Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 38253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
да? супер, люблю этот садик...  :-*
а вы там работаете или только детку туда водите?
Вожу детку, все устраивает, даже придраться не к чему.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Лора, у  меня конечно мальчик постарше почти на год, нам 2 и 5. Но меня терзают те же сомнения. И я предыдущую неделю всю провела в раздумьях и решила, что пока мы побудем дома. А там посмотрим. Может зимой... :-\
Кума отдавала малого в полтора, то был тоже такой мамин, ничего не умел, никого кроме мамы не слушал, но в сад пошёл с первого же дня на весь день и воспитатели в шоке сказали, что такое впечатление, что он тут родился  :) так что всяко бывает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
да, всякое бывает - в 3 года он соберется (если че то не понравится) и просто придет домой, поэтому ребенка лучше отдавать пока он не совсем так хорошо во всем ориентируется. а адаптационный период будет в любом случаи раньше вы отдадите или позже ( воспитатели даже говорят - чем старше тем ребенку труднее(((


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ыыыыыыыыы.....не хочу отдавать детёныша в сад  :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
а адаптационный период будет в любом случаи раньше вы отдадите или позже ( воспитатели даже говорят - чем старше тем ребенку труднее(((
Вот и мне чего то так кажется, сейчас они еще легко переключаются и отвлекаются, а постарше как уйдет в свои мысли о маме - не переключишь на машинку. :(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
У меня племянница была полностью " мамина и папина" доця. В сад её отдали в 1,9 так она пошла без проблем, никто не ожидал такого. Зато у меня малой вроде и общительный ребёнок, а почти год ревели я отдавала в 2,6.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Нам тоже придётся пойти через месяц в садик, нам будет 1,6! Очень жалко ну а что делать если есть нормальная работа, то надо выходить ведь на одну зарплату папы и 130 грн. пособия очень тяжело, поэтому и приходится идти в садик! Но я надеюсь, что попадутся хорошие воспитатели и наша домашняя девочка быстро привыкнет!

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Нам тоже придётся пойти через месяц в садик, нам будет 1,6! Очень жалко ну а что делать если есть нормальная работа, то надо выходить ведь на одну зарплату папы и 130 грн. пособия очень тяжело, поэтому и приходится идти в садик! Но я надеюсь, что попадутся хорошие воспитатели и наша домашняя девочка быстро привыкнет!
Молодцы, какие вы решительные. Как по мне, то отдавать ребятенка в 1,6 в сад у меня бы рука не поднялась.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Ну вообщето нас тоже когдато отдавали с 9 месяцев! И ничего повырастали! Мне воспитатель сказала, что главное настрой родителей, тогда и деткам легче! Поэтому надо себя воспитывать и привыкать к мысли, что всё будет хорошо!

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Нам тоже придётся пойти через месяц в садик, нам будет 1,6! Очень жалко ну а что делать если есть нормальная работа, то надо выходить ведь на одну зарплату папы и 130 грн. пособия очень тяжело, поэтому и приходится идти в садик! Но я надеюсь, что попадутся хорошие воспитатели и наша домашняя девочка быстро привыкнет!
А вас уже взяли в садик? Обычно таких маленьких неохотно берут, в основном с 2 лет.

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Я считаю, что тут большую роль играет, как преподнести ребёнку поход в садик. Я свою дочурку отдала в 1,6. Знакомство с группой проходило неделю (отдавала на пол дня, чтоб ребёнок привык и познаокмился со всеми). А через неделю начали ходить полноценный день. Согласна, что в любом случае смена обстановки и смена коллектива - это стресс (даже для взрослого). Не исключены истерики и расстройства ребёнка, но опять же повторюсь, тут главное правильно преподнести ребёнку такое положение дел + ко всему там (в садике) есть воспитатели, которые знают как все эти истерики прекратить) и не криком, а уговорами и развлечениями всякими.
А на счёт возраста в котором отдавать деток в садик, это личное дело каждого (к садику готовится не только малыш, а ещё и родители. Для нас это больший стресс чем для наших детей).
 Многие воспитатели и учителя говорят, что те дети, которые пошли в садик до трёх лет быстрее схватывают материал, отметки у них почему-то лучше да и общий язык с окружающими они находят гораздо быстрее остальных.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
(к садику готовится не только малыш, а ещё и родители. Для нас это больший стресс чем для наших детей).


ой, согласна...
разговаривала с бабушкой своей, она врач в садике.вот говорит:да, для деток лучше, если отдать до трех лет. а воспитатели таких деток не сильно жалуют ,если они сами не едят, не одеваются-раздеваются, на горшок не ходят...
лично мне-дороже моя детка, а не воспитатели ,кот.на то и воспитатели (кто на что учился, знали, куда шли), я буду под него подстраиваться, смотреть по нему


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А мне кажется, что надо нам проще к этому относиться. Чем спокойнее родители, тем лучше ребенок привыкает. У знакомой деть пошел в 2 года в сад 1 июля, а 5-го уже на целый день оставили. Стресс был скорее у папы, а малой идет в садик с удовольствием.Ребенок не ел сам, горшок даже не показывай- научился всему за 2 дня. А кормят они детей и в старших группах.

Моника

  • Гість
Я считаю,что ребенка можно отдавать в детский сад в 3. когда он уже и разговаривает и понимает что происходит. плюс к этому он с детства будет привыкать,что не может мама везде быть с ним.
а себе можно спокойно уже выходить на работу

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Я считаю,что ребенка можно отдавать в детский сад в 3. когда он уже и разговаривает и понимает что происходит. плюс к этому он с детства будет привыкать,что не может мама везде быть с ним.
а себе можно спокойно уже выходить на работу
моему сыну полтора, но ПРЕКРАСНО понимает все, что происходит..не говорит еще особо, но на все мои вопросы очень адекватно отвечает ДА либо НЕТ... и говорит БУДУ и НЯБУДУ(небуду)...  :D
так что в 2 года можно отдавать я считаю... раньше просто наши садики не берут деток...олько с 2-х лет..

Kupi.cn.ua