Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 38453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #135 : 14 Січня 2015, 14:37:47 »
Дала еще только два дня, после первой капсулы, мне кажется краснота немного стухла, а вот сегодня утром одна щечка бледная, а на другой новые прыщики выскочили, хотя ем каждый день одно и то же... Мне кажется о результатах еще рано говорить, нужно пропить хотя бы упаковку, там 20 капсул и понаблюдать. Думаю, что все идет от работы ЖКТ, пока не настроится, так и будет то высыпать, то оттухать... мы еще не знаем как наш организм переносит лактозу, посмотрим на анализы, думаю с понедельника добавлю снова креон... :-[
А вы у дерматолога не были? Мы тоже проходили уйму врачей пока не попали к дерматологу в кожвендиспансере, каб.№2, она назначила лечение и тттттт  мы в стадии ремиссии.

Natalochka_1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 122
  • Спасибо: 40
  • 063-7331287
Re: Дети-атопики
« Reply #136 : 14 Січня 2015, 14:52:38 »
У дерматолога еще не были, пока что у нас точечно выскакивает по несколько прыщиков, хочу еще подавать лацидофил... посмотрим, я все таки надеюсь что у малыша эта аллергия выскочила на Белакт, я им подкармливала, или как мне сказали что могла высыпать еще на то, что я съела до родов... Конечно если не будет уходить пойдем к дерматологу, спасибо за совет... А завтра пойдем к аллергологу т.к. нужно показать анализы... Посмотрим что она скажет, хотя на адекватное лечение от нее я не надеюсь, после того как она прошлый раз сказала давать 1/2 креона 3 раза в день, я чуть под стол не упала от такой дозировки... Там вообще список был на 500 грн. И так как здесь девочки пишут что детям нельзя давать лекарств в форме сиропа, если аллергия, нам она как раз выписала Эдем в сиропе 1,5 месячному ребенку, а он идет с 6 месяцев... ???

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #137 : 15 Січня 2015, 02:13:28 »
У дерматолога еще не были, пока что у нас точечно выскакивает по несколько прыщиков, хочу еще подавать лацидофил... посмотрим, я все таки надеюсь что у малыша эта аллергия выскочила на Белакт, я им подкармливала, или как мне сказали что могла высыпать еще на то, что я съела до родов... Конечно если не будет уходить пойдем к дерматологу, спасибо за совет... А завтра пойдем к аллергологу т.к. нужно показать анализы... Посмотрим что она скажет, хотя на адекватное лечение от нее я не надеюсь, после того как она прошлый раз сказала давать 1/2 креона 3 раза в день, я чуть под стол не упала от такой дозировки... Там вообще список был на 500 грн. И так как здесь девочки пишут что детям нельзя давать лекарств в форме сиропа, если аллергия, нам она как раз выписала Эдем в сиропе 1,5 месячному ребенку, а он идет с 6 месяцев... ???
Антигистаминные препараты (против аллергии) - супрастин, лоратадин, тавегил, цетрин .... НО - в таблетках ! (Вы наверное знаете, что грудничкам таблетка размалывается и смешивается с небольшим количеством воды/молока).
Дозировку и препарат конечно должен  назначить врач.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Natalochka_1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 122
  • Спасибо: 40
  • 063-7331287
Re: Дети-атопики
« Reply #138 : 17 Січня 2015, 19:24:35 »
Да, знаю, спасибо, просто врачам проще наверное назначить в сиропе, а фенистил в каплях, как вы думаете можно?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #139 : 17 Січня 2015, 20:00:20 »
Да, знаю, спасибо, просто врачам проще наверное назначить в сиропе, а фенистил в каплях, как вы думаете можно?
Конечно в сиропе проще - ведь в таблетированной форме рассчитывать по весу нужно и как правило в инструкции есть ограничение по возрасту (от шести или от 12 лет). Грамотный врач, зная проблему аллергии, назначит и подсчитает дозировку - это я про свой опыт ....
В каплях конечно лучше чем в сиропе. Когда-то нам назначали Зодак (не знаю есть ли он сейчас).
За Фенистил - не знаю (в каплях нам его не назначали, а на гель была реакция).
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

veiksme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #140 : 17 Січня 2015, 23:53:36 »
На днях знакомая была у частного аллерголога, назначила биогаю (180 грн) и кетотифен (30 табл 7 грн) и всё. Перед этим пропить энтерос гель. Про кетотифен прочла очень много, его дают длительное время, очень положительные результаты. Рыская по интернету нашла, взрослые принимают витамин В6, результат хороший.
цитата

В6 в частности не накапливается в организме, и как D не может вызвать интоксикацмию, его излишки с мочой выводятся. плюс он спокойно растворяется в воде, и врачи офиц медицины, не все конечно, говорят колоть мазохизм, как и кальций глюконат кстати (Комаровский например). можно спокойно пить. В6 из ампул вообще более показан, так как нет примесей в виде крахмала какого-ниб. я это не сама выдумала, есть доктор который продвигает эту методику схему и дозировку В6 каждому свою пишет, но он на детях специализируется, так как это все же детская болячка. я вот как частный случай пила и всю беременность и при кормлении пью,. пока ни один врач мне ничего против не сказал и вреда на ребенке не вижу.

также как и с элокомом. ну если чешется, то лучше помазать чтобы обострение не распространялось.

про В6 еще скажу , что этот врач (Лебедев фамилия)прописывает по 4 ампулы в день выпивать ребенку полутора лет и это очищает кожу. то есть дозировка у каждого своя. и этот метод работает. а вот традиц врачи дерматологи мне не помогли со своими традиц методами.

да, я еще сочетаю В6 с кисломолочным напитком из закваски Эвиталия. И бифиформ регулярно пропиваю.

вот еще инфа про это уже из другого источника: http://www.neurodermitis.ch/Therapien/Erna...gstherapie.html

конечно, я по себе одной не могу сказать что дело только в этом, может вторая беременность "излечила", но это вряд ли... а еще один большуущий плюс витамины В6 я стала гораздо спокойнее,, раньше было часто тревога не обоснованная


Кого то посылали на анализ крови на иммуноглобулин Е общий?
СОСНОВАЯ КОРА для орхидей, 1 литр - 7 грн. Размер 1,5*3,5 см.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #141 : 20 Січня 2015, 01:23:07 »
Цитувати
Кого то посылали на анализ крови на иммуноглобулин Е общий?
А что бывает ещё какой-то другой? или вы его так назвали, что бы отличить от аллерго-панели?
Моя старшая дочка раз 10 сдавала ....
« Останнє редагування: 20 Січня 2015, 01:51:54 від Танюшина мама »
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

мама доченьки

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #142 : 20 Січня 2015, 21:00:24 »
А что бывает ещё какой-то другой? или вы его так назвали, что бы отличить от аллерго-панели?
Моя старшая дочка раз 10 сдавала ....
Где вы сдаете анализы? На аллерго-пробу вы сдавали?

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #143 : 26 Січня 2015, 21:47:09 »
Девочки, посоветуйте дерматолога толкового, у малышки высыпания, а я сама атопик, так за нее переживаю  :walldash:

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #144 : 27 Січня 2015, 15:51:15 »
Добрый день. Лена, вы не знаете что за препарат капли Ролиноз? Нам назначили в кожном диспансере. Другой дерматологии говорит пить только фенкарол. Пили Эдем, Эриус в сиропах - положительной реакции я не наблюдала. Теперь не знаю уже сто лучше из антигистаминных средств принимать.

Tatiana D

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0989857057
Re: Дети-атопики
« Reply #145 : 29 Січня 2015, 14:07:15 »
Подскажите, кто пользовался мазью Кремген. Нам выписал дерматолог (диагноз атопический дерматит). Мазь, конечно классная, уже после 2-го намазывания, видно было улучшения, а после 4-го вообще все посходило, даже самые стойкие шершавости и пятна. Наверно дней 10 кожа была чистая, я налюбоваться не могла, а сейчас опять сухие щечки и на ножках пятна появляются, у меня прям руки чешутся намазать их Кемгеном и забыть, но боюсь потому что в составе антибиотик + кортикостеоид, что бы не навредить. Поделитесь опытом, кто, что знает или слышал про эту мазь?
УСТАНОВКА СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН И ЦИФРОВЫХ РЕСИВЕРОВ Т2
Тел. 0933714113

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #146 : 30 Січня 2015, 13:36:21 »
Таня, я до сих пор не пользовалась гормональными препаратами такими как Кремген. Так как понимаю, что обострений не миновать и каждый раз нельзя их использовать. Вы прошли курс лечения - теперь нужно поддерживать кожу обычными средствами. У сына моей Кумы был очень сильный дерматит с мокнутиями до пяти лет, но и то она использовала гормональные кремы в крайних случиях. Она меня и переубедила мазать дочку ими.

Tatiana D

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0989857057
Re: Дети-атопики
« Reply #147 : 30 Січня 2015, 13:41:13 »
Таня, я до сих пор не пользовалась гормональными препаратами такими как Кремген. Так как понимаю, что обострений не миновать и каждый раз нельзя их использовать. Вы прошли курс лечения - теперь нужно поддерживать кожу обычными средствами. У сына моей Кумы был очень сильный дерматит с мокнутиями до пяти лет, но и то она использовала гормональные кремы в крайних случиях. Она меня и переубедила мазать дочку ими.
Спасибо, теперь буду знать, у нас пока не критично, мажу эмолентами и жду весны... А чем страшны гормональные мази.? Я по Кремгену искала информацию в интернете, так очень мало написано о нем  ???
УСТАНОВКА СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН И ЦИФРОВЫХ РЕСИВЕРОВ Т2
Тел. 0933714113

мама доченьки

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #148 : 30 Січня 2015, 13:45:46 »
Спасибо, теперь буду знать, у нас пока не критично, мажу эмолентами и жду весны... А чем страшны гормональные мази.? Я по Кремгену искала информацию в интернете, так очень мало написано о нем  ???
Если часто или долго использовать, в этих местах атрофируется кожа.
А вы эмолентами воспаления мажете? Я все никак не куплю, там написано на неповрежденную кожу. Мажу дермалексом, понравился.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Дети-атопики
« Reply #149 : 30 Січня 2015, 13:50:59 »
Спасибо, теперь буду знать, у нас пока не критично, мажу эмолентами и жду весны... А чем страшны гормональные мази.? Я по Кремгену искала информацию в интернете, так очень мало написано о нем  ???
Тань, я мазала Кремгеном. Вымазала целый тюбик,перед этим целый тюбик вымазала Адвантана  :walldash:. Я не сильна в вопросах аллергии и дерматита, но у нас диета делает своё дело. Если б ещё не болела сейчас и не принимала такую дозу лекарств,думаю, уже б и следа не было от аллергии.
Мы ездили в Киев с Никитой к аллергологу,8 лет назад. Так вот, врач посоветовал нам ещё тогда Кремген и сказал при обострения разводить кремом детским и мазать.

Kupi.cn.ua