Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что происходит с любовью после свадьбы?  (Прочитано 9308 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Девчонки, а я вот смотрю, у многих из вас брак не первый, в связи с этим у меня возникает вопрос, риторический, я бы сказала, как у Гэри Чэпмена в "Пяти языках любви" :
Что происходит с любовью после свадьбы? Почему с течением времени отношения могут сойти на "нет"?
ведь выходя замуж, каждая думает, что это навсегда, что ее отношения самые лучшие, что они с мужем все вместе преодолеют, что в их семье будет царить любовь, мир и взаимопонимание, но.......проходит время, и всё оказывается совсем не так, начинаются ссоры, скандалы, выяснение отношений или банальное недопонимание.....через какое-то время находится новый муж, а про первого уже говорят, что он был не тот, не настоящий, что настоящая любовь у меня теперь и как хорошо, что я это поняла........вот почему так происходит? почему мы так легко может отректись от первой любви?

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Так ведь цветочно тортиковый период, когда каждый хочет казаться лучше чем он ест на самом деле рано или поздно заканчивается, тогда начинается быт, а каждый день тяжело казаться лучше, появляется ответственность и уже нельзя принадлежать только себе и планировать только так как хочется тебе ,вот тогда и начинаются карусели, ведь не каждый готов на компромисы.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
так а почему тогда люди осознают необходимость идти на уступки только во втором браке? почему первые отношения хаются и о них вспоминают в неблагосклонном ключе, не в пример вторым?

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
так а почему тогда люди осознают необходимость идти на уступки только во втором браке?
с возрастом многое по-другому воспринимается и по-другому реагируешь
Я не уверена, но думаю, что нет таких браков, в которых супруги не ругались бы и их мнения в различных вопросах полностью совпадали. Но это не принципиальные вопросы, вот и ищут компромиссы
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
После свадьбы  начинается быт, а тут уже и начинается полноценная семейная жизнь. Я своего первого на хаю, а даже благодарна ему за шикарный жизненный опыт.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
После свадьбы быт, но еще не такой...А вот после рождения ребенка, вот это уже настоящая взрослая жизнь!

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Да, быт - это тяжело. Мы с мужем до рождения ребенка вообще ни разу не поругались, а как родился малыш так началось... Но ре подрос, и в семье ссор стало намного меньше... :)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Мне кажется что очень часто расходятся, потому что женятся и уже через 4-5 месяцев сразу ребенок. Еще сами не пожили в своем быту, а тут еще столько хлопот и забот прибавляется с ребенком...Вот и начинается выяснение отношений...
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Если муж и жена смогут стать ещё и друзьями, то тогда браку не грозит разрыв. Вспомните, как в 16 лет хотелось всем поделится с подружкой, теперь это должен быть муж. Ведь на период страстной влюблённости природа отводит нам от полугода до года, и если за это время отношения не стали чем-то большим, страсть начнёт спадать, а заменить её будет нечем. С самого начала нужно учиться вместе решать все вопросы и делать всё вместе.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Если муж и жена смогут стать ещё и друзьями, то тогда браку не грозит разрыв. Вспомните, как в 16 лет хотелось всем поделится с подружкой, теперь это должен быть муж. Ведь на период страстной влюблённости природа отводит нам от полугода до года, и если за это время отношения не стали чем-то большим, страсть начнёт спадать, а заменить её будет нечем. С самого начала нужно учиться вместе решать все вопросы и делать всё вместе.
мой первый брак и это не спасло,но расставаться намного тяжелее,когда муж и жена - друзья.прошло уже несколько лет после развода,и инициатором была я,но до сих пор иногда скучаю по некоторым моментам...
 

Ясенька

  • Гість
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #10 : 27 Серпня 2011, 21:37:12 »
После свадьбы быт, но еще не такой...А вот после рождения ребенка, вот это уже настоящая взрослая жизнь!
И не каждому мужчине такая жизнь под силу!!! (мой личный опыт)

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #11 : 29 Серпня 2011, 20:30:39 »
У нас с женой после свабьбы с каждым днем становилось все хуже и хуже. Я ее не понимал, она меня. На данный момент разошлись, сын растет без отца. Вот как бывает, вотк чему приводят ссоры

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #12 : 29 Серпня 2011, 23:48:08 »
После свадьбы быт, но еще не такой...А вот после рождения ребенка, вот это уже настоящая взрослая жизнь!

полностью согласна, ребенок настоящая проверка на прочность :)

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #13 : 30 Серпня 2011, 19:03:01 »
А как по мне, так рождение ребёнка сближает, наоборот. Но при правильном поведении женщины. Часто жена начинает вести себя так, что она только в вопросах ухода за ребёнком авторитет, а муж тут вообще не при делах и нужен теперь только для помощи (принеси, подай, купи, постирай, вынеси коляску) и т.д.  Теперь мама жены и рожавшая подруга имеют полное право голоса, и их советам молодые мамы доверяют больше, а муж что, он не подержать , не запеленать не умеет правильно, и оставить малыша с ним нельзя. Вот так с первых дней рождения ребёнка зарождаются новые разногласия, мужчина протестует, не может свыкнуться с ролью подручного средства, а потом находит себе другие занятия. В результате получает упрёки в уклонении от отцовских обязанностей.

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #14 : 31 Серпня 2011, 00:37:07 »
Мы с мужем, до рождения ребенка, прожили пять лет и за эти пять лет не разу не ругались, мне даже друзья не верили, говорили что не может такого быть. После рождения ребенка, полтара годо тоже было все нормально (возникали жесткие разногласия, но то я то муж как-то это сглаживали, не доводя до ссор), но последние месяца два, как говориться "понеслась", незнаю, может потому, что я уже немного устала (пора на работу), сынуля стал таким капризным и невминяемым (вот сегодня перед сном, запустил в меня пульт от телевизора, теперь сижу с разбитой губой), может потому, что уже достала эта квартира, детская площадка, магазин и все, муж на работе, друзья тоже, дажи и поговорить по-душам нескем, вот меня и "несет", сама понимаю, что скандал на пустом месте устраиваю, но ничего с сабой поделать не могу.

Kupi.cn.ua