Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IREN1706

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #180 : 06 Вересня 2013, 19:09:39 »
По поводу еды, наш педиатр советует кормить меньшими порциями, но чаще.

Анна-Мария

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #181 : 21 Листопада 2013, 23:16:24 »
Помогите пожалуйста, поддержки больше негде искать! У меня первый долгожданный ребенок-сын, и как-то с первого его дня жизни начались вопросы о весе и т.д. Родился он с весом 3 кг 150 г, и я и муж родились со значительно большим весом! Я была ЗА грудное кормление и всячески старалась его поддерживать. За первый месяц сын набрал 400 г, за второй 700 г. Был маленький, худенький и свекровь убедила перейти на смесь. Так я с 2 месяцев кормлю ребенка смесью+грудь. В 6 месяцев ввела прикорм-фрукты, каши, затем мясо и т.д. Сейчас нам 9 месяцев, вес сына 8 кг(72см рост). Есть 4 зуба. Сначала он очень хорошо воспринимал прикорм домашнего приготовления+смесь+грудь в течении дня. Но с 8 месяцев ребенок отказался от домашних пюре, я стала покупать проышленные,ел с удовольствием и мясные пюре, и овощные. Но теперь сын отказывается и от магазинных, плачет, выбуцывает ложку из рук;смесь тоже отказывается, 90г и все, машет руками и в слезы! Спасала только грудь, но со  вчерашнего дня сын и грудь не берет! Кормлю 2 дня творожком ,бананом и немного смеси! За грудь вообще обидно! При этом он веселый, смеется , играется! Я уже устала от того ,что я каждый деньему предлогаю то то, то то, а он отвсего отказывается! Все меня и так попрекают, что ребенок худой, так он совсем не хочет есть то, что вес ему этот добавит! Может у кого так было, или еще что!? Мы живем в очень маленьком городе, где компетенция педиатров спорна! на последнем плановом осмотре, когда я пожаловалась, что ребенок не кушает, и прибавяет в весе по 350-400 г,что мне кажется, что этого мало, мне доктор нисего не ответил ВООБЩЕ-молча! В общем, или успокойте меня , или может подскажите,  может это проблемы с ЖКТ, не знаю что и думать, особенно  волнует вопрос - возможная причина отказа от груди?

Анна-Мария

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #182 : 21 Листопада 2013, 23:40:56 »
Помогите пожалуйста, поддержки больше негде искать! У меня первый долгожданный ребенок-сын, и как-то с первого его дня жизни начались вопросы о весе и т.д. Родился он с весом 3 кг 150 г, и я и муж родились со значительно большим весом! Я была ЗА грудное кормление и всячески старалась его поддерживать. За первый месяц сын набрал 400 г, за второй 700 г. Был маленький, худенький и свекровь убедила перейти на смесь. Так я с 2 месяцев кормлю ребенка смесью+грудь. В 6 месяцев ввела прикорм-фрукты, каши, затем мясо и т.д. Сейчас нам 9 месяцев, вес сына 8 кг(72см рост). Есть 4 зуба. Сначала он очень хорошо воспринимал прикорм домашнего приготовления+смесь+грудь в течении дня. Но с 8 месяцев ребенок отказался от домашних пюре, я стала покупать проышленные,ел с удовольствием и мясные пюре, и овощные. Но теперь сын отказывается и от магазинных, плачет, выбуцывает ложку из рук;смесь тоже отказывается, 90г и все, машет руками и в слезы! Спасала только грудь, но со  вчерашнего дня сын и грудь не берет! Кормлю 2 дня творожком ,бананом и немного смеси! За грудь вообще обидно! При этом он веселый, смеется , играется! Я уже устала от того ,что я каждый день ему предлагаю то то, то то, а он от всего отказывается! Все меня и так попрекают, что ребенок худой, так он совсем не хочет есть то, что вес ему этот добавит! Может у кого так было, или еще что!? Мы живем в очень маленьком городе, где компетенция педиатров спорна! на последнем плановом осмотре, когда я пожаловалась, что ребенок не кушает, и прибавяет в весе по 350-400 г,что мне кажется, что этого мало, мне доктор ничего не ответил ВООБЩЕ-молча! В общем, или успокойте меня , или может подскажите,  может это проблемы с ЖКТ, не знаю что и думать, особенно  волнует вопрос - возможная причина отказа от груди?

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #183 : 22 Листопада 2013, 10:07:08 »
у моего малого проблемы были  апетитом, но и причины видны : плохой стул(часто поносил) маленькие прыщики и я ходила к нашей Лях Вере Степ. так ей все мне кажеся пофиг, и в больших городах есть разные врачи. Сама пошла анализы сдавать, оказались плохая микрофлора и не перетравливает крохмаль, С плохим покушать упал гемоглобин, пили пол года разные витамины, 1 мес ферменты, стал нормально кушать, теперь проверяемся на глисты

Анна-Мария

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #184 : 22 Листопада 2013, 12:03:33 »
Ну вот так и мне пора уже поступить, сдать анализы и хотя бы иметь какое то представление о внутреннем состоянии ребенка!

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #185 : 22 Листопада 2013, 13:34:06 »
вот. почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11753.0 .
у меня была такая же паранойя как и у Вас.  :D меньше слушайте родственников и не заставляйте ребенка. кормите смесью, ночью предлагайте грудь, если хотите сохранить ГВ. нет, то можно кормить спокойно только смесью. для своего успокоения сдайте анализы, обследуйтесь.
у меня тоже очень плохо кушала прикорм и набирала вес. после полутора лет все  наладилось. как перестала заставлять и пичкать. ;)
сами не нервничайте, беспокойство мамы передается и ребенку. может зубы как раз, так и нет аппетита.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #186 : 22 Листопада 2013, 15:01:46 »
Анна-Мария, вы сами пишите, что ребенка ничего не беспокоит и в течение дня он что-то да кушает - поэтому рано поднимать панику  :)
вот если бы ребенок плохо себя чувствовал, отказывался от всего напрочь - тогда есть повод по пережевать...
у вас ребенок набирает в весе почти по пол кило - это нормально!!!
 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #187 : 22 Листопада 2013, 22:05:44 »
Меня сын с ума  сводил своими голодовками  :walldash: И тоже как у вас-бодр и весел скачет, полон рот зубов, вес в норме, а мама в слезах-детка голодает. Ну как-то пережили и забыли. Главное, что б весёлый, зубы-ногти-волосы-кожа чтоб в порядке были. Это показатель. Может у него зубки идут и во рту неприятные ощущения. Может меньше стали гулять-меньше активности-меньше потребности в пище. Дайте ему проголодаться. А доброжелателей посылайте лесом. Своих пусть закармливают до параметров вареника, а ваш миниатюрный и всё тут  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Анна-Мария

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #188 : 22 Листопада 2013, 22:54:09 »
Ой спасибо вам всем большое! Мне никто не говорит этого, а наоборот все тюкают! Поддержали здорово!Не буду париться, а анализы сдадим! :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #189 : 22 Листопада 2013, 23:02:02 »
Ой спасибо вам всем большое! Мне никто не говорит этого, а наоборот все тюкают! Поддержали здорово!Не буду париться, а анализы сдадим! :)

А все- это кто?
Бабушки? Так они переживут или оставте на одно кормение, пусть попробуют накормить.
А если имеются в виду соседки и другие мамочки, то меньше рассказывайте о своём ребёнке и меньше будете слышать поучений. Поверте у всех мам "заморочки" с кормлением, но не все будут про это говорить. Как же ребёнку уже год, а он не кушает котлет паровых  :walldash:

Анна-Мария

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #190 : 22 Листопада 2013, 23:26:52 »
Знаете как бывает, что для нас хорошо, а для ребенка не так! Просто надо держать себя в руках, и привыкнуть, что ребенок хорошо себя чувствует без моих ну пожалуйста покушай!
Моя мама меня поддерживает, и делает все как я скажу по отношению к ребенку. А свекровь с самого рождения видит в ребенке невидимое моей семье: косые глаза, запах изо рта, нет зубов- караул, не ест-больной, плачет-проблемы с нервами, псих растет и т.д.
Дико все это слышать от человека, у которого единственный сын ( мой муж) и теперь уже внук, казалось бы , что он должен быть для нее идеальным! Нет! А когда я говорю ну не поел, ладно не заставляйте, потом:" на меня смотрят как на непонятно что!

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #191 : 22 Листопада 2013, 23:46:02 »
У меня тоже в 9 месяцев доця отказалась от всего кроме груди и так до года. Я поначалу жутко переживала, а потом смирилась. Считаю что заставлять не нужно. Сейчас аппетит не постоянный: то топчет все что не предложу, то ничего не хочет. Если ребенок не страдает дистрофией, то не нужно насильно едой пичкать, так можно вызвать еще большее отвращение к еде.
[   

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #192 : 23 Листопада 2013, 00:21:38 »
э как вас затюкали :o
похоже у вас характер мягкий, я бы так уже по тыкве надавала за такие прогнозы и предположения >:(
чудный и здоровый ребенок судя по всему, а ему пытаются нарушить гармонию в организме, прекратите, поругайтесь что ли со свекровью, чтобы перестала к вам цепляться со своими маниями, или с мужем поговорите, надеюсь он у вас здравомыслящий ;)

Анна-Мария

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #193 : 23 Листопада 2013, 00:46:14 »
Ну не скажу, что характер мягкий, но перед свекровью робею и поддаюсь ее мнению ! Она у нас такая всех строит, бизнесом занимается, доход в семье, всегда орет и оскорбляет. Мне пока еще везет, со мной она еще пока церемонится, но ребенком цепляет.
Ничего, все у нас хорошо. Подрастет сынок и накушается

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #194 : 23 Листопада 2013, 01:04:52 »
Ну не скажу, что характер мягкий, но перед свекровью робею и поддаюсь ее мнению ! Она у нас такая всех строит, бизнесом занимается, доход в семье, всегда орет и оскорбляет. Мне пока еще везет, со мной она еще пока церемонится, но ребенком цепляет.
Ничего, все у нас хорошо. Подрастет сынок и накушается
тогда делайте вид, что слушаете ее, а сами делайте как считаете нужным ;)

Kupi.cn.ua