Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родственники-прилипалы  (Прочитано 19799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #60 : 05 Жовтня 2010, 10:43:06 »
Оксана, купите автокресло, так будет комфортнее вашей малышке)
и людей меньше возить будете - сзади только один человек сядет, ну максимум 2 (если худенькие)
мы думали об этом, но малая очень ручная и "мамина", скорее всего она не усидит в нем, может возьмем в прокат на пробу))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

elenyou

  • Гість
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #61 : 05 Жовтня 2010, 11:05:25 »
Оксана, купите автокресло, так будет комфортнее вашей малышке)
и людей меньше возить будете - сзади только один человек сядет, ну максимум 2 (если худенькие)
мы думали об этом, но малая очень ручная и "мамина", скорее всего она не усидит в нем, может возьмем в прокат на пробу))
попробуйте, вещь незаменимая) у нас с вами детки одинаковые по возрасту, моя тоже вся "мамина") боялись, что сидеть не будет! а ей тааааааааааак нравится)))
у нас малыш вообще балдеет в автокресле, хотя он еще маленький, его трясет и ему хорошо...обязатеньно купим следующий размер к году... будет свой трон, а главное это безопасность, в Европе штрафуют если без автокресла ездят...и читала что в некоторых странах даже при выписке с роддома проверят как ребенка будут увозить...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #62 : 05 Жовтня 2010, 11:25:02 »
в Европе штрафуют если без автокресла ездят...и читала что в некоторых странах даже при выписке с роддома проверят как ребенка будут увозить...
[/quote]
У нас тоже по закону дети до 12 лет должны ездить в автокреслах.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #63 : 05 Жовтня 2010, 11:26:45 »
или на руках ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #64 : 05 Жовтня 2010, 11:30:01 »
как-то на каком-то форуме я много начиталась про автокресла. ответы были 50\50. все дети разные,повторяюсь конечно, но как можно усадить в такое кресло ребенка, кот. и на руках не может долго высидеть и просто на сиденье? и я считаю, это не правильно:штрафовать, если ребенок не сидит в кресле. мы ездим далеко, проезжаем не один пост ГАИ, и иногда нас останавливают для проверки документов. ТТТ, никто не разу не спросил, почему ре на руках...


elenyou

  • Гість
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #65 : 05 Жовтня 2010, 11:44:28 »
как-то на каком-то форуме я много начиталась про автокресла. ответы были 50\50. все дети разные,повторяюсь конечно, но как можно усадить в такое кресло ребенка, кот. и на руках не может долго высидеть и просто на сиденье? и я считаю, это не правильно:штрафовать, если ребенок не сидит в кресле. мы ездим далеко, проезжаем не один пост ГАИ, и иногда нас останавливают для проверки документов. ТТТ, никто не разу не спросил, почему ре на руках...
в Украине никто на єто не обращает внимание, я писала про Европе имея ввиду западную:)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #66 : 05 Жовтня 2010, 11:51:30 »
как можно усадить в такое кресло ребенка, кот. и на руках не может долго высидеть и просто на сиденье?
Антошкина мама, а вы пробовали сына в кресле возить, или рассуждаете в теории? А может вопреки всему ему понравится? Вы попробуйте в кресле повозить.
(может кто из знакомых даст на всемя попользоваться).


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #67 : 05 Жовтня 2010, 12:32:29 »
И у нас есть автокресло. До 10 мес. было то, что в комплекте с коляской шло. А потом купили 1-2-3 и нормально. Единственное, муж не хочет его устанавливать, если по городу ездить. А попробовать обязательно нужно, можно и в прокате на неделю взять.


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #68 : 05 Жовтня 2010, 12:38:58 »
Антошина мама мою Катю, если везти на руках, то она за полчаса всю машину облазит и маму всю изведет до седьмого пота - удержать невозможно :D, а вот в автокресле ездит великолепно, не вылазит и не возмущается. Это ж ее личная территория и она как взрослая сидит САМА  еще и пристегнутая (как мама и папа).
Кроме того, автокресло - это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА!!!
Дай Бог, чтоб его не пришлось испытать на прочность, но как говориться - береженого...
« Останнє редагування: 05 Жовтня 2010, 12:40:44 від kotena »

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #69 : 05 Жовтня 2010, 12:52:47 »
У нас тоже очень активный малыш. ;)Ездим машиной часто и на большие растояния.Тоже встал вопрос о кресле.Я настаивала на покупке.Мудрый муж предложил прокат попробовать.Я теперь не жалею,что попробовали прежде чем купить.Малой просидел буквально 10-15 минут,а потом начал орать и пытаться самостоятельно убрать ремни.Вообщем опять сидел у меня на руках и через 10 минут уже спал.Одно плохо.Не хочет сидеть сзади.Только спереди.Так что садимся и едем пока не заснет на руках ,а потом перелаживаем назад.Муж конечно кричит >:( ,что могут штраф дать за перевозку ребенка спереди :(А ничего изменить не могу.


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #70 : 05 Жовтня 2010, 13:01:21 »
У нас тоже автокресло, ездим с 9 месяцев, ей очень нравится сидеть по взрослому,хотя она непоседа, ну бывает конечно ,что и просится  постоять, полазить, но все же не всю дорогу на руках. Единственный  минус - спать в сидячем положении, как вижу, что засыпает( а к родителям дорога долгая),то беру на руки. Но зато по городу плюс - спокойно могу отправить папу с ребенком и покупками домой, а сама уйти по делам, а так пришлось бы с ними ехать-  доцю держать. Действительно можете попробовать  понравится или нет ребенку.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #71 : 05 Жовтня 2010, 13:01:40 »
У нас тоже очень активный малыш. ;)Ездим машиной часто и на большие растояния.Тоже встал вопрос о кресле.Я настаивала на покупке.Мудрый муж предложил прокат попробовать.Я теперь не жалею,что попробовали прежде чем купить.Малой просидел буквально 10-15 минут,а потом начал орать и пытаться самостоятельно убрать ремни.Вообщем опять сидел у меня на руках и через 10 минут уже спал.Одно плохо.Не хочет сидеть сзади.Только спереди.Так что садимся и едем пока не заснет на руках ,а потом перелаживаем назад.Муж конечно кричит >:( ,что могут штраф дать за перевозку ребенка спереди :(А ничего изменить не могу.

Может Вы кресло не то пробовали, или завлечь может надо было чем, чтоб в кресле сидел.
Руль например купить и сказать, смотри папа за рулем в кресле сидит и ты тоже машину веди, но только в своем кресле. В таком возрасте предложение подражать взрослым малыши воспринимают на ура. Я частенько со своей договариваюсь в разных ситуациях, когда она чего-то не хочет делать. Или например предложить ему самому выбрать себе кресло на прокат (поставить перед ним в ряд те, что Вам подходят - пусть сам выберет). У нас вариант с типа самостоятельным выбором ;) тоже хорошо проходит.
Не сдавайтесь сразу - пробуйте ;)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #72 : 05 Жовтня 2010, 15:12:51 »
Единственный  минус - спать в сидячем положении,
А что, кресло в полулежачее положение не откидывается? У сына кресло гр1 (9-18 кг). До сих пор когда засыпает, кресло перевожу в полулежачее положение, и он как в гамачке чудно спит.
А спящего на руках :o, руки ж обрываются. Это тоже был в свое время аргумент, почему я хочу кресло дитю.


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #73 : 05 Жовтня 2010, 15:50:32 »
Единственный  минус - спать в сидячем положении,
А что, кресло в полулежачее положение не откидывается? У сына кресло гр1 (9-18 кг). До сих пор когда засыпает, кресло перевожу в полулежачее положение, и он как в гамачке чудно спит.
А спящего на руках :o, руки ж обрываются. Это тоже был в свое время аргумент, почему я хочу кресло дитю.
А у нас 9-36 кг. и оно не откидывается , я даже и не знала что " взрослые " автокресла есть раскладные, а жаль.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Родственники-прилипалы
« Reply #74 : 05 Жовтня 2010, 22:35:18 »
что бы автокресло поставить нужно спец.крепление в машине?????

Kupi.cn.ua