Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 258175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5955 : 20 Січня 2017, 12:06:30 »
инфанрикс содержит коклюш, столбняк, дифтерия

гекса - коклюш, столбняк, дифтерия, гепатит В, полиомиелит и заболеваний, которые вызываются возбудителем Haemophilus influenzae типа В. гекса с латыни переводится как 6, компоненов в данном случае.

вакцина пентаксим (на латыни  5) - дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная

Спасибо,  а гекса так же 3 раза колется?
И если мы отдельно делали вакцину от гепатита,  то как в этом случае?

Melaniya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 6
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5956 : 20 Січня 2017, 12:31:05 »
у нас вылезло 2 нижних, тоже так было, только ночью спал нормально! Единственное что стал ложиться поздно, пока вычешет десна от души!Мажу для облегчения Камидентом! На себе попробовала как раз зуб мудрости проснулся лезет тоже, обезбаливает но не надолго!

Спасибо,попробуем

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5957 : 20 Січня 2017, 13:11:19 »
я бы тоже не показывала! Вот сравниванию с кумой! Они мультики на телефоне с месяца начали смотреть Машу И Медведя. Чуть ребенак заплачет сразу Машу тыкали. Теперь ребенак без них жить не может, капризничает, в гостях всегда просят включить мультики. Книжки рвет, не интересно ему, а телефон давай. Так они ему на год планшет купили.  :walldash:! Я молчу это их дело, но как по мне то у ребенка детство отобрали, интереса к игрушкам нету, зато с гаджетами гульня.
Я своему с месяца книжки читаю, сказки, стихи. Он как книжку видит сразу ручки тянет. Одна есть в форме кота сделаная, мы ее перед сном читаем. его любимая.
Были в гостях, так там ему очень понравился ковчег музыкальный. Пара покупать музыкальные игрульки видать.
Все дети разные. Я старшей тоже не показывала да и телефон у меня тогда ещё даже без фотика был. Читала книги ей до 6 месяцев пока она их рвать не начала, пришлось перейти на муз.игрушки, а также я тогда нашла американские мультики без слов и развивающие типа фермы Макдональда. Ставила на двд она то смотрела то нет. Ей музыка больше нравилась, но постепенно интеркс рос. К книгам только спустя ещё год интерес вернулся. Но истерики никогда не закатывала. Тут зависит от подхода родителей, не надо мульты как соску использовать.А Машу я вообще б  не показывала детям, как по мне это взрослый мульт, так же как Шрек и т.д. С двух лет я ей ещё слайды начала показывать развивающие. Я за технический прогресс, но его либо с умом надо использовать либо не использовать вообще.
Говорить она рано начала и словарный запас хороший был, по сравнению с другими детьми, но дети растут и как не тренируй вундеркиндов если перестать то другие дети их догонят :)
Сейчас я её не напрягаю сверх школьной программы, она отличница, хоть и не первая в классе. Любит как мульты так и книги. Но недавно и тел. подарили пока много с ним времени проводит, но думаю скоро надоест. Сильно за это не ругаю, сейчас многие дети телефонами живут и я не хочу чтоб моей дочке не о чем было поговорить со сверстниками.
Что-то я от темы ушла...
« Останнє редагування: 20 Січня 2017, 13:20:10 від Таисия »

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5958 : 20 Січня 2017, 13:26:55 »
Я вот тоже не вижу смысла колоть нам сейчас инфанрикс...  Буду ждать пентаксима,  хочу чтобы комплексная прививка была.
Вот если бы Гексу завезли - это другое дело
А пентаксима уже нет? И платного?

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5959 : 20 Січня 2017, 13:39:59 »
у нас 2 жевательные в 3 месяца , сейчас 4 нам и еще два сверху тоже жевательные , прчм острые иакие и видно - видно ,и снизу подходят два ,наш педиатр в шокее ))
;

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5960 : 20 Січня 2017, 13:41:42 »
Девочки, кто кормит беллактом , по сколько вы даете и сколько вам ?
а то чета нам говорят ,что мы большие )))
;

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5961 : 20 Січня 2017, 13:53:50 »
Девочки, кто кормит беллактом , по сколько вы даете и сколько вам ?
а то чета нам говорят ,что мы большие )))

Читала за белакт,  что в нем много сахара,  от того детки и наращивают жирок)

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5962 : 20 Січня 2017, 14:08:45 »
Девочки,есть кто-то с осенних у кого вылезли зубки или начинаются предвестники?Малыш вторую ночь не спит психует,кулаки в рот,слюни...Нам 3,5 мес всего лишь.Температуры,поноса и т.д. нет ,только в рот все тянет и чешет десна
. У нас нижние вылезли в 2,5, мы все в шоке были. До этого неделю нам концерты устраивал и дёснами грудь прикусывал. Но считаю, что с нижними отделались легко. Верхние на подходе, скоро уже месяц будет как мучаемся с ними  :cray2: вот это весело. Капризный, спим ужасно :walldash: все тянет в рот .... но хуже всего, что кусается. Мазала десна нурофеном, так аллергия вылезла. Медсестра наша сказала не мазать гелями, потому что практически во всех в состав входит ледокоин. Нас ещё 2 раза заставили сдать анализ на усваеваемость кальция с разницей в 2 недели.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5963 : 20 Січня 2017, 14:46:59 »
Мы уже 2 месяца все в рот тянем, и свои руки и мои, и игрухи, и слюни ручьем.  И грудь прикусываем уже 2 недели, расцепить невозможно, и за едой уже не засыпаем, только укачивать, и днем кушаем только если ношу на руках, ни сидя, ни лежа, но никаких зубов не видно... И чтоб сильно кричал я б не сказала, похныкивает иногда гуляет нормально, но большую часть времени всеже на руках...

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5964 : 20 Січня 2017, 15:08:16 »
А пентаксима уже нет? И платного?
Нет, платный разгребли быстро, я бы брала то, что есть, т.е. инфанрикс, полио ИПВ можно уколоть отдельно бесплатный (Бельгия или Франция, не знаю точно), его периодически завозят

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5965 : 20 Січня 2017, 15:11:47 »
я дентолом мазала , когда прям мучался )) там карелька прям нужна и нормально , попробуйте им ))
;

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5966 : 20 Січня 2017, 16:13:28 »
я дентолом мазала , когда прям мучался )) там карелька прям нужна и нормально , попробуйте им ))
да, Дентол посильнее Камидента! И на вкус горчее! Нам отдали, так я и им себе попробовала мазать! Но по длительности эффекта одинаково у меня было!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5967 : 20 Січня 2017, 16:51:01 »
Девочки, кто кормит беллактом , по сколько вы даете и сколько вам ?
а то чета нам говорят ,что мы большие )))

мы  были на нем 2,5мес, а потом отказались. в составе пальмовое масло и жирные бутылки после кормления это просто мой кошмар :-[ у меня после жарки котлет нет столько жира на сковороде
в 2,5мес кушали 120 днем и 150 на ночь

у меня остались две упаковки Беллакт антирефлюксный 0-12, отдам за 100грн обе. на одной правда оторвана лицевая часть коробки, муж оторвал себе чтобы знать что покупать без тел.звонков))

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5968 : 20 Січня 2017, 17:52:48 »
мы на иммунисе , нам 4 ,мы по 120 ,если уже часов 6 гуляем или спим , то начала вот неделю 150 давать , но набираем по 1 кг каждый месяц , чет много говорят.
;

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5969 : 20 Січня 2017, 18:46:18 »
Были сегодня у Люткевича но повторном со рентгеном, чего то угол там на 4 градуса превышает, назначил аппарат одевать на 3 мес +массаж и парафин  :cray2: :cray2:
куда еще сходить, кто толкового еще посоветует?

Kupi.cn.ua