Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 384355 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

петрушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • тел 0976056647 Света
Мы сегодня подали документы всей семьёй вообще без очереди)))) Девушка, которая у нас принимала документы, говорит - я сама в шоке, что нет никого))) Так что это мы удачно зашли. Подавали в розовом здании. Стоимость одного документа 674 грн. Страховку не предлагали. Может позже предложат :D При мне парень выходил из кабинета, где уже получают готовые паспорта, и оплачивал страховку.
Да, очень повезло, что без очереди! Мы заказали паспорт в сером здании , где крылечко под козырьком. Заплатили 557,32 + комиссия банка!
Нам дали "памятку", в ней расписаны реквизиты и суммы, отдельно административный сбор - 557,32, и отдельно - страховка 100 грн фирме Еталон СКЧАО. Возможно, Вам даже не сказали, что в сумму включена страховка. Нам с двоих нужно было "подарить" 200 грн, круто..
Страховка дело добровольное и Вы точно будете ее оформлять, когда соберетесь ехать за границу. Но когда делаете паспорт, от чего страховка?

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
биометрический. не срочный-20 дней, 674 грн.
Спасибо)) Получается пока ребёнок не получит укр паспорт нельзя в Белоруссию поехать так как сказали с биометрическим не пропускают ??? ??? ???


vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Спасибо)) Получается пока ребёнок не получит укр паспорт нельзя в Белоруссию поехать так как сказали с биометрическим не пропускают ??? ??? ???
В Белоруссию не пускают с ID-картой, внутренний паспорт. По биометрическому загранпаспорту пускают во все страны мира.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Да, очень повезло, что без очереди! Мы заказали паспорт в сером здании , где крылечко под козырьком. Заплатили 557,32 + комиссия банка!
Нам дали "памятку", в ней расписаны реквизиты и суммы, отдельно административный сбор - 557,32, и отдельно - страховка 100 грн фирме Еталон СКЧАО. Возможно, Вам даже не сказали, что в сумму включена страховка. Нам с двоих нужно было "подарить" 200 грн, круто..
Страховка дело добровольное и Вы точно будете ее оформлять, когда соберетесь ехать за границу. Но когда делаете паспорт, от чего страховка?
мы уточнили, страхрвкане включена. Многие ведь не знают, когда она нужна и нужна ли. Я сама это узнала только сегодня, благодаря форуму. Просто способ нагреть ручки на  неинформированных гражданах ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Кто нибудь отслеживал изготовления заграна по интернету? https://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php
У меня пишет, что 29 ноября паспорт отправлен в подразделение миграционной службы и что срок доставки 1-3 дня.
И все.
Кто знает, что должен писать сайт, когда паспорт уже готов к выдаче?
063 534 28 26

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Кто нибудь отслеживал изготовления заграна по интернету? https://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php
У меня пишет, что 29 ноября паспорт отправлен в подразделение миграционной службы и что срок доставки 1-3 дня.
И все.
Кто знает, что должен писать сайт, когда паспорт уже готов к выдаче?
Эта страничка часто даёт сбой, судя по срокам, ваш паспорт давно в подразделении.

Nutochkavkr21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 40
Мне тоже загранпаспорт нужен... Планирую пойти в след. сб. - я так понимаю, работает только серое здание до 13.00, правильно?
Делать будут биометр. паспорт, а отпечатки обязательно нужны, или они дополнительно оплачиваются?
Стоимость паспорта (20дн.) будет - 557 грн. 32 коп. + комиссия банка(это сколько?), правильно?
Пожалуйста, сообщайте об оплате и раздаче в личку.

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно чтоб оформить ребёнку биометрический загран паспорт (ребёнку 5 лет) ?
Буду очень благодарна за ваш ответ)))) :daisy:


Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно чтоб оформить ребёнку биометрический загран паспорт (ребёнку 5 лет) ?
Буду очень благодарна за ваш ответ)))) :daisy:

Звонила по телефону на Шевченко, 26 сказали брать с собой:
паспорта родителей
коды идентификационные родителей
свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребенка
код идентификационный ребенка (если есть)
Копии сказали сделают на месте, но, если есть возможность, сделайте ксерокопии сами.


Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09


ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Здравствуйте, кто недавно оформлял загран паспорт, подскажите какие документы нужно для взрослых (я и муж) и ребенок  1год и 10 месяцев? А то что-то гортаю темку и никак не найду :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:
И оформить можно только в отделении на Шевченко или же можно и в своем паспортном столе?

Еще скажите при оформлени заграна для ребенка нужно присудствие обох родителей или там какое то разрешение пишется?

Заранее спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Была в субботу в сером здании на Шевченко, 26.

Документы на взрослый паспорт (оригинал и копии):
внутренний паспорт
идентификационный код

Документы на детский паспорт (оригинал и копии):
паспорт одного из родителей, который будет подавать заявление
код идентификационный этого же родитя
свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребенка
код идентификационный ребенка (если есть)

Присутствие 2 родителя необязательно, никаких согласий/разрешений не нужно.

Стоят что детский, что взрослый одинаково - 557 грн. с копейками.
Страховку 100 грн. впаривают всем, но я не платила и документы у меня нормально приняли. :girlsmile:

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Была в субботу в сером здании на Шевченко, 26.

Документы на взрослый паспорт (оригинал и копии):
внутренний паспорт
идентификационный код

Документы на детский паспорт (оригинал и копии):
паспорт одного из родителей, который будет подавать заявление
код идентификационный этого же родитя
свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребенка
код идентификационный ребенка (если есть)

Присутствие 2 родителя необязательно, никаких согласий/разрешений не нужно.

Стоят что детский, что взрослый одинаково - 557 грн. с копейками.
Страховку 100 грн. впаривают всем, но я не платила и документы у меня нормально приняли. :girlsmile:

А фото? на месте делают? просто не знаю как они смогут сфоткать малого моего на документ???

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
А фото? на месте делают? просто не знаю как они смогут сфоткать малого моего на документ???
Да, на месте

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Еще вопрос, загран можно сделать только на Шевченко в паспортном столе или можна и в своем паспортном новозаводском? А то не охота ехать с малым в два раза дальше

Kupi.cn.ua