Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 29705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
У наших прабабушек и дедушек тоже детей было много
Количество не всегда есть качеством. Толку, что у моего отца 11 братьев и сестер. Росли они сами по себе практически все и сейчас недружные вообще :-[

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
У моей одноклассницы у бабушки в семье было 17 детей,так я ей все время по доброму завидовала сколько у нее родственников
У меня тоже родственников валом и в Украине, и заграницей :D Я даже бабушка уже. Где-то в Литве внучечка растет ^-^ Ну, я же большей половины не видела вообще и не общаемся мы практически :walldash: И двоюродные же :walldash: Что говорить о троюродных и дальше :walldash:

Mazepka

  • Гість
Присоединилась к голосованию от 3 до 6: к этому времени и мама силенок поднасобирает, и детенок более самостоятельным станет. У моих деток разница 3,5года, почти специально подсчитывали ;D

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Голосую за  от 3 до 6.
Кстати, гинекологи рекомендуют 5 лет, как оптимальный срок полного восстановления женских органов (разумеется, без абортов в это время).
А вообще, ещё как посмотреть. У меня с братом разница - 5 лет (я старше). Всё детство в няньках и всё время крайняя! :walldash:
А сама-то умудрилась младшего родить через 12 лет. :D Старшую свою пытаюсь не сильно пригружать, но всё равно ей достаётся. ??? Но зато себе было море удовольствия ! :yahooo:  Правда, в 3 недели загремели в больницу с неизвестно чем. Температура долго держалась, антибиотики шпарили один за другим, а толку - ноль. Так мы в 5 недель из больницы сбежали, дома покрестили малого. И начали регулярно причащать (минимум - каждое воскресенье)...  И всё - слава Богу.  Так и продолжаем вот уже 7 лет. :ok:
А в отношениях между детьми, по-моему, главное - позиция родителей, ведь елементы ревности есть практически всегда.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Вот и я уже думаю, что все зависит от того еще какие дети по характеру, вот мои по гороскопу должны бить идеальными, но это я думаю не скоро будет... (наверное только тогда когда повзрослеют). При любых возрастах детей есть свои + и минусы, и в основном все зависит от них же самих, а потом уже от родитель, ведь детки все разные. Мои например бодаются,а знаю деток ихнего же возраста, дак малая просто сума сходит по братику

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Я считаю самым оптимальным -это от 3 до 5 лет.Вроде от пеленок далеко не ушел-и время отдохуть есть


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
вот у меня у старшего со средней почти 4 года разница (3г. и 10 мес.). но мне очень всегда хотелось, чтобы разница была 3 года. а у средней с младшей разница 2 г. и 8 мес. мне вот такая больше нравится: и старшая уже более менее самостоятельная, и интересы через несколько лет будут совпадать, надеюсь.
вот у меня со старшей сестрой разница 4,5 года, так мы с ней дружить стали, когда я школу заканчивала, а она институт. и мне всегда хотелось кого-то младшего, и я летом в селе с удовольствием нянчила всех своих двоюродных братиков и сестричек.
а вообще еще и пол имеет значение.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Я думаю где-то 5-6 лет. Старший ребенок идет в школу, а мама в декрете может уделить внимание его учебе и второму малышу. Финансовые нагрузки тоже распределяются (школа, институт).
ага, так оно и будет....когда рождается второй-на некоторое время, хотя бы вначале, практически все внимание уделяется новорожденному. и если в этот момент и школа подвернется-то ....мне кажется наоборот будет мало внимания и контроля старшенькому..., еще и уроками нужно будет заниматься...
а про финансовые нагрузки-тут я согласна!

у моих разница в 3 года., первые 6 мес после рождения младшей можно сказать старшая была как-бы обделенная вниманием, ну чисто физически не могла я ...
потом все наладилось ..., теперь равномерное распределение внимания детям!

мне кажется оптимально года 3-4,  вероятность их дружбы выше!
« Останнє редагування: 07 Вересня 2011, 10:28:57 від Кеша »

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Мне кажется оптимальная разница - это 2 года. Только на это не каждый решится  ;D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Мне Бог деток дал с разницей 9,5 лет. И теперь мне эта разница в возрасте кажется идеальной. Первые месяца три у старшей, правда, была ревность. Потом она увидела, что про нее никто не забыл. И сейчас чудесно- дочка и покормить малыша может, и на улице с ним поиграть. А еще очень часто мы втроем(папа работает) ходим на прогулки, в гости. И всех это устраивает!
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Йошкин-Кот

  • Гість
У меня с сестричкой разница в возрасте  9 лет (я старше). Конечно, я люблю её, но...... война не прекращаются))

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 397
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Мне кажется 3-5 лет. Всё-таки женский организм должен восстановиться после родов. Всё-таки нагрузки колоссальные. Больше 6 много, да и чем дальше тем сложнее решиться.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я вот писала здесь 2 поста назад- как мне классно, что старшая помогает и т.д. И вот началась школа  :'( о ужас!  :'( Сын лезет к тетрадкам, книгам, ручки ему нужны только из пенала сестрички, и писать он хочет только в школьных тетрадях  :'( Дочка плачет!  :'( Я плачу  :'( Сын тоже плачет  :'( Капец какой-то
В таком случае лучше детки погодки  ???
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Я думаю где-то 5-6 лет. Старший ребенок идет в школу, а мама в декрете может уделить внимание его учебе и второму малышу. Финансовые нагрузки тоже распределяются (школа, институт).
ага, так оно и будет....когда рождается второй-на некоторое время, хотя бы вначале, практически все внимание уделяется новорожденному. и если в этот момент и школа подвернется-то ....мне кажется наоборот будет мало внимания и контроля старшенькому..., еще и уроками нужно будет заниматься...
а про финансовые нагрузки-тут я согласна!

у моих разница в 3 года., первые 6 мес после рождения младшей можно сказать старшая была как-бы обделенная вниманием, ну чисто физически не могла я ...
потом все наладилось ..., теперь равномерное распределение внимания детям!

мне кажется оптимально года 3-4,  вероятность их дружбы выше!

Я вот писала здесь 2 поста назад- как мне классно, что старшая помогает и т.д. И вот началась школа  :'( о ужас!  :'( Сын лезет к тетрадкам, книгам, ручки ему нужны только из пенала сестрички, и писать он хочет только в школьных тетрадях  :'( Дочка плачет!  :'( Я плачу  :'( Сын тоже плачет  :'( Капец какой-то
В таком случае лучше детки погодки  ???

Вот и я об этом писала выше, где там время на школу????
У нас тоже школа началась, меньшая тоже активно учавствует в "учебе", мешает....Хотя  и уроков старшенькой-первоклашке пока не задают.
Ну ей уже почти 4, хоть что-то обьяснить можно и занять чем-то, а если малыш....Я сочувствую ...



Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
у меня у сестры та же проблема, началась школа, старшему 11 лет, младшему два годика, так это ужас, тетрадки летят, где увидит книжку, тащит, рвёт, всё надо прятать, а оставил тетрадку, всё как не видать, ужас, что творит, и как будто специально шкоду делает школьным вещам, к старым книжкам не лезет, а именно школьные страдают  :( :( И что ему объяснишь то  ??? Уроки учит старший, закрывает дверь, так тот пищит, лезет к нему "помогать"  :walldash:

Kupi.cn.ua