Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 38385 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Дети-атопики
« Reply #105 : 16 Вересня 2014, 18:14:57 »
Нам тоже педиатр поставила атопический дерматит. До года проявлялось красными пятнами на щеках, но они быстро убирались Дермалексом, а потом так же быстро появлялись новые. После года сыпь изменилась: появилась еще на ручках и ножках, но уже в виде сухих прищиков, типа угрей. И вот эту сыпь не можем ничем убрать.

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #106 : 16 Вересня 2014, 23:25:38 »
Нам тоже педиатр поставила атопический дерматит. До года проявлялось красными пятнами на щеках, но они быстро убирались Дермалексом, а потом так же быстро появлялись новые. После года сыпь изменилась: появилась еще на ручках и ножках, но уже в виде сухих прищиков, типа угрей. И вот эту сыпь не можем ничем убрать.
У моей такие прыщики появляются как только что-то запретное съест, и начинает их расчесывать. Сразу даю сорбент(белый уголь либо атоксил), что бы быстрее вывести с организма аллерген, и прижигаю прыщики синькой 1% спиртовым раствором. Дня 3-4 проходят, до очередной порции >:(

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Дети-атопики
« Reply #107 : 17 Вересня 2014, 00:01:32 »
У моей такие прыщики появляются как только что-то запретное съест, и начинает их расчесывать. Сразу даю сорбент(белый уголь либо атоксил), что бы быстрее вывести с организма аллерген, и прижигаю прыщики синькой 1% спиртовым раствором. Дня 3-4 проходят, до очередной порции >:(
у моей эти прищики не чешутся, они просто есть и все, то проходят немного, то больше становится.
Перечитала всю тему, так поняла, что должен быть обязательно зуд. У моей был зуд, но только на красные прищики, что пятнами были, корочки. Так эта сыпь уходила после Дермалекса, желе алоэ, Фенистила, Мометазона (попеременно).
А вот недавно пропили курс белого угля, пользовались мазями, но ничем не сведем то, что сейчас.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Дети-атопики
« Reply #108 : 29 Жовтня 2014, 10:38:07 »
Поделюсь и я своей историей(( нам такой диагноз не ставили, но думаю, что у доци именно дерматит. Сначала высыпаний были возле ушек на щечках, потом все больше и больше. Началось все еще до прикорма- не могла определить на что. Пиковом начали с кабачка, потом цв капуста, после 7 мес каши. Давала Беллактовские молочные. Когда сыпь появилась почти по всему телу, поехали к дерматологу на Щорса( мы не с Чернигова), врач посадила меня на жесткую диету, а ребенку сказала продолжать то же питание  :walldash:  Потом я ввела йогурт на коровьем разбавленном молоке, сыпь усиливалась(( Вообщем, девочки, сейчас, недельки три Карина моя кушает рис и манку на воде, суп и йогурт на яготынском молоке. Все, сыпет даже на яблоки зеленые(( что еще с меню забрать, так как сыпь не уходит!! Я уже в истерике, руки опускаются! Что делать, не знаю, дитя голодное. И еще, сколько времени можно давать панкреатин, Креон тот же? Спрашивайте, может не все ясно, буду подробней рассказывать.

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #109 : 03 Листопада 2014, 15:40:35 »
Поделюсь и я своей историей(( нам такой диагноз не ставили, но думаю, что у доци именно дерматит. Сначала высыпаний были возле ушек на щечках, потом все больше и больше. Началось все еще до прикорма- не могла определить на что. Пиковом начали с кабачка, потом цв капуста, после 7 мес каши. Давала Беллактовские молочные. Когда сыпь появилась почти по всему телу, поехали к дерматологу на Щорса( мы не с Чернигова), врач посадила меня на жесткую диету, а ребенку сказала продолжать то же питание  :walldash:  Потом я ввела йогурт на коровьем разбавленном молоке, сыпь усиливалась(( Вообщем, девочки, сейчас, недельки три Карина моя кушает рис и манку на воде, суп и йогурт на яготынском молоке. Все, сыпет даже на яблоки зеленые(( что еще с меню забрать, так как сыпь не уходит!! Я уже в истерике, руки опускаются! Что делать, не знаю, дитя голодное. И еще, сколько времени можно давать панкреатин, Креон тот же? Спрашивайте, может не все ясно, буду подробней рассказывать.
купите крем Элидел, помажте курсом 10 дней 2 раза/день и всё пройдёт. мы им только и спаслись от страшного дерматита. нам его посоветовала одна из лучших педиатров Черниговской области.

мама доченьки

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #110 : 03 Листопада 2014, 16:17:29 »
купите крем Элидел, помажте курсом 10 дней 2 раза/день и всё пройдёт. мы им только и спаслись от страшного дерматита. нам его посоветовала одна из лучших педиатров Черниговской области.
А кто у нас в городе один из лучших, можно в личку?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #111 : 03 Листопада 2014, 19:22:35 »
А кто у нас в городе один из лучших, можно в личку?
+1 :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #112 : 04 Листопада 2014, 22:51:23 »
купите крем Элидел, помажте курсом 10 дней 2 раза/день и всё пройдёт. мы им только и спаслись от страшного дерматита. нам его посоветовала одна из лучших педиатров Черниговской области.
А нам, например, он не помогал. Помог крем Скин-кап, зуд немного уменьшал. Наверное, все индивидуально.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #113 : 06 Листопада 2014, 11:33:51 »
Нам тоже педиатр поставила атопический дерматит. До года проявлялось красными пятнами на щеках, но они быстро убирались Дермалексом, а потом так же быстро появлялись новые. После года сыпь изменилась: появилась еще на ручках и ножках, но уже в виде сухих прищиков, типа угрей. И вот эту сыпь не можем ничем убрать.
А креон вы не пробовали курс просить? Вам не назначали? У нас похожее было. Пили Креон 2 недели и пробиотики.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Дети-атопики
« Reply #114 : 06 Листопада 2014, 11:40:08 »
А креон вы не пробовали курс просить? Вам не назначали? У нас похожее было. Пили Креон 2 недели и пробиотики.
[/quote
Креон нам назначали в полгода по другому поводу, сейчас пробиотики пропили и белый уголь в бутылочке, наружно Мометазон или Дермалекс, вроде стало меньше. На лице так точно, новых прищиков нету, только остались следы от старых, особенно на улице они краснеют, надеюсь, что с возрастом следы уйдут. А на ручках еще много есть, на ножках меньше.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Дети-атопики
« Reply #115 : 06 Листопада 2014, 12:16:29 »
Тань,вот у нас тоже самое(но доце даю постоянно креон,не помогает(а Дермалекс не гормональн?А то нам Кремген уже не помо

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Дети-атопики
« Reply #116 : 06 Листопада 2014, 16:04:25 »
Тань,вот у нас тоже самое(но доце даю постоянно креон,не помогает(а Дермалекс не гормональн?А то нам Кремген уже не помо
Дермалекс - нет (для деток Дермалекс Атопик Экзема), а вот Мометазон (Молескин) гормональный.
Про то, что еще аллергикам Креон назначают только на форуме узнала. Читала, что постоянно его давать нельзя, плохо для печени.

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #117 : 30 Листопада 2014, 17:11:58 »
Девочки, подскажите, кто-нибудь обращался к гомеопату на Киевской? Как результат? Есть ли смысл идти к ней с малышом 6ти месяцев?


Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #118 : 19 Грудня 2014, 00:52:15 »
Я в Г верю с большим трудом...
Лучше уж идите к Багинскому А. (уже не помню отчества) - зав. диагностич. отделением в Чезаровской больнице (2й этаж)
только идите после обеда и до 17 (сутра он принимает как узист)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Natalochka_1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 122
  • Спасибо: 40
  • 063-7331287
Re: Дети-атопики
« Reply #119 : 09 Січня 2015, 11:23:47 »
Девочки, может быть кому-то врач-аллерголог прописывала крем пимафукорт от атопического дерматита, какие были результаты? Ребенку 1,5 месяца, в инструкции до года нельзя. Даже не знаю что делать.... :walldash:

Kupi.cn.ua