет ???
а мне "Темна башня" очень понравилась, может когда-нибудь и второй раз перечитаю  :)
вот вчера прочитала его рассказ "1922" - вот это немного бред  :D
а вообще мне Кинг очень нравится!
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #130 : 28 Вересня 2012, 10:18:46 »
Просто не могу пройти мимо и не посоветовать книгу которую только что закончила. Наткнулась на неё случайно на любимом сайте two-books.net/   Потрясающая вещь! Читается на одном дыхании, оторваться невозможно.  Я чуть ногти не начала грызть от волнения, когда читала.
Карлос Руис Сафон "Тень ветра"

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги
« Reply #131 : 01 Жовтня 2012, 10:49:07 »
Просто не могу пройти мимо и не посоветовать книгу которую только что закончила. Наткнулась на неё случайно на любимом сайте two-books.net/   Потрясающая вещь! Читается на одном дыхании, оторваться невозможно.  Я чуть ногти не начала грызть от волнения, когда читала.
Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
спасибо за наводки! многое прочитала по вашей рекомендации, а после лета так хочется чего-то серьезного почитать!


NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #132 : 01 Жовтня 2012, 12:25:58 »
спасибо за наводки! многое прочитала по вашей рекомендации, а после лета так хочется чего-то серьезного почитать!
Не за что ::) Меня тоже на серьёзные вещи тянет последнее время. Надеюсь вам понравится. Собралась Сомерсета Моэма читать "Бремя страстей человеческих" может вы читали?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги
« Reply #133 : 01 Жовтня 2012, 12:49:42 »
Не за что ::) Меня тоже на серьёзные вещи тянет последнее время. Надеюсь вам понравится. Собралась Сомерсета Моэма читать "Бремя страстей человеческих" может вы читали?
читала, мне понравилось, мне оно чем то похоже на Север юг по стилю изложения, но не такое маштабное, очень подробно описывается внутренний мир и судьба одного человека

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #134 : 01 Жовтня 2012, 13:23:52 »
читала, мне понравилось, мне оно чем то похоже на Север юг по стилю изложения, но не такое маштабное, очень подробно описывается внутренний мир и судьба одного человека
"Север и Юг" мне очень понравился, значит это тоже должно подойти))

Kupi.cn.ua