Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 223316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Родительский комитет
« Reply #3600 : 16 Березня 2017, 15:42:36 »
Большие суммы или небольшие.. Вы ВООБЩЕ не имеете никакого права что либо требовать с родителей!!!
у меня к вам вопрос, что делать: гредёт спортивный праздник в саду, воспитатели просят род. комитет принести по 1 яблоку для каждого ребенка (22шт), конечно можно попросит чтобы каждый родитель принес для своего...., но как их отличить (или вы считаете их не надо подписывать...) или это тоже гороно должно предоставить (ваши варианты подарка в студию) ведь послушать вас род. комитет воры и не имеют права собирать деньги вообще
нам запретили на выпускной сладкий стол для детей в саду это 20грн приблизительно с каждого, говорят идите в кафе как вы думаете на 20грн куда модно идти  :walldash:  :walldash:  :walldash:

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Родительский комитет
« Reply #3601 : 16 Березня 2017, 15:49:41 »
bigfire, В данный момент я член РК и в прошлом была зав. РК, так что я знаю, о чем говорю. И столько всего сделала, и принесла столько своего  (не за род. деньги), что мне уж не расскажешь. А вам рассказать, как навязывают комитет? Приходят в класс/группу люди, никого не знают. Здравствуйте, вот наш РК. И возникает вопрос, откуда он взялся? Но кто спросит? Ведь сразу будет встречный : вы хотите? А есть много желающих? Вот поэтому и молчат. И за кого голосовать? Если никого не знаешь. Потому в моей практике 3 раза такое было.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3602 : 16 Березня 2017, 15:57:30 »
у меня к вам вопрос, что делать: гредёт спортивный праздник в саду, воспитатели просят род. комитет принести по 1 яблоку для каждого ребенка (22шт), конечно можно попросит чтобы каждый родитель принес для своего...., но как их отличить (или вы считаете их не надо подписывать...) или это тоже гороно должно предоставить (ваши варианты подарка в студию) ведь послушать вас род. комитет воры и не имеют права собирать деньги вообще
нам запретили на выпускной сладкий стол для детей в саду это 20грн приблизительно с каждого, говорят идите в кафе как вы думаете на 20грн куда модно идти  :walldash:  :walldash:  :walldash:
Вот-вот! У нас тоже грядет выпускной! И с такими темпами я вообще не представляю: как нам его праздновать?  ???
Сладкий стол надо. Подарки детям вручить надо. Фотоальбомы сделать надо. Какой же выпуск без этого? Или тоже горОНО будет и подарки детям на выпускной находить, и сладкий стол им организовывать, и массовика-затейника пришлет?  ::)
bigfire, В данный момент я член РК и в прошлом была зав. РК, так что я знаю, о чем говорю. И столько всего сделала, и принесла столько своего  (не за род. деньги), что мне уж не расскажешь. А вам рассказать, как навязывают комитет? Приходят в класс/группу люди, никого не знают. Здравствуйте, вот наш РК. И возникает вопрос, откуда он взялся? Но кто спросит? Ведь сразу будет встречный : вы хотите? А есть много желающих? Вот поэтому и молчат. И за кого голосовать? Если никого не знаешь. Потому в моей практике 3 раза такое было.
Я тоже в двух группах у детей была членом родительского комитета. Обычно на собрании никто не хочет идти в комитет! Когда спрашивают - все морозятся. Когда кого-то предложат - все голосуют, чтоб побыстрее отпустили и чтоб, не дай Бог, их туда не предложили!  ;D Так что, тоже знаю: как и что происходит?
НО, когда у нас было, что одна из родительниц не справлялась со своими обязанностями, родители сами созвали собрание. И переизбрали ту женщину, которая не устраивала....... Вызвались сами и сами начали везде бегать!

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Родительский комитет
« Reply #3603 : 16 Березня 2017, 16:02:27 »
Первый раз я стала зав РК, когда мы нашу голову)) заподозрили в мутках. Причем, сами воспитатели нам на это и указали. А последний раз учитель меня "рекомендовала" в члены РК (т.к сам РК она уже выбрала до того ) , т.к. я принесла из дома ...часть интерьера (скажем так  ;D) Думала, что я буду активно агитировать родителей повторить мой пример . Какая у меня обманчивая внешность.  O:-) Я деньги требовать никак не могу.  ???
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Родительский комитет
« Reply #3604 : 16 Березня 2017, 16:25:33 »
Что есть у тех, кто НЕ собирает? Влажные салфетки для детей в туалете есть? Бумажные салфетки, чтоб детям сопли вытирать есть? Сколько книжечек, театров, игрушек и наглядного материала есть у деток в тех группах, где родители НЕ собирают деньги? Или воспитатели там за свои деньги все покупают?

А родитель может зайти в группу и посмотреть наличие всего этого?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Родительский комитет
« Reply #3605 : 16 Березня 2017, 16:25:44 »
в садиках этим манипулирует заведующие  многих садиков ...
в некоторых садиках это правило пытаются побороть родители уже не первый год ....

Ну такие фото предоставили после утренника, что волос стынет... Я раньше работала в фотосалоне, так знаю, что такое качественное фото. А тут: цена 10 грн. за фото сомнительного качества 10*15 - это перебор...
И сказали, что они давненько пасутся на этом саду. И раньше качество было хорошее, а тут - зажрались, что ли.
Очень недовольна "фотоотчётом"... :(

Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3606 : 16 Березня 2017, 16:41:08 »
цитаты вставляет из речи Пискун,но на оригинал не ссылается)) видно одна компания или ярый последователь ;D
  Что кормушку прикрыли????  ;D ;D ;D
Люблю сына и мужа

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Родительский комитет
« Reply #3607 : 16 Березня 2017, 17:18:38 »
  Что кормушку прикрыли????  ;D ;D ;D
чью кормушку вы прикрыли? :-\
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3608 : 16 Березня 2017, 17:19:38 »
чью кормушку вы прикрыли? :-\
Вашу :))
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3609 : 16 Березня 2017, 17:25:07 »
а почему выпускной нужно праздновать в садике?
яблоки у нас все приносят на праздники, не по-одному, а две корзины получается, это от группы зависит))
я, например, не хочу,чтоб родительский комитет решал вопрос с выпускным, хорошо, что у нас общительная группа и мы с родителями сами решим этот вопрос - официальная часть в садике, а потом за территорией!

и сейчас многие не идут в 6 лет в школу, так пол группы остается еще на один год в садике, нам легче, что не вся группа выпускается и идет на выпускной, как-то так!
Ну, наверное, у каждых родителей, свой взгляд на выпускной. Я, например, не понимаю: зачем нужны какие-то празднования ВНЕ садика? Всякие застолья или посиделки для взрослых. Празднуем ведь выпуск ИЗ САДА? Значит, и попрощаться надо именно с садом!
В группе у старшей дочери было все максимально прекрасно устроено! Сначала мероприятие-утренник в зале, с песнями-танцами детей, вручением дипломов об окончании сада, выпускных альбомов и подарков. Потом деток переодели и на улице одна из родительниц, занимающаяся развлекательными мероприятиями, провела с детками игры-танцы-развлечения. Детки искали по садику спрятанные "сокровища" в виде угощения. Потом перекусывали соком с печеньем. И снова прыгали-танцевали на улице. Потом разошлись по домам. Если кто из родителей сильно хотел, могли собраться компанией и пойти в кафе или в гости по своему усмотрению.....
Там у нас только трое деток оставалось на второй год. Одного из них мамочка спецом забрала из садика, чтоб он и не знал о выпускном. А двое других присутствовали на выпускном со всеми! Мамы решили, что раз они три года были вместе - пусть и гуляют выпускной вместе. Только один из них оставался на второй год в этом саду. А другой - переходил в другой сад.
Как будет с выпускным в группе у младшего - еще ничего неизвестно. Там у нас выпускаются ВСЕ детки! Потому что тех, кто собирался остаться на второй год, отправили еще в сентябре в среднюю группу. Гуляния в кафе, Планете или на природе, лично по мне - не актуально и не нужно. Это лишняя пьянка для родителей будет, а не выпускной для детей.
А родитель может зайти в группу и посмотреть наличие всего этого?
У нас всегда свободно мы подходим и рассматриваем все, что покупается. Если воспитательница покупает что-то за свои деньги, то возвращаем ей деньги после предоставления чека в отчетную тетрадь. Салфетки, мыло, туалетная бумага - покупается самими родителями и приносится в садик по мере необходимости.
Если есть какие-то просьбы от заведующей или воспитателей, сильно дорогостоящие, то обсуждаем это на родительском собрании.
Например, когда малая еще пришла в сад, нам предложили купить новые стульчики в группу. НО, родители сказали, что лишних 100 грн. ни у кого нет, а один из пап пришел с молотком и клеем и отремонтировал все стульчики. Так что уже пять лет служат и не шатаются!
Когда была проблема с большим старым окном в спальне, которое продувалось в мороз. Родители выбегали по всем депутатам и выбили новое окно! Сами делали только откосы.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Родительский комитет
« Reply #3610 : 16 Березня 2017, 17:25:48 »
Вашу :))
лично мою?вряд ли,мой доход стабильный но небольшой ;D
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3611 : 16 Березня 2017, 17:30:57 »
лично мою? вряд ли,мой доход стабильный но небольшой ;D
Да не обращай внимания! Сразу видно, что человек от реального положения дел в садиках совершенно далек! У нее все вокруг виноваты! И все вокруг ей что-то должны: мэрия, управление образования, заведующие садами, воспитатели, родители из родительских комитетов.......
Благо только она одна никому ничего не должна!  ;D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3612 : 16 Березня 2017, 17:32:44 »
ну так пусть и ищут там, кто провинился, что дети голодные.....почему один садик хороший, второй-нет???
это дико читать, каждый прикрывает свою ...опу, пусть летят головы управляющих таких садиков, где дети были голодные или эпидемии начались, за все нужно отвечать!!!
хватит молчать!!!
а то как в песочнице обсуждать и возмущаться можно, а в реальности очень хочу увидеть результаты всему сейчас происходящему!!!
и правильно, что родительский комитет, помощники завы и типа боятся не привести к исполнению то или  иное распоряжение))))

и в заключение скажу, я очень довольна сегодняшней ситуацией в своем садике! ;)
и что мы здесь пишем ситуации в городе не поможет, это так, лишние нервы и беспокойства!!!
А при чем тут садики, если руководство заявки подало, а в ответ тишина? ??? Это ж я не про один сад написала. Так что везде такие плохие заведующие сидят? Кстати, эти проблемы заведующие озвучивали меру на встрече.
А если тендер не прошел, кто в этом виноват? Тоже в саду? Или вы думаете сейчас в управлении чистки начнутся?  ;D 
Лично я в своем саду довольна всем, за три года ни на какие крупные покупки денег никто не просил, ну а те 20 гривен, которые на хознужды сдавали, так все родители видели, куда эти деньги идут. А где теперь возьмутся деньги на те мелкие ремонтные работы в старом здании, и, как ни банально, моющие в нужном количестве, неизвестно. Еще раз повторюсь: там, где реально с родителей вымогали непосильные суммы, пусть бы и разбирались. Проблема в том, что вот таким акивистам на самом деле абсолютно наплевать на детей. Подобные скандалы - их рейтинг, ну и, чего скрывать, зарплата. А родители так возмущаются "по поводу закрытия кормушек"  ;D , потому что хотят водить своего ребенка в заведение, где есть все необходимое.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3613 : 16 Березня 2017, 17:36:36 »
А родитель может зайти в группу и посмотреть наличие всего этого?
А в чем проблема?  ??? У нас даже к заведующей можно подойти в любое время и попросить отчеты: какие работы выполнялись в саду, кто делал, откуда на них деньги, чеки, так же и на то, что закупалось. И никто косо не посмотрит - такие проверки в порядке вещей. Даже калькулятор дадут, чтобы подсчитать.  ;)

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3614 : 16 Березня 2017, 17:37:39 »
Да не обращай внимания! Сразу видно, что человек от реального положения дел в садиках совершенно далек! У нее все вокруг виноваты! И все вокруг ей что-то должны: мэрия, управление образования, заведующие садами, воспитатели, родители из родительских комитетов.......
Благо только она одна никому ничего не должна!  ;D
В отличии от Вас - свои права и обязанности я знаю очень хорошо!!
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua