Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия на домашнюю пыль и перьевого клеща  (Прочитано 4207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Девочки, а кто-нибудь делал аллерген - специфическую иммунотерапию АСИТ? Это это введение в организм пациента постепенно возрастающих доз аллергенов или их компонентов (аллергенной вакцины, экстракта аллергенов), к которым обнаружена повышенная чувствительность, что приводит к уменьшению или полному исчезновению клинических симптомов заболевания. Делают у нас в детск. обл. поликлинике и в Киеве. Если кто сталкивался с этим, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.
нам иммунолог про єто говорил и должны были такое делать, но не можем по крови аллерген найти. Жду осени чтоб кожные пробы сделать

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
нам иммунолог про єто говорил и должны были такое делать, но не можем по крови аллерген найти. Жду осени чтоб кожные пробы сделать
Напишите потом отзыв, пожалуйста. А почему осенью пробы?

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Напишите потом отзыв, пожалуйста. А почему осенью пробы?

Осенью меньше всего аллергенов, анализы точнее получаются.

А какой нужно сдать анализ на определение кальция?

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча

Осенью меньше всего аллергенов, анализы точнее получаются.

А какой нужно сдать анализ на определение кальция?
Кровь с вены

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710

Осенью меньше всего аллергенов, анализы точнее получаются.

А какой нужно сдать анализ на определение кальция?
а нам врач говорил, что пробы надо зимой делать :-\

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
а нам врач говорил, что пробы надо зимой делать :-\
Да в идеале зимой но начинать можно с осени. Нам делали в июле только условиями были что бы не в период обострения и от приема антигистамина прошло вот непомню уже толи 2 толи 3 недели

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Да в идеале зимой но начинать можно с осени. Нам делали в июле только условиями были что бы не в период обострения и от приема антигистамина прошло вот непомню уже толи 2 толи 3 недели
Мы тоже делали в июле пробы, правда в Киеве.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Мы тоже делали в июле пробы, правда в Киеве.
а где вы делали? У меня направление к Шарикадзе в ахматдет но на октябрь. Хочу попробовать сделатьв сентябре, потому что постоянно обостряется аллергия.  Вам на руке или спине пробы делали?

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
а где вы делали? У меня направление к Шарикадзе в ахматдет но на октябрь. Хочу попробовать сделатьв сентябре, потому что постоянно обостряется аллергия.  Вам на руке или спине пробы делали?
В отоларингологическом институте http://www.iol.com.ua/find_ru.shtml
Делали на руке.
А вам кто дал направление в Ахмадет? Там нужно ложиться на стационар или можно приехать-сделать-уехать?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
В отоларингологическом институте http://www.iol.com.ua/find_ru.shtml
Делали на руке.
А вам кто дал направление в Ахмадет? Там нужно ложиться на стационар или можно приехать-сделать-уехать?

направление дал аллерголог в поликлинике Ахматдета, у нас никто не дает направление в Киев. Да, там приехали-сделали-уехали. Мне в нашей детской областной отказались делать, потому что ребенок не сидит на месте. А там, вроде как, можно на спине сделать. У меня есть номер телефона аллерголога с больницы ахматдета, если хотите дам, может позвоните узнаете и вас как-то так примут. Но она до сентября в отпуске

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
направление дал аллерголог в поликлинике Ахматдета, у нас никто не дает направление в Киев. Да, там приехали-сделали-уехали. Мне в нашей детской областной отказались делать, потому что ребенок не сидит на месте. А там, вроде как, можно на спине сделать. У меня есть номер телефона аллерголога с больницы ахматдета, если хотите дам, может позвоните узнаете и вас как-то так примут. Но она до сентября в отпуске
Дайте, пжл.  :daisy:

Kupi.cn.ua