Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия на домашнюю пыль и перьевого клеща  (Прочитано 4208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ashihutskaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Привет всем! Есть ли у кого детки аллергики (аллергия на домашнюю пыль и перьевого клеща)? Может поделитесь опытом как лечите, что делаете, а-то я честно говоря уже совсем из сил выбилась ничего не помогает.

Natysya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
У моей дочки аллергия на домашнюю пыль и перьевого клеща, мучались больше года постоянные чихания, особенно по утрам, и непроходящие  сопли, понятно, что поубирали перьевые подушки и источники пыли в спальне, лечение нам тоже не помогало, а решение оказалось простым - ей просто нехватало кальция, как раз период активного роста, подросткоый возраст, ведь известно же, что нехватка кальция усиливает проявления аллергической реакции, дерматологи всегда при аллергической сыпи  проверяют на нехватку кальция, а аллерголог, почему-то вообще нам об этом ничего несказала. Теперь пьем курсами кальций несколько раз в год и аллергия ее вообще не беспокоит.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
А какой именно кальций даете? У нас тоже аллерг. на пыль и клеща(

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
У нас тоже аллергия на клеща, пыль, сдавали анализ, но о не хватке кальция ни кто и не заикнулся :-[ ребенку 7 лет, периодически в случае всплеска аллергической реакции даю лоратадин или супрастин и в нос пырскаем НАЗОНЕКС (он сейчас дорогой стал :o)

Natysya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
А какой именно кальций даете? У нас тоже аллерг. на пыль и клеща(
Сейчас пьем кальцемин, летом можно кальций без витамина д принимать, мы кальция глюканат пили, но в нем чистого кальция мало совсем, всего  где-то 9% на таблетку, это 45мг получаеться, лучше принимать препараты с цитратом или карбонатом кальция.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Сейчас пьем кальцемин, летом можно кальций без витамина д принимать, мы кальция глюканат пили, но в нем чистого кальция мало совсем, всего  где-то 9% на таблетку, это 45мг получаеться, лучше принимать препараты с цитратом или карбонатом кальция.
Нужно и нам попробовать, а то мы назонексом периодически брызгаем, даем зодак и сингуляр периодически.

ashihutskaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Про нехватку кальция первый раз слышу. Спасибо, что подсказали, надо будет анализ сдать на уровень кальция.  :super:

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2006
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Нада ещё поменять подушку  на силиконовую-там клещи не живут
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Нада ещё поменять подушку  на силиконовую-там клещи не живут
Если бы было все так просто(  Уже давно подушки поменяли и все ковры убрали... но...

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
у меня знакомая есть у неё ребёнок ну полный алергик, на всё практически. Убрали все ковры и подушки, духами мама душится приходя на роботу. Что они не пробовали оно не проходит.  Девочке 8 лет и 7 из них она кашляет каждый день. Не было ни одного такого дня чтобы не кашляла, но когда болеет то сразу же абструкция, не было ни одной болезни без абструкции, даже прививка иногда даёт абструкция. Но тогда хавайся, такой кашель что из бочки. Первое время не могли понять на что алергия но потом поняли что большая степень приступов на порошок. Перепробовали все и не один не подходит кроме Ушатый нянь. Один единственный который она переносит. Но это один из раздражителей.
Так что оно может и не на пыль, или делали алергопробы?
У моей дочки уже 4 года подряд строго в конце августа закладывает нос (не насморг, соплей нет) и это длится месяца два, а на что так реагирует не знаю.
« Останнє редагування: 16 Березня 2016, 15:10:20 від Рамела »

ashihutskaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Аллергопробы делали два года назад показало именно эту аллергию. А недавно повторяла и вообще не нашли нечего. Но лор сказал, что в кровь может и не показывать.

Marietta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0935791791 Марина
у меня знакомая есть у неё ребёнок ну полный алергик, на всё практически. Убрали все ковры и подушки, духами мама душится приходя на роботу. Что они не пробовали оно не проходит.  Девочке 8 лет и 7 из них она кашляет каждый день. Не было ни одного такого дня чтобы не кашляла, но когда болеет то сразу же абструкция, не было ни одной болезни без абструкции, даже прививка иногда даёт абструкция. Но тогда хавайся, такой кашель что из бочки. Первое время не могли понять на что алергия но потом поняли что большая степень приступов на порошок. Перепробовали все и не один не подходит кроме Ушатый нянь. Один единственный который она переносит. Но это один из раздражителей.
Так что оно может и не на пыль, или делали алергопробы?
У моей дочки уже 4 года подряд строго в конце августа закладывает нос (не насморг, соплей нет) и это длится месяца два, а на что так реагирует не знаю.
У меня самой была несколько лет такая же история, строго в конце лета-начале осени закладывает нос, тоже без лоратадина не могла нормально существовать, началось внезапно и так же само-собой прошло через несколько лет. Я аллергопроб не делала, но грешила на амброзию, которая примерно в это время цветет. Почему прошло тоже не знаю) Может и у вас пройдет.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Девочки, а кто-нибудь делал аллерген - специфическую иммунотерапию АСИТ? Это это введение в организм пациента постепенно возрастающих доз аллергенов или их компонентов (аллергенной вакцины, экстракта аллергенов), к которым обнаружена повышенная чувствительность, что приводит к уменьшению или полному исчезновению клинических симптомов заболевания. Делают у нас в детск. обл. поликлинике и в Киеве. Если кто сталкивался с этим, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Если бы было все так просто(  Уже давно подушки поменяли и все ковры убрали... но...
и ковры поменяли и подушку,даже матрац. Влажная уборка каждый день. Но аллергия продолжается.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
и ковры поменяли и подушку,даже матрац. Влажная уборка каждый день. Но аллергия продолжается.
Вот-вот, это пипец :walldash:

Kupi.cn.ua