Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака для ребенка  (Прочитано 13712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Re: Собака для ребенка
« Reply #120 : 15 Вересня 2014, 21:15:20 »
Еще раз спасибо за советы!

Графиня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 3
Re: Собака для ребенка
« Reply #121 : 13 Жовтня 2014, 15:52:34 »
Люблю собачек и уменя в детстве была собачка.

Олена Каращук

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 050 765 50 29, 063 645 97 60
Re: Собака для ребенка
« Reply #122 : 03 Листопада 2014, 17:54:54 »
Моя любимая порода собак была кокер-спаниель, пока я не поняла как с ней жить в квартире   :walldash:  :'( . Теперь понимаю, что собака в доме -это не для меня. Тем более она ужасно ревнивая, дети с ней не поиграют. Старшая дочь сколько не пыталась, собака на нее рычит. Тем более шкодная, на столе нечего не оставишь, все стянет, будь то конфеты или апельсины. А, если до мусорного ведра доберется, то мусор по всей кухне растянет  >:D . Сколько не корми - вечно голодная, ходит за тобой и в рот заглядывает  >:(. Шерсть везде, хоть к комнатам у собаки доступ ограничен - находится только на кухне и в коридоре. Когда не было ремонта и был старый диван, гуляла везде и вся мебель прованивалась псиной  :o   :-[ . Сейчас на новом светлом диване я такого пережить не могу  >:D  . Против собак лично нечего не имею, сама люблю собачек и животных вообще, но только не в квартире ......
« Останнє редагування: 03 Листопада 2014, 17:57:31 від Елена Каращук »

ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ!!!

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #123 : 03 Листопада 2014, 18:38:24 »
Ну, Леночка... Вы ж сами виноваты в таком поведении кокера. Любая собака поддаётся воспитанию, только заниматься этим нужно со щенячьего возраста. Я поняла по вышенаписаному, что кокер старше Ваших детей. Тут тоже нужно было приучать собаку к тому, что она ниже по рангу ребёнка. Кокер ходит за Вами, потому что мало времени уделяете. Можно ж вместе с детьми с кокером поиграть, а иногда и без деток. Шерсть везде - это да. Тут нужно принять или не принять. Опять же уборка Вам в помощь. Дальше, любая собака не будет пахнуть псиной, если её регулярно мыть, после каждой прогулки лапы-попу, и по мере необходимости. Мы моемся раз в 2-3 месяца с шампунем, а влажной вкусно пахнущей салфеткой я протираю шерсть очень часто. Чтобы собака не пахла плохо, нужно следить за тем, что она кушает. Если из пасти собаки неприятный запах - значит Вы её не тем кормите. Правильно говорят, что мы то, что мы едим)))
И тот факт, что Вы ограничили собаке место её обитания заставляет её пакостить (воровать еду, мусор растаскивать...)
Конечно, если Ваш кокер уже взрослый, то тяжело его будет исправить, а то и просто невозможно. Единственная просьба, как бы он не "портил" Ваш быт, любите его до последнего его вздоха. Ведь жизнь собаки очень короткая, по сравнению с человеческой.

Итог:
у меня собака в квартире. Да шерсть, да слюни, да испорченый ремонт... Но, никто и ничто в нашей жизни не любит нас так искренне, никто не встречает нас так, никто не прощает нас, никто не понимает нас так как собака. Когда на тебя смотрят глаза собаки, почти человеческие, ты не задумываешься о ремонтах. Ремонт и новая мебель - ну разве ж это важно. Важно в жизни совсем не это... А на ремонты мы заработаем, и не раз. А именно эта собака неповторимая и уникальная.
"Собака - это моё сердце, бьющееся возле ног" Джон Биллингс
 :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Собака для ребенка
« Reply #124 : 03 Листопада 2014, 19:15:48 »
Ну, Леночка... Вы ж сами виноваты в таком поведении кокера. Любая собака поддаётся воспитанию, только заниматься этим нужно со щенячьего возраста. Я поняла по вышенаписаному, что кокер старше Ваших детей. Тут тоже нужно было приучать собаку к тому, что она ниже по рангу ребёнка. Кокер ходит за Вами, потому что мало времени уделяете. Можно ж вместе с детьми с кокером поиграть, а иногда и без деток. Шерсть везде - это да. Тут нужно принять или не принять. Опять же уборка Вам в помощь. Дальше, любая собака не будет пахнуть псиной, если её регулярно мыть, после каждой прогулки лапы-попу, и по мере необходимости. Мы моемся раз в 2-3 месяца с шампунем, а влажной вкусно пахнущей салфеткой я протираю шерсть очень часто. Чтобы собака не пахла плохо, нужно следить за тем, что она кушает. Если из пасти собаки неприятный запах - значит Вы её не тем кормите. Правильно говорят, что мы то, что мы едим)))
И тот факт, что Вы ограничили собаке место её обитания заставляет её пакостить (воровать еду, мусор растаскивать...)
Конечно, если Ваш кокер уже взрослый, то тяжело его будет исправить, а то и просто невозможно. Единственная просьба, как бы он не "портил" Ваш быт, любите его до последнего его вздоха. Ведь жизнь собаки очень короткая, по сравнению с человеческой.

Итог:
у меня собака в квартире. Да шерсть, да слюни, да испорченый ремонт... Но, никто и ничто в нашей жизни не любит нас так искренне, никто не встречает нас так, никто не прощает нас, никто не понимает нас так как собака. Когда на тебя смотрят глаза собаки, почти человеческие, ты не задумываешься о ремонтах. Ремонт и новая мебель - ну разве ж это важно. Важно в жизни совсем не это... А на ремонты мы заработаем, и не раз. А именно эта собака неповторимая и уникальная.
"Собака - это моё сердце, бьющееся возле ног" Джон Биллингс
 :)
Не могу не согласиться, могу лишь добавить, глаза собаки не то что бы почти человеческие ... в глазах людей нет ПОЛНОТЫ ЧУВСТВ, которыми наполнены ГЛАЗА СОБАК !!!

Добавлю и к контексту выше, касаемо темы "собака в квартире", так вот, я уверен уважаемая "Леночка", будь у Вас собака не в квартире, а допустим во дворе или в вольере, вы будете к ней относиться все так же ... с пренебрежением, может я и не прав, но я прочел в вашем тексте именно такое отношение ...

п.с. я слишком люблю собак, тем более своих, что бы их обижать ...........
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #125 : 03 Листопада 2014, 20:05:35 »
Даниил  :-*, ставлю "Спасибо" :super:
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Олена Каращук

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 050 765 50 29, 063 645 97 60
Re: Собака для ребенка
« Reply #126 : 04 Листопада 2014, 11:24:28 »
Ну, Леночка... Вы ж сами виноваты в таком поведении кокера. Любая собака поддаётся воспитанию, только заниматься этим нужно со щенячьего возраста. Я поняла по вышенаписаному, что кокер старше Ваших детей. Тут тоже нужно было приучать собаку к тому, что она ниже по рангу ребёнка. Кокер ходит за Вами, потому что мало времени уделяете. Можно ж вместе с детьми с кокером поиграть, а иногда и без деток. Шерсть везде - это да. Тут нужно принять или не принять. Опять же уборка Вам в помощь. Дальше, любая собака не будет пахнуть псиной, если её регулярно мыть, после каждой прогулки лапы-попу, и по мере необходимости. Мы моемся раз в 2-3 месяца с шампунем, а влажной вкусно пахнущей салфеткой я протираю шерсть очень часто. Чтобы собака не пахла плохо, нужно следить за тем, что она кушает. Если из пасти собаки неприятный запах - значит Вы её не тем кормите. Правильно говорят, что мы то, что мы едим)))
И тот факт, что Вы ограничили собаке место её обитания заставляет её пакостить (воровать еду, мусор растаскивать...)
Конечно, если Ваш кокер уже взрослый, то тяжело его будет исправить, а то и просто невозможно. Единственная просьба, как бы он не "портил" Ваш быт, любите его до последнего его вздоха. Ведь жизнь собаки очень короткая, по сравнению с человеческой.

Итог:
у меня собака в квартире. Да шерсть, да слюни, да испорченый ремонт... Но, никто и ничто в нашей жизни не любит нас так искренне, никто не встречает нас так, никто не прощает нас, никто не понимает нас так как собака. Когда на тебя смотрят глаза собаки, почти человеческие, ты не задумываешься о ремонтах. Ремонт и новая мебель - ну разве ж это важно. Важно в жизни совсем не это... А на ремонты мы заработаем, и не раз. А именно эта собака неповторимая и уникальная.
"Собака - это моё сердце, бьющееся возле ног" Джон Биллингс
 :)
Собака сначала появилась у моего мужа, а потом появилась я, ремонт и дети. И с этими появлениями, естественно внимания ей удиляться стало меньше....

ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ!!!

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Собака для ребенка
« Reply #127 : 04 Листопада 2014, 12:48:58 »
Собака сначала появилась у моего мужа, а потом появилась я, ремонт и дети. И с этими появлениями, естественно внимания ей удиляться стало меньше....
И что с того ? если вы не в состоянии уделить внимание собаке, то может все же стоит подумать о том что бы подыскать ей новых, более заботливых хозяев !?
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #128 : 04 Листопада 2014, 12:58:34 »
Если изначально это собака мужа, то только его вина в теперешнем поведении животного и Вашего отношеня к собаке.
Меньше времени на собаку у мужа - это понятно, но остальные члены семьи должны компенсировать собаке недополученое от старшего хозяина время.
Напрашивается вывод, что Вы просто терпите собаку, что она так и не стала Вашей.
Грустно... :-[
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

&§ Танюша §&

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • (093) 406 - 79 - 18 Просьба писать в личку.
Re: Собака для ребенка
« Reply #129 : 06 Листопада 2014, 23:25:15 »
В частном секторе необходима собака, но я боюсь заводить ребенок котика понемногу мучает, а собака и укусить может.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #130 : 07 Листопада 2014, 08:58:17 »
Вот и правильно. Ребёнок подрастёт, заведёте собаку. Кроме возможности укусить ребёнка ещё существует вероятность нпвредить здоровью щенка  ;)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Собака для ребенка
« Reply #131 : 07 Листопада 2014, 11:49:05 »
В частном секторе необходима собака, но я боюсь заводить ребенок котика понемногу мучает, а собака и укусить может.
Я бы в этой ситуации не боялась. Нужно просто отучать ребенка мучить животных, а собаку, если она появится, правильно воспитывать. У меня есть личные примеры когда более чем серьезные собаки (кавказец, АСТ) абсолютно спокойной переносят определенного рода мучения  и от детей и от взрослых, максимум что могут себе позволить если им это надоело просто уйти от мучителя. Все это конечно не с щенячества  и в результате работы хозяев и воспитания. Так что все в Ваших руках.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Собака для ребенка
« Reply #132 : 07 Листопада 2014, 19:32:58 »
с возраста дочки от 1,5года до 4,5лет мы жили с ротвейлером.
все нормально, собака терпела, дочка приставала конечно к ней, но не издевалась.
зависит от воспитания собаки, и от характера животного конечно. ну и родителям за ребенком следить нужно, дети ведь не понимают. нам сейчас хоть и 6,5лет, кошка в доме, ох и мучает кошку  :D

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Собака для ребенка
« Reply #133 : 13 Грудня 2014, 23:56:04 »
А у нас дома уже 3 недели маленькое пушистое счастье, "сыночек", даже подумать не могла, что так быстро к нему привыкну, вроде всю жизнь с нами живет. А девчонки мои просто в восторге от него, правда лужицы и какульки собираем по всей квартире, но это ерунда по сравнению с тем, какую радость он нам дарит. :)

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Собака для ребенка
« Reply #134 : 17 Грудня 2014, 20:01:22 »
У нас собачка появилась раньше ребенка.... как правила друг на друга внимания не обращают.... ::)

Kupi.cn.ua