Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 184108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #105 : 12 Вересня 2012, 09:10:28 »
а сейчас читаю  в основном украинских современных авторов-не знаю чем,но уж очень меня привлекают эти книги)
:beer: Вот и я уже давно подсела, почти все новые книги появляются в моей библиотечке  ;)

А мне нравится книга Чака Паланика " Уцелевший". Интереснее, чем " Бойцовский клуб" :super:
Чак Паланик - любимый автор моего друга, вкус которого безупречен, но я почему то ничего не читала...пора, наверное  :)

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #106 : 12 Вересня 2012, 09:15:51 »
:beer: Вот и я уже давно подсела, почти все новые книги появляются в моей библиотечке  ;)

что именно читаете ?
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #107 : 12 Вересня 2012, 09:23:43 »
Сечас мне по душе книги современных украинских писателей, прям в транс от них вхожу и под печатлением обычно остаюсь от нескольких дней до недели:  Марія Матіос "Солодка Даруся" :super:  :super:  :super:, Юрко Покальчук "Озерний вітер", Ірен Роздобудько "Гудзик", Любко Дереш "Культ" - остальные его книги не очень, первую так и не смог "переплюнуть", Люко Дашвар - все, каждая ее книга по-своему сильная и оригинальная, но больше всего понравился "Рай.Центр".

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Любимые книги
« Reply #108 : 12 Вересня 2012, 09:29:34 »
А мне очень запомнилась книга "Бабий яр" Анатолия Кузнецова, очень хорошо написана книга!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #109 : 12 Вересня 2012, 09:30:23 »
Мне Люко Дашвар книги тоже очень понравились, но я читала в переводе на русский. Не знаю даже почему, но на украинском тяжело как-то мне раньше было читать ??? Хотя книги ее очень интересные и читаются "на одном дыхании" :super: В переводе на русский не все видела, нужно наверное попробовать почитать ее на украинском, может мне и понравится :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Любимые книги
« Reply #110 : 12 Вересня 2012, 09:44:00 »
А мне нравятся книги Василия Головачева  :super: я на них подсела еще в школе  :walldash: и люблю до сих пор читать. А еще нравиться Александр Зорич и его трилогия "Завтра война"  :super: :super: :super: (вообще это наши украинские авторы, которые работают под псевдонимом А.Зорич в Москве)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Mandarin_ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #111 : 12 Вересня 2012, 11:15:52 »
Мне Люко Дашвар книги тоже очень понравились, но я читала в переводе на русский. Не знаю даже почему, но на украинском тяжело как-то мне раньше было читать ??? Хотя книги ее очень интересные и читаются "на одном дыхании" :super: В переводе на русский не все видела, нужно наверное попробовать почитать ее на украинском, может мне и понравится :-\

попробуйте, мне кажется колоритный язык, которым она пишет, помогает лучше проникнуться духом украинского села и как-бы влиться в ту атмосферу, лучше понять поступки и мысли героев

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #112 : 12 Вересня 2012, 11:53:11 »
попробуйте, мне кажется колоритный язык, которым она пишет, помогает лучше проникнуться духом украинского села и как-бы влиться в ту атмосферу, лучше понять поступки и мысли героев

Спасибо  :-* попробую может понравится, автор очень классный :super: 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #113 : 12 Вересня 2012, 12:39:34 »
попробуйте, мне кажется колоритный язык, которым она пишет, помогает лучше проникнуться духом украинского села и как-бы влиться в ту атмосферу, лучше понять поступки и мысли героев
Согласна! Я стараюсь читать книги на том языке, на котором они написаны (рус. и укр., в других языках я не так сильна, чтоб книги читать без перевода :D) Какой бы классный не был перевод, но переводчик - не автор, и на 100% передать всех эмоций и интонаций текста не сможет  :)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Любимые книги
« Reply #114 : 21 Вересня 2012, 14:13:22 »
девочки, кто-то когда-то писал здесь о "Двух капитанах" Каверина. спасибо огромное! я вообще-то не любитель советских авторов, но эта книга мне очень понравилась! всем советую :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #115 : 21 Вересня 2012, 14:29:06 »
девочки, кто-то когда-то писал здесь о "Двух капитанах" Каверина. спасибо огромное! я вообще-то не любитель советских авторов, но эта книга мне очень понравилась! всем советую :)
Это была я ::) очень рада что вам понравилось. я и фильм очень люблю,но книга больше понравилась. в фильме очень много всего упущено хоть и снят он не по мотивам,как сейчас модно,а точно по книге.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Любимые книги
« Reply #116 : 21 Вересня 2012, 14:31:30 »
Это была я ::) очень рада что вам понравилось. я и фильм очень люблю,но книга больше понравилась. в фильме очень много всего упущено хоть и снят он не по мотивам,как сейчас модно,а точно по книге.
а я , село без радио, и фильм не видела! хотя уже знаю, что их даже 2 сняли, один 1955 года, второй 1976. спасибо большое за наводку на книгу :-*

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #117 : 21 Вересня 2012, 14:35:40 »
Ну а теперь вы меня прсветили.не знала что есть фильм 1955 года. Надо будет найти посмотреть. аж интересно стало.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Любимые книги
« Reply #118 : 21 Вересня 2012, 14:38:19 »
я просто об авторе Википедию просмотрела. пишите, что ещё почитать стоит. а то у меня самой руки не стоят книжки в Киндл закачивать, а муж требует конкретный список, а не "что-нибудь интересное" :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #119 : 21 Вересня 2012, 14:49:39 »
Я сейчас редко читаю,все время малыш занимает. Я тут уже писала,что я большая поклонница Стивена Кинга. Но к примеру,у нас вся семья "читалкины",но Кинга могу читать только я,остальные домочадцы говорят что пишет сложно. мне так не кажется. А еще многие думают,что если автор Кинг-то это обязательно ужастик будет. ничего подобного. Из самого последнего что читала- "Долорес Клейборн",очень увлекательно.повествование идет от первого лица, а жанр-одновременно смахивает и на детектив и на драму и на женский роман. попробуйте- может пойдет. ;)

Kupi.cn.ua