Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что происходит с любовью после свадьбы?  (Прочитано 9311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #15 : 31 Серпня 2011, 03:47:24 »
так а почему тогда люди осознают необходимость идти на уступки только во втором браке? почему первые отношения хаются и о них вспоминают в неблагосклонном ключе, не в пример вторым?
наверное потому,что первые браки чаще до 25, а вторые уже в более старшем возрасте,когда появляется какой-то жизненный опыт

После свадьбы быт, но еще не такой...А вот после рождения ребенка, вот это уже настоящая взрослая жизнь!
и у нас так :(
до Антошика почти не ссорились (мне аж страшно было)
после... :'(


fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #16 : 05 Листопада 2011, 19:32:40 »
просто до он боится вас потерять,а после уже считает своей и можно на уступки не идти >:D

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #17 : 05 Листопада 2011, 20:16:26 »
Я своего первого мужа не хаю, ни в коем случае.  :-X Очень его любила, тяжело было расставаться. Причиной развода была, наверное, наша глупость, гордость, неумение идти на компромисс и прощать. А еще - отсутствие детей. Для меня это была проблема, а для него - ничего особенного. Он и сейчас детей не хочет. И пока один.
Любовь прошла, но жалко очень нашей семьи, того чувства, что это навсегда, что это мой, тот самый мужчина (я была уверена), жаль того доверия, которое к нему испытывала, того желания сделать все идеально, той близости. Не знаю как объяснить. Не даром говорят: "Первый муж (жена) от Бога".
Со вторым мужем как-то все по-другому, я боюсь ТАК доверять, не хочу разочерований. Он не хуже и не лучше первого мужа, просто они разные, разные достоинства и разные недостатки. Я его люблю.
Но такого чувства, как было с первым мужем, я уже никогда не испытаю
Об оплате в личку, на форуме редко

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #18 : 05 Листопада 2011, 20:31:00 »
а это связано с тем, что чем опытнее мы становимся, чем старше, чем больше романов, тем тяжелее нам впустить кого-то близко-близко к себе в душу и довериться, тем требовательнее мы становимся и осторожнее

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #19 : 05 Листопада 2011, 20:38:41 »
Блин, самое обидное, что я раньше как-то терпеливее была, думала, ну как же, це ж муж, нам с ним жить всю жизнь, нельзя обижать и обижаться, а счас - чуть что не так - все, не трогайте меня никто! Все, что я вынесла из первого брака,  так это то, что НАВСЕГДА ничего не бывает. Вот же ж кто-то мудреет, а я просто старею  :walldash:
Об оплате в личку, на форуме редко

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #20 : 14 Листопада 2011, 10:07:41 »
Нас ребенок немного сроднил, сделал полноценной семьей, но в тоже время добавил ОЧЕНЬ МНОГО лишних поводов для ругани. До рождения малой, мы ругались ну раза 3, а потом понеслась душа в рай. "Ты мне не помогаешь"... "ты меня не ценишь"... "ты можешь погулять с ребенком, а не бежать в сауну да на футбол"и т.п. -" В доме бардак"..." Почему не поглажены мои штаны".... "ты меня отравить хочешь(дала вчерашний борщ)" и т.п. Короче бытовуха. Да и сексуальная жизнь стала не такой как раньше. Приходится ждать пока Катя заснет, а не как раньше, когда захотелось, тогда и получай. Вот вчера муж меня просто обнял, поцеловал, так несется ребенок с криками "моя мама", и расталкивает нас, мужа бьет по рукам. Кому это понравится. Муж, развернулся и пошел спать, злой и неудовлетворенный.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #21 : 14 Листопада 2011, 10:21:10 »
надо было положить ребенка спать и пойти разбудить мужа )

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #22 : 14 Листопада 2011, 10:25:32 »
ага, тяжело оно наверное, так. ребенок то не понимает еще, ему хочется, чтобы мама была только его....не понимает, наверное, почему мама еще кого-о омжет обнимать и целовать, слишком мал еще. или инстинкт собственника в детках живет, мол, моя мама и только моя :(

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #23 : 14 Листопада 2011, 10:26:09 »
А толку. ребенка пока уложишь, сама уже ни какая, а мужа я и утром бужу по часу ;D, Я его пока разбужу, пока объясню что я хочу, так уже и на работу пора.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #24 : 14 Листопада 2011, 10:33:09 »
Может еще после свадьбы мы считаем что муж уже "свой" человек и никуда не денется. А со своими  мы более несдержанны и не так контролируем свои слова и поступки ( по себе сужу) как с чужими людьми. Я за собой замечала что могу ляпнуть что-то обидное на мужа, чего бы раньше никогда не позволила :'( а потом хожу и "грызу"  себя за это а прощения просить не хочу - привыкнет еще что я во всем виновата..... :-[ А после рождения деток, естественно, почти все время и внимание ИМ, и для нас это кажется нормальным, природным. Но мужчины тоже как маленькие дети требуют внимания, но не всегда есть время об этом подумать ???

Вообще я считаю что залог хорошего брака супружества любовь не только сердцем , но и головой (любишь, ценишь и понимаешь за что!). Это наверное как экзамен: сдал один предмет - начинай учить второй, и все время учись, учись, учись.... ;D   А иногда так лень учиться  :D

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #25 : 14 Листопада 2011, 10:43:41 »
Девочки,вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете 8)
"Мужчины как дети"-так почему двум деткам(одному) вы можете уделить внимание,а мужу (ребенку)нет ???Ведь женщины по своей натуре опытнее и мудрее мужчин,а залог крепкого брака на 90%зависит от нас.Мужчина -это робот,которого нужно правильно запрограммировать и подпитывать своей любовью. :)

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #26 : 14 Листопада 2011, 10:46:39 »
Вот когда сядешь и об этом подумаешь - то все ясно и понятно. А иногда в постоянной беготне и бытовой суматохе в зеркало некогда посмотреть...
Хотя это наверное больше отмазки.... На форум есть когда зайти ;D

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #27 : 14 Листопада 2011, 10:51:11 »
Мы с мужем до свадьбы прожили больше 2-х лет вместе и сейчас мы вместе уже почти 7 лет, нам по 25 лет, наша любовь похожа на дружбу, он постоянно на работе, я постоянно дома с дочкой, заходит, как в гости, вечерком, накорми да постель расстели....... вот и вся семейная жизнь. общих походов практически не бывает, только в магазин, на базар, редко к общим друзьям. Но и расстаться не можем: решили попробовать жить отдельно, помогла сумки собрать, провела взглядом машину........а вечером встретила с работы и разложила одежду обратно по полкам..... все-таки люблю....наверное или привычка :-[


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #28 : 14 Листопада 2011, 11:00:14 »
У меня есть старый друг,(знаю его лет 15) покоритель женских сердец :) очень хорошо помню его слова "сколько я буду чувствовать себя мужчиной,столько и буду гулять".Для него первый брак был просто так,да и второй наверное тоже.(гульня у него не прекращалась).Только благодаря терпению и женской ситрости с него жена сделала порядочного семьянина.
А я общаюсь и сней и с ним,и выдержать то ,что выдержала она не говоря ему не разу о своих подозрениях,не упрекая его ни в чем,сможет не каждый.Зато теперь они живут :super:.И он сам мне говорит,что даже не задумывался (когда гулял)какая у него хорошая жена и как ему повезло.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Что происходит с любовью после свадьбы?
« Reply #29 : 14 Листопада 2011, 11:01:01 »
 Yulchik ,у нас тоже самое и наверное у многих так, это дурацкая привычка- любовь, ничего с ней не поделаешь, но моего сумку собрать заставить нельзя, мой на это покрутит у виска, сколько раз уже предлагала , ни-ни !
« Останнє редагування: 14 Листопада 2011, 11:03:00 від Terri »

Kupi.cn.ua