Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Травмы в садике.
« Reply #75 : 07 Серпня 2013, 14:58:49 »
От того и страдаем, что сами же учим сдачу давать! Я своего учу доброте и тому, что драться - это плохо, а при мне мамочка: "А что? Пусть учиться за себя постоять! Сдачу давать обязательно!!!!" Вот вам и травмы. А воспитателю очень трудно уследить за всеми одновременно -не поймеш кто начал, а кто продолжил, сама была в этой шкуре - поверьте не мед! Во мы говорим "воспитатели должны", а сами порой за одним ребенком уследить не можем!

Я тоже против как можно учить девочку давать сдачу?? Моя конечно не подарок но у меня другие методы воспитания,детям нужно обьяснять рассказывать биться  это не выход мы же люди а не животные :-\
Жизнь прекрасна...

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: Травмы в садике.
« Reply #76 : 08 Серпня 2013, 21:37:19 »
От того и страдаем, что сами же учим сдачу давать! Я своего учу доброте и тому, что драться - это плохо, а при мне мамочка: "А что? Пусть учиться за себя постоять! Сдачу давать обязательно!!!!" Вот вам и травмы. А воспитателю очень трудно уследить за всеми одновременно -не поймеш кто начал, а кто продолжил, сама была в этой шкуре - поверьте не мед! Во мы говорим "воспитатели должны", а сами порой за одним ребенком уследить не можем!
Как то на прогулке стояла , смотрела за детьми, подлетает мальчик к девочке, толкает, та падает и об стол лбом - у ребенка сотрясение. И я рядом стояла, но если бы знал , что в следующий момент произойдет, понятно предотвратил бы, а так...? Вот и извиняешься, и понятно: не приятно и обидно за ребенка. А что поделаешь?
Да , во многом все зависит от воспитания.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #77 : 11 Серпня 2013, 11:38:34 »
От того и страдаем, что сами же учим сдачу давать! Я своего учу доброте и тому, что драться - это плохо, а при мне мамочка: "А что? Пусть учиться за себя постоять! Сдачу давать обязательно!!!!" Вот вам и травмы. .......
Как раз страдаем вовсе не от этого. В этой теме ни один человек не написал, что его ребенок получил травму от того, что ему дали сдачи, а писали, что ребенка покусали, толкнули, ударили, было даже, что душили.
Драться и давать сдачи - совсем не одно и то же.
Мой ребенок в жизни никого не ударил и не толкнул, она даже жучков-червячков на дороге обходит, чтобы не наступить. Ее не надо учить, что драться плохо. Она понятия не имеет, как это ударить другого ребенка. Зато другие этим пользуются, могут ударить, толкнуть ни за что. Например, этой зимой было. Вокруг снег, а ребенок грязный, спрашиваем, почему. Она говорит, меня Настя толкнула, а я упала на фундамент здания. Спрашиваю, а почему Настя толкнула. Она - не знаю, я ей игрушку свою показала, а она толкнула. Или лопаткой ударила по лицу, почти в глаз. Воспитатель говорит, девочку наказали. Спрашиваю у своей - как? Она - на стульчик посадили.
Мне интересно, Татьяна, а как вы учите своего ребенка поступать, если кто-то его бьет просто так, от того, что настроение плохое у ребенка. И ситуация не разовая, а так происходит постоянно. Не думаю, что вы говорите, сынок, ты не трогай того мальчика, он тебя бьет раз, второй, третий, а ты сдачи не давай, а то еще мальчик травмируется.

Кстати, я свою давать сдачи так за 5,5 лет и не научила.

Я тоже против как можно учить девочку давать сдачу?? Моя конечно не подарок но у меня другие методы воспитания,детям нужно обьяснять рассказывать биться  это не выход мы же люди а не животные :-\
Я думаю, если не подарок, то сдачи давать точно умеет. А биться, конечно, совсем другое дело.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Травмы в садике.
« Reply #78 : 11 Серпня 2013, 12:02:50 »
Laura, так дочь в садике разные дети бьют или один и тот же?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #79 : 11 Серпня 2013, 14:20:33 »
Ударить могут 2 девочки. Раньше она дружила с одной девочкой, так та вроде не дралась, но тоже человек настроения. Хочу дружу с тобой, через 10 минут  - не подходи, я с тобой не дружу. Моя такого не понимает, обижается. Но сейчас она с этой девочкой не играет.
А с Настей (которая может ударить или толкнуть) играет часто, игрушки свои дает. С Настей чаще дружит, чем ругается.
А во дворе у нас была девочка, так вообще с приколами. Например вчера хорошо играли, сегодня моя подходит к ней радостная, а та - не подходи ко мне, а то я тебя с лестницы спущу. :o :o :o Это было года 2 назад, ребенку тому - 3 года, моя чуть старше. Я вообще в шоке, откуда 3-летние дети знают такие выражения? А недавно было, моя выходит на улицу, а та девочка с подружкой на лодочке сидят, моя к ним подходит, а эта - не садись сюда. Моя взяла и села. Так эта девочка подходит к моей, толкает с лодки, что моя на спину упала и убегает.
Так что я свою пытаюсь научить давать сдачи хоть как-то, детки уже довольно взрослые, подумают, может не стоит от плохого настроения бить других, если есть вероятность получить сдачи?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #80 : 11 Серпня 2013, 15:34:59 »
Лаура. Вас полностью поддерживаю
Учите давать сдачу, я свою научила) у нас постоянно обижала одна девочка, я говорю, мол сразу давай, так дочка дала ей сдачу на очередное ее битье и с тех пор девочка мою никогда не трогала тк поняла что моя дает сдачу и еще как дает :beer:Моя первая никогда не ударяла никого зато теперь если кто ударяет сразу пощечину дает, мигом у других желание битьс пропадает
И не нужно меня тут зафукивать, сейчас другое время , другие дети.
По другому мы пробовали, но зато теперь я знаю мой ребенок постоит за себя, даже в садике история была . один мальчик был забиякой и привели другого новенького мальчика в группу, и этот забияка постоянно срывал шапку с мальчика новенького и насмехался с него и другие тоже хихикали стояли, потом моя дочь подошла к этому забияке и сняла шапку с него и бросила за забор, мне это  рассказывал воспитатель. Ангелину наругали, т к воспитательнице пришлось идти за шапкой, спрашивается вот так у нас все справедливо называется она хотела защитить того мальчика и показала ему, свою дочь не наказывала наоборот поощрила что помогла слабому. 
Но сейчас полночь поддерживаю что сдачу нужно учить давать
Хотя у меня всегда принцип другой, учить детей хорошему, плохому они и без нас научатся , но это необходимость или мой ре будет приходить битая или научиться давать сдачу и поверьте, другие уже сто раз подумают просто толкать из за плохого настроения ребенка или нет ведь дадут же сдачу
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #81 : 12 Серпня 2013, 12:41:16 »
Я за свою лояльность и стремление не доводить дело до конфликта в какой-то мере расплатилась тем, что в первом классе мне пришлось своему сыну обяъснять, как мне казолось и без того понятную вещь, - никто не смеет тебя бить!!!   :-[
Мне кажется дело даже не втом, давать сдачу или нет, учить этому или сам научиться, а в том, как именно мы сами обясняем своим детям произошедший с ним случай. Толи это - ну ничего страшного, мальчик же извинился, давайте вы все забудете и будете снова дружить (как в моем случае, хотя сейчас понимимаю, что был он довольно серьезный, чтобы все спускать на тормозах), толи это - мальчик сделал ОЧЕНЬ плохо и он ни при каких условиях ТАК делать НЕ ДОЛЖЕН, поэтому мы сделаем все чтобы это не повторялось!!!
Ситуации тоже бывают разные и дети не всегда могут правильно расудить, стОит в этом случае действительно давать сдачи или меня за это еще потом поругают и накажут, поэтому мы - родители, для них самые главные ориентиры. И если ВСЁ и ВСЕГДА пытаться сглаживать, то в результате, ребенок просто может усвоить, что это нормально когда меня бьют и обижают  :-\



Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Травмы в садике.
« Reply #82 : 26 Вересня 2013, 15:11:08 »
У нас обходилось пока без травм, но дочка периодически жаловалась, что ее обижает мальчик Кирилл. Я спросила у воспитательницы кто такой Кирилл, оказалось, что в группе вообще нету мальчика с таким именем ???
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Травмы в садике.
« Reply #83 : 30 Вересня 2013, 15:52:54 »
Лаура. Вас полностью поддерживаю
Учите давать сдачу, я свою научила) у нас постоянно обижала одна девочка, я говорю, мол сразу давай, так дочка дала ей сдачу на очередное ее битье и с тех пор девочка мою никогда не трогала тк поняла что моя дает сдачу и еще как дает :beer:Моя первая никогда не ударяла никого зато теперь если кто ударяет сразу пощечину дает, мигом у других желание битьс пропадает
И не нужно меня тут зафукивать, сейчас другое время , другие дети.
По другому мы пробовали, но зато теперь я знаю мой ребенок постоит за себя, даже в садике история была . один мальчик был забиякой и привели другого новенького мальчика в группу, и этот забияка постоянно срывал шапку с мальчика новенького и насмехался с него и другие тоже хихикали стояли, потом моя дочь подошла к этому забияке и сняла шапку с него и бросила за забор, мне это  рассказывал воспитатель. Ангелину наругали, т к воспитательнице пришлось идти за шапкой, спрашивается вот так у нас все справедливо называется она хотела защитить того мальчика и показала ему, свою дочь не наказывала наоборот поощрила что помогла слабому. 
Но сейчас полночь поддерживаю что сдачу нужно учить давать
Хотя у меня всегда принцип другой, учить детей хорошему, плохому они и без нас научатся , но это необходимость или мой ре будет приходить битая или научиться давать сдачу и поверьте, другие уже сто раз подумают просто толкать из за плохого настроения ребенка или нет ведь дадут же сдачу
Согласна с вами. Мой сын не обижает деток, но сдачу давать учу и буду учить!!! Хотя младших себя, в ответ не трогает  :) В наше время дети стали жестче и наглее. И если не научить вашего ребенка защищаться, могут быть печальные последствия.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Травмы в садике.
« Reply #84 : 02 Жовтня 2013, 11:41:42 »
вчера тоже забрала домой с синяком под глазом  :-[ ,ударилась об умывальник,когда руки милы,так сказала воспитатель-и говорит никто нетрогал,не толкал и мы сами не заметили как она упала  :o .на воспитателей не наговарюю-мне они очень нравяться,но не видеть как ре упал  ??? .сегодня в сад не пошли,оставила с припухшим глазом дома.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #85 : 02 Жовтня 2013, 12:18:16 »
вчера тоже забрала домой с синяком под глазом  :-[ ,ударилась об умывальник,когда руки милы,так сказала воспитатель-и говорит никто нетрогал,не толкал и мы сами не заметили как она упала  :o .на воспитателей не наговарюю-мне они очень нравяться,но не видеть как ре упал  ??? .сегодня в сад не пошли,оставила с припухшим глазом дома.
а когда их 20 :walldash:
тут за одним не успеваешь, а то за всеми ???

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Травмы в садике.
« Reply #86 : 02 Жовтня 2013, 15:06:04 »
а когда их 20 :walldash:
тут за одним не успеваешь, а то за всеми ???
так я ж ничего не говорю.согласна с вами у меня самой двое,так сума сойти можно  :walldash: .у меня меньшему сыну только годик,а уже губа разбита со шрамиком  :-[ ,а тут целая группа
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2013, 15:10:44 від Лама »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #87 : 02 Жовтня 2013, 23:58:42 »
так я ж ничего не говорю.согласна с вами у меня самой двое,так сума сойти можно  :walldash: .у меня меньшему сыну только годик,а уже губа разбита со шрамиком  :-[ ,а тут целая группа
Вы ж удивляетесь,как это не видели

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Травмы в садике.
« Reply #88 : 03 Жовтня 2013, 12:53:43 »
Вы ж удивляетесь,как это не видели
понятно удивляюсь,а вы бы не удивились?  :-\ .сегодня пошли в сад,нам воспитатель все расказала-как было(тогда была другая)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #89 : 03 Жовтня 2013, 23:56:27 »
понятно удивляюсь,а вы бы не удивились?  :-\ .сегодня пошли в сад,нам воспитатель все расказала-как было(тогда была другая)
Правильно,как она могла видеть,если это было не на ее смене :D

Kupi.cn.ua