Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1503374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валюша-Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17955 : 23 Жовтня 2018, 15:52:13 »
да кол-центр заявки принимает уже завтра, у нас дом подключили, а наш стояк в однушках завоздушен и сидим с холодными батареями, заявки принимают теплопункты, но никто не приходит, оно то еще и не сильно холодно, но обидно, что счета то никто не уменьшит придется платить по полной :(
в том, же и дело,что платить будем не понятно за что.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Обо всём
« Reply #17956 : 23 Жовтня 2018, 15:55:52 »
в том, же и дело,что платить будем не понятно за что.
что обидно с соседнего  дома с крыши сливали, а к нам не идут считают что 9 квартир из которых в 7 живут старушки может потерпеть  :walldash:

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17957 : 23 Жовтня 2018, 23:12:03 »
Может просто нужно курить бросить ? :)Ребенку тоже, не начинать :)
Ребенка  ;D это уже дело ребенка ... пусть набивает свои шишки  :D

а мне к сожалению не помогает,ну совсем... помогает постоянная  только влажная уборка ))
 школьная пыль  :negative: в составе которой в основном   мел  :negative: этим дерьмом  пользуются на берегу слоновой кости и в постсовке , везде давно перешли на маркеры ,в первую очередь, из-за влияния его на здоровье ..  начнем с того, что пыль от мела содержит столько всякой фигни, начиная от частиц непонятного дешевого клея до  содержит свинца,  и ртути..
когда-то встречала цифры , что  20 % учителей имеют проблемы с дыхательной системой и сухостью глаз во время работы в классе и только 6% не отмечают  негативного влияния мела на свое здоровье ...

дети дышат этим меньше (больша часть пыли достается учителю и тем, кто сидит на первой парте) , но дышат по 6 часов ... учителя дышат меньше по времени .. я в среднем 3 часа в день всего-навсего, и глаза с орбит вылазят от сухости (пишу иногда 1,5 часа мелом,  не переставая) ... так я мел покупапаю дорогой, от которого нет пыли практически и там скорее всего состав по-кошерней, даже кожа на руках не коержится от него  .. та фигня, что дают в школе бесплатно  :negative: только для травли тараканов годится .. ваши дети этим дышат и самое странное ,для меня, что родители считают это нормальным  :walldash:  пусть хоть слоем в 5 см ляжет, лишь бы не трогали
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2018, 23:18:26 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #17958 : 23 Жовтня 2018, 23:23:46 »
Что-то я не помню, что б в мои времена в классе жрали перекусы и чаи гоняли. Хочешь жрать - иди в столовку. Реально ж свиньи тогда получается. А свиньи сами должны за собой убирать.
наша школа строилась под 1000 с небольшим учеников и только параллель 2-х классов под 400 человек ... как вы думаете? потужность буфета рассчитана на это? борщи они едят в столовой , и на том спасибо

во-вторых есть большие перемены, для перекусов , и да дети пьют чай в классе  .. сходить его выпить в буфет нереально, по той причине, что просто нет возможности у буфет обеспечить всех желающих чаем .. а ребенок находится в школе с 8 до 16.00 .. почти рабочий день... вы же пьете чай, или кофе на работе? думаю да, почему ж дети должны быть этого лишены??

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17959 : 24 Жовтня 2018, 00:06:02 »
Брр...ох и на улице погодка мерзопакостная....кому вдруг надо выходить на улицу, одевайтесь потеплее, с шапкой или капюшоном. Идет мелкий дождь....бррр.....продрогла до костей )

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #17960 : 24 Жовтня 2018, 00:20:01 »
Брр...ох и на улице погодка мерзопакостная....кому вдруг надо выходить на улицу, одевайтесь потеплее, с шапкой или капюшоном. Идет мелкий дождь....бррр.....продрогла до костей )
это ж индивидуально все) кто мерзнет, а кому жарко еще  :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17961 : 24 Жовтня 2018, 09:30:02 »
это ж индивидуально все) кто мерзнет, а кому жарко еще  :D

на улице счас шикарно :super: да, моросит слегка, но мне, мерзлячке, просто в кайф O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1997
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #17962 : 24 Жовтня 2018, 10:06:13 »
Девочки,а кто делал ламинирование ресниц?Какое ваше мнение и впечатление?

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17963 : 24 Жовтня 2018, 10:30:54 »
Ребенка  ;D это уже дело ребенка ... пусть набивает свои шишки  :D

а мне к сожалению не помогает,ну совсем... помогает постоянная  только влажная уборка ))
 школьная пыль  :negative: в составе которой в основном   мел  :negative: этим дерьмом  пользуются на берегу слоновой кости и в постсовке , везде давно перешли на маркеры ,в первую очередь, из-за влияния его на здоровье ..  начнем с того, что пыль от мела содержит столько всякой фигни, начиная от частиц непонятного дешевого клея до  содержит свинца,  и ртути..
когда-то встречала цифры , что  20 % учителей имеют проблемы с дыхательной системой и сухостью глаз во время работы в классе и только 6% не отмечают  негативного влияния мела на свое здоровье ...

дети дышат этим меньше (больша часть пыли достается учителю и тем, кто сидит на первой парте) , но дышат по 6 часов ... учителя дышат меньше по времени .. я в среднем 3 часа в день всего-навсего, и глаза с орбит вылазят от сухости (пишу иногда 1,5 часа мелом,  не переставая) ... так я мел покупапаю дорогой, от которого нет пыли практически и там скорее всего состав по-кошерней, даже кожа на руках не коержится от него  .. та фигня, что дают в школе бесплатно  :negative: только для травли тараканов годится .. ваши дети этим дышат и самое странное ,для меня, что родители считают это нормальным  :walldash:  пусть хоть слоем в 5 см ляжет, лишь бы не трогали

А не проще тогда вместо того что бы уборщиц нанимать или самим драить, один раз скинуться на норм доски под маркеры и  на маркеры ? :) Действительно с мелом это пережитки среднего века, я думал его уже не используют :)

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17964 : 24 Жовтня 2018, 10:33:20 »
а ребенок находится в школе с 8 до 16.00 .. почти рабочий день... вы же пьете чай, или кофе на работе? думаю да, почему ж дети должны быть этого лишены??

А что они столько делают там??? У нас уроки заканчивались примерно в 13-30, это когда 6 уроков было. Но в 10-11 классах мне уже редко нервов и усидчивости хватало на всех 6ти отсидеть, я бесполезные для меня уроки отсеивал, ходил только за оценкой :) А что в школе до 16ти делать ... Продленка что-ли?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Обо всём
« Reply #17965 : 24 Жовтня 2018, 10:42:26 »
А что они столько делают там??? У нас уроки заканчивались примерно в 13-30, это когда 6 уроков было. Но в 10-11 классах мне уже редко нервов и усидчивости хватало на всех 6ти отсидеть, я бесполезные для меня уроки отсеивал, ходил только за оценкой :) А что в школе до 16ти делать ... Продленка что-ли?

Скорее всего, у меня малая с 8 до 18:00 в школе (после уроков продленка)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #17966 : 24 Жовтня 2018, 10:53:21 »
А что они столько делают там??? У нас уроки заканчивались примерно в 13-30, это когда 6 уроков было. Но в 10-11 классах мне уже редко нервов и усидчивости хватало на всех 6ти отсидеть, я бесполезные для меня уроки отсеивал, ходил только за оценкой :) А что в школе до 16ти делать ... Продленка что-ли?
У нас...
Серёжа, у нас было по 7-8 уроков?  :wacko:
У меня лично только раз в неделю, в 11 классе, помню 7 уроков было
Малой в 4 классе,  и раз в неделю только 5 уроков. Ежедневно по 6. Так это только начальная школа. У них с 6, по моему, уже класса начинается жесть  :walldash:
И, честно сказать, не помню я у нас длинных переменок. У детей 15 минут и, вроде бы,  20 есть. Потому до 13.30 мало кто учится. Время сдвигается.
Ааа, мои ещё и ходят не на 8, а на 9. Забираю в 14.30-15


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #17967 : 24 Жовтня 2018, 10:54:41 »
Скорее всего, у меня малая с 8 до 18:00 в школе (после уроков продленка)
У старших классах уроки до 16.10. берут с собой и чай в термосах и бутеры. Или же в седам за вкусняшками бегут
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Обо всём
« Reply #17968 : 24 Жовтня 2018, 11:15:30 »
У нас...
Серёжа, у нас было по 7-8 уроков?  :wacko:
У меня лично только раз в неделю, в 11 классе, помню 7 уроков было
Малой в 4 классе,  и раз в неделю только 5 уроков. Ежедневно по 6. Так это только начальная школа. У них с 6, по моему, уже класса начинается жесть  :walldash:
И, честно сказать, не помню я у нас длинных переменок. У детей 15 минут и, вроде бы,  20 есть. Потому до 13.30 мало кто учится. Время сдвигается.
Ааа, мои ещё и ходят не на 8, а на 9. Забираю в 14.30-15

Ну я ходил на 8-00, были перемены и по 5 и по 10 мин, и одна длинная, 15 вроде, может даже 20, не помню. Больше 6ти уроков никогда вообще не было ни в каком классе. И всегда уроки заканчивались до 14ти дня. По-моему сейчас какого-то дерьма наделали. Я бы вообще в 9-11кл, дал возможность людям отсеять часть ненужных предметов по своему выбору, в пользу других, которые им надо, а то учат все вподряд дерьмо, а толку :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #17969 : 24 Жовтня 2018, 11:23:33 »
Раньше в большинстве школ была 6-дневка, потому и уроков было по 5-6.
Сейчас 5-ти, то есть чисто арифметически уроков осталось столько же.

Kupi.cn.ua