Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слинг или кенгурушка, что удобнее?  (Прочитано 16153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #135 : 15 Листопада 2012, 02:32:52 »
я сейчас активная слинго-мама :)
стала вынужденно-3ий этаж, коляска тяжелая, потом живот болит.не знаю. как дальше. иногда. конечно,в коляске доня спит.но чаще все-таки слинг пока.он был у меня еще до рождения Антошки, но я им очень мало пользовалась. разве что как он подрос, то садила в него, как в шезлонг, ножками меня обхватывал.а вот маленького такого почему-то я боялась его ложить


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #136 : 15 Листопада 2012, 08:46:58 »
я сейчас активная слинго-мама :)
стала вынужденно-3ий этаж, коляска тяжелая, потом живот болит.не знаю. как дальше. иногда. конечно,в коляске доня спит.но чаще все-таки слинг пока.он был у меня еще до рождения Антошки, но я им очень мало пользовалась. разве что как он подрос, то садила в него, как в шезлонг, ножками меня обхватывал.а вот маленького такого почему-то я боялась его ложить
Да, многие так и становяться слингомамами, так как для колясок у нас город не приспособлен, ни дома ни улицы ни транспорт, и чтоб тягать коляску в наших условиях надо быть Шварцнегером  :D, со слингом легче в разы. У нас завтра слинговстреча на 10:30 в парке напротив Мега, приходите пообщаться, посмотреть разные виды слингов, померять.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #137 : 15 Листопада 2012, 09:12:19 »
Я сейчас тоже бы уже коляску не брала бы, лучше хороший эрго-рюкзак. Особенно если роды попадают на конец осени начало зимы, так особо и гулять не будешь, да и малявке теплее и уютнее. А к весне просто легкую прогулку взять с жесткой спинкой.  А то как вспомню эти таскания коляски с 4 этажа и на этаж.  :walldash: Я сама даже гулять не могла выйти. Так это хорошо, что было кому помочь, а если бы одни в городе.  :o Жалею только, что сразу эргорюкзак не купила, а только когда малому уже 7 месяцев было. Некому было подсказать, к сожалению

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #138 : 15 Листопада 2012, 09:36:35 »
Я сейчас тоже бы уже коляску не брала бы, лучше хороший эрго-рюкзак. Особенно если роды попадают на конец осени начало зимы, так особо и гулять не будешь, да и малявке теплее и уютнее. А к весне просто легкую прогулку взять с жесткой спинкой.  А то как вспомню эти таскания коляски с 4 этажа и на этаж.  :walldash: Я сама даже гулять не могла выйти. Так это хорошо, что было кому помочь, а если бы одни в городе.  :o Жалею только, что сразу эргорюкзак не купила, а только когда малому уже 7 месяцев было. Некому было подсказать, к сожалению

Эрго весч классная, но слингоконсультанты не рекомендуют его до того момента когда ребенок самостоятельно сядет "Слинг-рюкзак, положение спереди (на животе) - http://www.y***outube.com/watch?v=VoWiqKmaUtc  Хорошо объяснено с какого возраста можно носить в эрго рюкзаке, все нюансы." (убираем звездочки*** ;)). А потом сколько угодно, спереди сзади вообще весч. Но я больше по шарфикам, этго не довелось тестить, может на слинговстрече помераю  :D.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #139 : 15 Листопада 2012, 10:00:02 »
Так есть же еще такие рюкзачки, где ребенка можно лежа переносить. Вот типа таких

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #140 : 15 Листопада 2012, 10:39:19 »
Так есть же еще такие рюкзачки, где ребенка можно лежа переносить. Вот типа таких

Это кенгурушка, у меня была аналогичная, это тихий ужас  :o >:(.
Приведу цитату из моей темки:
"Что слингом НЕ является, ВНИМАНИЕ ПСЕВДОСЛИНГИ! Ссылка на комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php
И еще об том как выбрать слинг для новорожденного не совершив ошибки и чтоб вам не впарили под видом слинга  переноску в которой ребенка носить опасно (есть производители которые спекулируют термином "слинг" и подрывают его доброе имя и репутацию) читаем статью по ссылке http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php Продают такие и в Чернигове, в интернете их полно. "

А, здесь http://www.slingokonsultant.ru/kenga_vs_ergo.pdf находится Листовка о сравнении рюкзака-кенгуру и физиологичного рюкзака "Эрго". Очень наглядно.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #141 : 15 Листопада 2012, 10:46:52 »
Ну и лично мои впечатления о кенге, узкие лямки врезаются в плечи, ощущение что ребенка на меня подвесили как грузик, слинг и эрго-рюкзак притягивают ребенка к маме так как будто ты сама его держишь руками и вес ребенка равномерно распределяется по маме (спина+бедра). Слингом ребенка к маме приматывают, а кенгой ребенка на маму подвешивают, разница огромная. Сейчас я свою дочь 1,9 могу носить в слинг-шарфе без проблем (за спиной вообще круто) в ней 11 кг, в кенге я на такое не решусь, ощущения что руки сейчас отделяться от туловища. И эти болтающиеся от бедра ножки, ррррр, как они меня достали, особенно когда поднималась по ступенькам.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #142 : 15 Листопада 2012, 11:08:42 »
Но в коляске же ребенок тоже лежит на жесткой поверхности, тогда в чем отличие переноски горизонтальной (про вертикальное в кенгуру даже речь не идет, саму ужасают эти ножки болтающиеся)?  ???

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #143 : 15 Листопада 2012, 11:25:58 »
Но в коляске же ребенок тоже лежит на жесткой поверхности, тогда в чем отличие переноски горизонтальной (про вертикальное в кенгуру даже речь не идет, саму ужасают эти ножки болтающиеся)?  ???
Ну представьте что лежите вы на диване, но вот беда, диван начиная от попы пропал и ноги свисают вниз не от колена а именно от бедра. Да и еще позвоночник ребенка не есть прямая линия, она имеет легкий изгиб "с" этот изгиб играет аммортизирующию роль (мама ж не плывет по воздуху правда, а идет по нашим колдобинам), выпрямленный позвоночник не может так аммортизировать шаги мамы. Это со стороны ребенка. Со стороны мамы - ребенок весит на вас отдельным грузиком на ваших плечах на узких лямках, к примеру, когда вы держите ребеночка просто на руках, то вы прижимаете ребенка к себе и лежит он на полубочку, не на спине и не на боку и коленки у него выше попы, а не свисают от бедра. Когда держите на руках вы чисто инстинктивно переносите вес ребенка ближе к своему центру тяжести переносите на себя, потому что так легче.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #144 : 15 Листопада 2012, 11:31:58 »
Вот для примера картинка, положение на руках и в слинге, два положения.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #145 : 15 Листопада 2012, 11:44:14 »
Да, совсем забыла написать. Правильное ношение ребенка (поза лягушонка) рекомендована ортопедами для профилактики дисплазии бедра
Видно что читается буква "М" ступни внизу, коленки в верху, попа внизу.

Никакое положение кенгурушки не предусматривает такого положения, ни вертикальное ни горизонтальное.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #146 : 15 Листопада 2012, 12:10:19 »
Да я вообще не понимаю родителей, которые засовывают 2-3 мес. крох в кенгуру и несут перед собой, ладно, что еще все зырят, а как голова у него и ножки трясутся при ходьбе. Сами бы так повисели, небось ребенка не совали в такое приспособление.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #147 : 15 Листопада 2012, 12:11:12 »
Да я вообще не понимаю родителей, которые засовывают 2-3 мес. крох в кенгуру и несут перед собой, ладно, что еще все зырят, а как голова у него и ножки трясутся при ходьбе. Сами бы так повисели, небось ребенка не совали в такое приспособление.
+ 10000 >:(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #148 : 15 Листопада 2012, 12:20:20 »
у меня 1 жирный минус-это спина отваливающяяся первые минут 10.потом наверное я привыкаю и внимания не обращаю
мне ОЧЕНЬ нравится, что доця ко мне прижата, я ее постоянно вижу :-*


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #149 : 15 Листопада 2012, 12:31:08 »
у меня 1 жирный минус-это спина отваливающяяся первые минут 10.потом наверное я привыкаю и внимания не обращаю
мне ОЧЕНЬ нравится, что доця ко мне прижата, я ее постоянно вижу :-*
А какой у вас слинг?
Сама балдею от того что малявка рядом O:-), даже жаль что выростает и носимся уже очень мало  :'(.

Kupi.cn.ua