спасибо 
Лена, а не сориентируешь в какую хоть сторону идти? вот сошла я с поезда...и куда?
я чет волнуюсь немного
буду стараться вещей не много брать-насколько это возможно с 2 киндерами.
может. есть какие-то магазины\здания рядом-тогда у прохожих буду узнавать
Ира, не надо вам на метро, много людей там, с двумя детьми и сумкой очень неудобно.
Значит выходишь с жд вокзала (вокзал за спиной у тебя, слева видишь макдональдс, идешь к нему и по тротуару спускаешься вниз метров 100 вдоль высокого забора, там увидишь рынок вещевой, проходишь дальше и метров через 5-10 будут деревянные ступеньки на маршруточный автовокзал. Спускаешься по ним и прямо идешь не сворачивая на платформу №9, там черниговская маршрутка едет (увидишь там всегда много атошников стоит). Стоимость 85 грн (с жд вокзала). Едет по времени, если не заполнена, то на лесной пересаживают в другую. Остановки в Чернигове - филармония, украина, мегацентр.
Туалет кстати только в Макдональдсе бесплатный, на самом вокзале платный, находится в самом конце площадки (подойти к экомаркету, он слева от маршрутки будет и вдоль дороги есть узкий тротуарчик, до конца идти, там видно).