Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 225236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3615 : 16 Березня 2017, 17:42:40 »
В отличии от Вас - свои права и обязанности я знаю очень хорошо!!
И вы, думаю, в курсе, что права на обязательное дошкольное образование у вас нет?
Школьное образование в нашей стране - обязательное. А вот ДОшкольное - не обязательное. Так что, если ваши доходы не позволяют помогать содержанию садика - можете оставаться дома. И не претендовать на место в саду. :D

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3616 : 16 Березня 2017, 17:50:08 »
А в чем проблема?  ??? У нас даже к заведующей можно подойти в любое время и попросить отчеты: какие работы выполнялись в саду, кто делал, откуда на них деньги, чеки, так же и на то, что закупалось. И никто косо не посмотрит - такие проверки в порядке вещей. Даже калькулятор дадут, чтобы подсчитать.  ;)
Вы в свое уме??? какая зарплата???  Почему ж тогда одни сады не собирают и у них все есть, а другие постоянно деньги сосут и у них всегда чтото ломается и чегото не хватает!!!!!!
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3617 : 16 Березня 2017, 17:52:03 »
И вы, думаю, в курсе, что права на обязательное дошкольное образование у вас нет?
Школьное образование в нашей стране - обязательное. А вот ДОшкольное - не обязательное. Так что, если ваши доходы не позволяют помогать содержанию садика - можете оставаться дома. И не претендовать на место в саду. :D
Та кто ты такая чтобы писать мне что мне делать??????? Сама дома оставайся, ясно!!!!!!! др...нь простите
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3618 : 16 Березня 2017, 17:59:18 »
Та кто ты такая чтобы писать мне что мне делать??????? Сама дома оставайся, ясно!!!!!!! др...нь простите
Ой, какая вумная! Еще и ребетенка, поди научишь так себя вести!  :D
А потом еще возмущаешься, что живем в стране плохо!
Потому и живешь плохо, что тебя все вокруг не устраивают! С изменения себя не пробовала начать?  ::)
Если ж ты говоришь, что знаешь свои права, а сама не в курсе того, что у тебя НЕТ ПРАВА на бесплатное дошкольное образование, то о чем тогда с тобой говорить?  ???

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3619 : 16 Березня 2017, 18:04:44 »
По какой причине чей-то ребёнок должен оставаться дома, если нет денег???? >:D
Мне это тоже очень интересно!!!!!!! >:D :fool:
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3620 : 16 Березня 2017, 18:06:47 »
Ой, какая вумная! Еще и ребетенка, поди научишь так себя вести!  :D
А потом еще возмущаешься, что живем в стране плохо!
Потому и живешь плохо, что тебя все вокруг не устраивают! С изменения себя не пробовала начать?  ::)
Если ж ты говоришь, что знаешь свои права, а сама не в курсе того, что у тебя НЕТ ПРАВА на бесплатное дошкольное образование, то о чем тогда с тобой говорить?  ???
Нет вот как раз на это у меня есть права!!!! Наверное за сало университет закончила если вообще там училась....
Люблю сына и мужа

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3621 : 16 Березня 2017, 18:07:03 »
Вы в свое уме??? какая зарплата???  Почему ж тогда одни сады не собирают и у них все есть, а другие постоянно деньги сосут и у них всегда чтото ломается и чегото не хватает!!!!!!
Уже просила - назовите такой сад.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3622 : 16 Березня 2017, 18:07:27 »
Получается, только я в курсе, что на садик выделяются хоз товары в том кол-ве, в котором расходуется))
Переубедить тогда, 25 чел сдает по 40 грн в мес, на 800 грн покупают каждый мес хозку, порошок, лампочки и т.д....я такую сумму в группе из 25 детей тратила на полгода, откуда высчитали такую сумму!?
А вам отчеты предоставляли: что покупается на эти деньги? Чеки, товары? Это во-первых.
Во-вторых, деньги собирают, обычно, родители. Сами все и покупают. Зачем отдавать деньги в руки персонала?  ???
Кроме того, насколько я понимаю, если собирают суммы больше 10 грн./мес на хозтовары, то это, скорее всего, деньги еще и на нужды садика........ На моющие-чистящие на кухню и в холлы. На аварийные ремонты например, утюга или стиралки.
Или не так?
По какой причине чей-то ребёнок должен оставаться дома, если нет денег???? >:D
Потому что ДОшкольное образование - дело чисто добровольное. Хотите, чтобы с вашим ребенком занимались - платите за это. Это не школа, которая бесплатная и обязательная.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3623 : 16 Березня 2017, 18:08:13 »
Выясняйте свои отношения за пределами форума, очень некрасиво, Вы перешли на личности.....
Согласна!!! Она мне еще рассказывает какие мои права  :)) :)) :))  Пусть мне при встрече расскажет если такая умная
11
Люблю сына и мужа

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3624 : 16 Березня 2017, 18:12:30 »
Потому что ДОшкольное образование - дело чисто добровольное. Хотите, чтобы с вашим ребенком занимались - платите за это. Это не школа, которая бесплатная и обязательная.
Тут вы не совсем правы. В Украине обязательное старшее дошкольное образование. И оно бесплатное!
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 18:14:28 від Катеринушка »

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3625 : 16 Березня 2017, 18:13:05 »
Садики получают финансирования!!!
Эти сумы озвучиваются на общих собраниях, и дошкольное образование у нас бесплатное!!!!
Она наверное с луны что ли???? Поэтому не знает что на дошкольное образование каждый имеет право и оно бесплатное!!! Бред!!!!!! >:D
Люблю сына и мужа

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Родительский комитет
« Reply #3626 : 16 Березня 2017, 18:15:43 »
Вот это кипишь  :cray2:

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3627 : 16 Березня 2017, 18:18:12 »
Инициатива мера, без сомнения, очень хорошая. Но воплощается в жизнь она как-то странно.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3628 : 16 Березня 2017, 18:21:31 »
Уже просила - назовите такой сад.
7 знаю еще 72 или 79 врать не буду
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3629 : 16 Березня 2017, 18:28:07 »
Тут вы не совсем правы. В Украине обязательное старшее дошкольное образование. И оно бесплатное!
Нет. Именно СТАРШЕЕ дошкольное образование было обязательным, пока в садах была подготовительная группа. И в младшей школе дети учились три года, перескакивая через четвертый класс. А теперь, когда подготовительную группу садика объединили со школой, сады уже перестали быть обязательными! В школу сейчас берут и без садика!
А финансирование садов переложено полностью на местные органы самоуправления. В то время как школы финансируются, в основном, за государственный счет и лишь частично - за местный. Поэтому и идет во многих городах сокращение дошкольных учреждений, а не их увеличение! Чтобы не тянуть на своих плечах этот непосильный груз.......

Kupi.cn.ua