Хочу поделиться наблюдениями о канадских выпускницах школьных.
Последние несколько месяцев через меня прошло большое количество выпускниц - они шили или подшивали платья свои у меня. Так вот, среди всех этих девочек, только двоим платья купила мама. Остальные все далают на свои заработанные. Сколько заработала, сколько не жалко - такое у тебя и платье. И это, конечно, классно. После последнего дня в школе - на следующий день все уже по работам: официанты, стойка Макдо, кассиры, дневной лагерь городской ...
Были бы в Украине такие замечательные возможности для подработок у нашей молодежи - думаю половина поступала бы так же. Но, в маленьких городах и взрозлым с работой тяжело.