Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родственники-прилипалы  (Прочитано 19816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #90 : 07 Листопада 2010, 13:00:19 »
деток крестят в любом возрасте(желание родителей),а вот поступок не очень приятен от родственников, согласна, и бесит больше всего, когда отговаривают идти на роды.Я всем уже объяснила, что если кто отговорит мужа мне идти на роды, тот пойдет со мной сам!Вроде помогло, но переодически у него интересуются, а не передумал ли он идти, и что ему вообще там делать. :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #91 : 07 Листопада 2010, 13:20:04 »
Вот как со стороны-специально это они делают и сговорилсь, что ли?.... или просто, извините, ума нема и люди не понимают, что дело по-большому счёты не в самих родах-а в отношении ко мне и помощи в этом очень важном для меня деле... или вообще мне кажется может, и надо в людях не сомневаться-что ж они плохого то мне не желают... не знаю-рассудит может кто....

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #92 : 07 Листопада 2010, 13:27:10 »
а поинтересоваться у них почему именно в этот день, мол мы же с мужем не сможем присутствовать, т.к. либо будем рожать либо только родимся
что ответят


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #93 : 07 Листопада 2010, 13:31:41 »
а поинтересоваться у них почему именно в этот день, мол мы же с мужем не сможем присутствовать, т.к. либо будем рожать либо только родимся
что ответят
Дак они прекрасно знают. у нас разница в беременностях ровно месяц...в том то и прикол, что день тупо так выбрали и сказали... меня там вообще никто не ждёт и не звал, только мужа)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #94 : 07 Листопада 2010, 13:58:16 »
Дак они прекрасно знают. у нас разница в беременностях ровно месяц...в том то и прикол, что день тупо так выбрали и сказали... меня там вообще никто не ждёт и не звал, только мужа)
так пусть он им то же саме скажет


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #95 : 07 Листопада 2010, 14:06:31 »
Да что ж говорить очевидные вещи-значит они дураки получается просто...или просто думают только о себе-всё равно "очень приятно" мне...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #96 : 07 Листопада 2010, 21:08:43 »
Да что ж говорить очевидные вещи-значит они дураки получается просто...или просто думают только о себе-всё равно "очень приятно" мне...

дураки-не дураки :-\,а пусть муж скажет:сорри, но нас не будет в этот период..нет-перенесите.может, люди,и правда, не подумали просто...иногда нам кажется-это же так очевидно, че ж он\она\они не додумались сами...


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #97 : 07 Листопада 2010, 21:13:56 »
а что муж говорит по этому поводу?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #98 : 07 Листопада 2010, 21:25:47 »
а что муж говорит по этому поводу?
Пообещал, что не поедет пока не рожу. И я ж как бы не могу ему сказать, чтоб он сказал им, что они недопонимают и чтоб подумали о другом варианте крёсного... Говорит-скорей всего откажусь-но допускает и что рожу раньше и он поедет себе крестить сам. А для себя ещё раз убедилась просто, что свои родители и братья-это свои-а свекровь и брат мужа просто думают явно не обо мне. Я просто не так воспитана и для меня это дико думать только о себе...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #99 : 07 Листопада 2010, 21:53:15 »
ну вот и отличненько,живи спокойно, пусть они потом переживают, кто у них будет крестным, когда твой муж будет в ожидании малыша(если не родишь до этого времени).

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #100 : 20 Листопада 2010, 21:18:23 »
РОДСТВЕННИКИ ПРИЛИПАЛЫ БУДУТ ВАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОКА НЕ ДАДИТЕ ОТПОР! ПУСТЬ БУДЕТ СКАНДАЛ, ЗАТО ПОТОМ БУДЕТ МИР!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #101 : 26 Листопада 2010, 11:55:00 »
До сих пор прилипают по этому вопросу...не знаю я даже чем это всё кончится...я нервничаю а они уговаривают и им всё равно :'( давят на мужа...а я помехой оказалась их всем планам точней пузик мой-обидно до слёз.
« Останнє редагування: 26 Листопада 2010, 11:58:55 від Mary27 »

ogle

  • Гість
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #102 : 26 Листопада 2010, 12:06:13 »
Маша, пусть едет, во-первых мало кто рожает в ПДР, а если у вас начнуться роды, то вызовете его, пару часов запаса у него будет чтобы доехать. Крестины длятся максимум 30 минут, а за столом уже сидеть не так обязательно, если у тебя жена рожает  :D :D :D :D
Просто когда родится малыш, то тогда, муж вам "нужней" будет. Отпустить его будет еще тяжелей.
А вообще, действительно считается правильным крестить в месяц.
Просто говорят, что нельзя отказываться быть кресным отцом, да еще и  племяннику.

ogle

  • Гість
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #103 : 26 Листопада 2010, 12:11:17 »
Причем помнится мне, что вы не хотели мужа на роды брать, чтобы не переживал  ;D,

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #104 : 26 Листопада 2010, 12:14:40 »
Да просто у меня даже не кому мне кульки вынести с дома, потом если даже вдруг начнётся-то я не хочу чтоб весь кагал ЧУДО-родственников знал, что я рожать поехала-забабонная я... у меня в семье неприятности очень большие-отец мой в очень плохом состоянии, мама с ним всё время и тоже вся на нервах... а крестить положено после 40 дней ребёнка-ни один нормальный батюшка не пустить мать на порог церкви, если с дня родов не прошло 40 дней. никто же не отказывается-он и будет и крестик купили, просто запишут его и всё и мои нервы в порядке и я спокойно не рожаю в этот день. а может и правда пусть едет-просто у меня итак нервы на пределе и если вдруг-я с ума сойду одна.
« Останнє редагування: 26 Листопада 2010, 12:17:20 від Mary27 »

Kupi.cn.ua