Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слинг или кенгурушка, что удобнее?  (Прочитано 16163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Estrella del Foro

  • Гість
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #105 : 09 Липня 2011, 23:50:25 »
у нас кенгурушка и кенгурушка-слинг, тяжело мне носить так, дома пару раз носила и всё....

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 399
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #106 : 09 Липня 2011, 23:56:48 »
Лара если спина болит надо попить кальций - пойдете врачу незабудьте сказать об этом , она назначит

я когда рожу тоже буду слинг выпращивать, кенгурушку пробовала ужжасно неудобно

кенгурушка-слинг

а что это такое -  можно фотку ?

Estrella del Foro

  • Гість
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #107 : 09 Липня 2011, 23:57:51 »
ну я не знаю как называется правильно, наверное кенгурушка больше...там можно и как рюкзак и лёжа  http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1103/06/eb8b1beb77a1.jpg.html

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 399
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #108 : 10 Липня 2011, 00:46:16 »
неее я точно просто слинг хочу  :P
а что  удобнее слинг на кольцах  или слинг-шарф ?

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #109 : 10 Липня 2011, 07:11:51 »
неее я точно просто слинг хочу  :P
а что  удобнее слинг на кольцах  или слинг-шарф ?
Если судить по себе, то я перемеряла все существующие в природе слинги и переноски. Пока ребенок еще маленький в обычном слинге будет нормально. Позже не факт, что захочет там сидеть и Вам будет удобно. Мой не захотел, да и я бы со своей спиной его не выносила в обычном слинге. Шарф сложнее завязывать, но он удобнее. А май-слинг - подошел нам больше всего из всех, там и нагрузка на спину мамы распределяется равномерно, и малышу удобнее, но есть минус - одеть и снять не так легко и малыша вытащить быстро не получиться.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 399
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #110 : 10 Липня 2011, 18:41:21 »
я тут немного полазила в инете посмотрела инструкции к слингу-шарфу - всетаки я его нехочу по первах я с ним просто несправлюсь темболее столько наматывать на себя бррр .... терпень немогу лишнего на себе темболее  в жару в первое время

вобщем хочу слинг с кольцами но универсальный который подходит всем чтоб не ломать голову над размером, хоть там нету бортиков и подушечек , но думаю это нестрашно, а наверное даже хорошо особенно в жару , да и вообще мы же ребенка одеваем так  ну скажем полноценно - дак зачемже нам лишние утепляющие подкладки (начинка слинга, кроме самой ткани)

вобщем буду искать б/у у нас на форуме, щас пока рано просить еще не родились, а если ненайду через инет закажу, а то в наших магазинах почти ничего нету   - висит по 2 штучки , в Нафане еще нормальные расцветки - джинсовый и песочный, а в Антошке фообще страх - ярко красный и зеленый в цветочек - вобщем не универсал расцветочка , а хочется чтоб при любой одежде оно сносно выглядело,а не как бельмо на глазу

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #111 : 11 Липня 2011, 00:20:21 »
У меня слингов три штуки - набрала с дуру, зато теперь могу рассказать что да как.
Не забывайте, что слинг - это еще один слой одежды. В жару ребенка можно в слинге носить в одном памперсе. У нас как-то так и было - в поликлинику пошли одетыми, назад возвращались голяком - вспотели. Плюс же еще идет тепло маминого тела.
У меня были: Два с бортами один тонкий, второй двухсторонний, и один без бортов.
Удобнее всего носить маленького ребенка было в том, который двусторонний. Два слоя ткани, слинг плотный, держит форму колыбелькой. Но летом жарко и ребенку, и маме.
Универсалом попервой страшновато - нет бортов, боязно, что ребенок выпадет. Но плюсы - тонкий, компактный - идете в поликлинику если в коляске, то такой слинг в любую сумку вмещается, и дальше бегаете в нем (мы живем рядом с поликлиникой, пока были маленькие до начала дождей ходили только в слинге, а потом с собой брали).
Ну и тонкий с бортами.. Не помню, чтоб я им активно пользовалась в прошлое лето.
Когда носите ребенка постарше, уже в вертикальном положении - борта мне показались удобнее. По крайней мере один борт - зашел под коленки, и все нормально. Не съезжает никуда.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #112 : 12 Липня 2011, 15:41:53 »
а я что-то не приноровилась к слингам, да и к кенгурёшкам тоже. Как по мне, так лучше в коляску - и дитю просторней, и мне легче идти, а то так можно 3 пота с себя согнать, пока куда-нить дотопаешь.  :)

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 399
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #113 : 12 Липня 2011, 16:04:26 »
это на случай если коляску взять неможеш, я малую в кенгурушке пробовала - жуть как неудобно спине и плечам да и самому усадить туда ребенка нелегко - долгая и неудобная процедура  - вобщем оттягала на руках - руки просто обрывались

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #114 : 12 Липня 2011, 17:17:08 »
а я что-то не приноровилась к слингам, да и к кенгурёшкам тоже. Как по мне, так лучше в коляску - и дитю просторней, и мне легче идти, а то так можно 3 пота с себя согнать, пока куда-нить дотопаешь.  :)

а если не сидит и не лежит нив какую, только на руках, ерго был для меня сапсением 5 месяцев проносила, если бы не зима еще бы носила, а сейчас с трости не вытащишь,  были дожди по квартире катали :))

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #115 : 12 Липня 2011, 17:49:28 »
а я что-то не приноровилась к слингам, да и к кенгурёшкам тоже. Как по мне, так лучше в коляску - и дитю просторней, и мне легче идти, а то так можно 3 пота с себя согнать, пока куда-нить дотопаешь.  :)

а если не сидит и не лежит нив какую, только на руках, ерго был для меня сапсением 5 месяцев проносила, если бы не зима еще бы носила, а сейчас с трости не вытащишь,  были дожди по квартире катали :))

У нас тоже был эрго - это супер, просто спасение для меня. И спине нормально и дитю хорошо. А то 4 этаж без лифта с коляской сильно одна не разгонишься. Да и в магазин забежать, не надо про коляску думать.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #116 : 12 Липня 2011, 20:43:33 »
Если деть нормально сидит в коляске, то слинг или кенгурушка больше для поликлиники или магазина. А ведь бывают же такие, которым только руки и все. И как тогда? А дальше вопрос что именно подойдет лично Вам и Вашему малышу! Бывают детки, которые не хотят сидеть в слинге, а бывают, что в кенгурушке. Каждый выбирает для себя :)

Коша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 23
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #117 : 07 Серпня 2011, 21:26:52 »
Девочки, подскажите, где в городе можно увидеть-пощупать слинг-шарф? Не могу найти...  :(  А Может у кого есть б/у в хорошем состоянии хорошего качества? Пишите, куплю.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #118 : 04 Вересня 2011, 14:00:49 »
   У мну есть, на дачу правда свезли, но если Вам интиресно - можем договориться. оттаскала мелкую  практичеси токо в нем, осталась довольна. Честно говоря, я думаю что это самое лучшее что можна было придумать.
  Его мона пошить самостоятельно, главное тканьку нати подходящую.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #119 : 05 Вересня 2011, 15:31:42 »
не то не то не пошло. слинг совсем плохо-вырывалась аж пукала ::) ;D а кенгурушка более менее сидела, но мы всё время в коляске ездили. но у меня ребёнок не ручной, может поэтому...

Kupi.cn.ua