Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преимущества и недостатки кесарева сечения  (Прочитано 35996 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
я отлично чувствовала себя уже дома, а это 5 сутки были!ничего не болит, не тянет, не беспокоит, шва почти не видно, кручу обруч(тяжелый)...........вообще не чувствую,что 1,4 года назад была операция ;D
аналогично ;D, но у меня швы видны, что после первого, что после второго и летала я по роддому, как только перевели с реанимации в послеродовое :D

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
и летала я по роддому, как только перевели с реанимации в послеродовое :D
ничего себе!
я после своих ЕР долго отходила...в роддоме еле переворачивалась с боку на бок.... :'( вспомню-вздрогну!
низкий болевой порог :-[

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
аналогично ;D, но у меня швы видны, что после первого, что после второго и летала я по роддому, как только перевели с реанимации в послеродовое :D
Вот-вот! Меня,так получилось, вобще не забирали в реанимацию. Так врачиха заставила уже утром вставать и прохаживаться, кс было позно вечером, а вечером я уже почти летала по отделению  :D



Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
это у вас так :-[
я отлично чувствовала себя уже дома, а это 5 сутки были!ничего не болит, не тянет, не беспокоит, шва почти не видно, кручу обруч(тяжелый)...........вообще не чувствую,что 1,4 года назад была операция ;D
аналогично ;D, но у меня швы видны, что после первого, что после второго и летала я по роддому, как только перевели с реанимации в послеродовое :D
Значит это мне не повезло с отхождением  :(, хотя шва уже почти не видно, хоть это радует.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Мне тоже было больно переворачиваться, и вставать и ложиться дня 2-3 после операции. А когда вставала сильно темнело в глазах, поэтому вставала я с кровати минут 10-ть  :(

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Меня прооперировали в 22.15, а в 6 утра пришла медсестра и заставила встать, на удивление встала быстро, и прошлась немного, в реанимации долго не лежала, мне было очень хорошо и комфортно когда я ходила или сидела, а вот когда полежу тогда было больновато вставать. Ребенка принесли сразу же после обхода врачей и оставили.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Я очень хотела рожать сама, но так вышло, что врач сказал прямо - если будешь рожать сама, либо ребенок тебя убьет, либо ты его...выбирать не пришлось...но я не жалею...когда принесли ребенка - поняла, что сама бы наверно не родила... ::)

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
точно не знала в какую тему написать решила сюда) в 2008г было кс и молоко пришло только на 3й день и кормили смесью малыша.и потом я только 3 мес сама покормила,потом смеси(не знаю точно может это и из-за того,что с первых дней на бутылочке был,а потом докармливали)....теперь жду 2го и не знаю как сейчас в чернигове надо смесь будет покупать?брать бутылочку?очень хочу кормить сама!!!!!!!!! ::)



Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
первое время малыш в любом случае будет на смеси, а потом на грудь переведете - у нас тоже было кесарево и у меня тоже молоко только на третий день прибыло - все это врем малыш был в детской и на смеси, а потом мы спокойно перешли на грудь и кушаем ее до сих пор  :)

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
точно не знала в какую тему написать решила сюда) в 2008г было кс и молоко пришло только на 3й день и кормили смесью малыша.и потом я только 3 мес сама покормила,потом смеси(не знаю точно может это и из-за того,что с первых дней на бутылочке был,а потом докармливали)....теперь жду 2го и не знаю как сейчас в чернигове надо смесь будет покупать?брать бутылочку?очень хочу кормить сама!!!!!!!!! ::)
Я после кесарева кормила малышку с первого дня. Требовала. что бы мне приносили её в реанимацию. Но была проблема. что ребёнок не хотел кушать. Дал знать о себе наркоз. Смесей я никаких не покупала с меня их и не требовали. Первую ночь дочка ночевала в детском отделении. Медсестра сказала, что ребёнок всю ночь спал. Конечно же молока первые дни ребёнку не сильно хватало, как и старшей. но мы справились. Кормила Анютку до 12 недель третьей беременности.

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
спасибо,но бутылочку захвачу с собой все таки)



s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
спасибо,но бутылочку захвачу с собой все таки)

У меня молоко после КС появилось то ли на 4й, то ли на 5й день, а малыш большой - кушать хотел много. Все дни на смеси был, смесь в роддоме есть, они новую открывают для каждого такого ребеночка - поэтому я оплатила всю банку и оставшуюся забрала домой. Ел с бутылочки (тоже в роддоме дали) все дни, боролись мы потом часа два, когда молоко появилось, не хотел брать грудь после бутылочки - победила мама  :D

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Цитувати
не хотел брать грудь после бутылочки - победила мама 

 :D Мама умничка! Не каждому удаётся переубедить малыша  ;)

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
:D Мама умничка! Не каждому удаётся переубедить малыша  ;)

если бы не половина медперсонала, которые помогали, я бы обревелась, сдалась и дала бы ему бутылку  ::)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
если бы не половина медперсонала, которые помогали, я бы обревелась, сдалась и дала бы ему бутылку  ::)
Повезло с медперсоналом  :super:, обычно наоборот  :)

Kupi.cn.ua