Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РОДПАКЕТ. Что в него входит?  (Прочитано 34781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #105 : 02 Листопада 2012, 21:56:59 »
Фонд "Милосердия" выгоден тем, что и ребенок до 18, и вы как-бы "застрахованы", два в одном. Правда, не знаю как они на роды выделяют что-нибудь или нет.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #106 : 02 Листопада 2012, 23:21:06 »
Фонд "Милосердия" выгоден тем, что и ребенок до 18, и вы как-бы "застрахованы", два в одном. Правда, не знаю как они на роды выделяют что-нибудь или нет.
я о таком фонде и не слышала :-\

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #107 : 03 Листопада 2012, 12:14:14 »
Так, это вроде та же "ликарняна касса". Только обычным гражданам(не медработникам) корешок ни какой не дается. Раньше платили 7грн. месяц, а теперь с лета уже 15. А так вдруг малой заболеет или мама, можно на определенную денежку рассчитывать.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #108 : 03 Листопада 2012, 14:57:25 »
Так, это вроде та же "ликарняна касса". Только обычным гражданам(не медработникам) корешок ни какой не дается. Раньше платили 7грн. месяц, а теперь с лета уже 15. А так вдруг малой заболеет или мама, можно на определенную денежку рассчитывать.
нет, в "ликарняной касе" по-другому. Там у всех есть книжечки, в которые вносят отметки о взносах и о сумме потраченной на лечение из выделенных средств. Стоимость 20 грн в месяц. И когда эта страховка оформляется на конкретного человека, то больше никто другой ей пользоваться не может, даже если это близкие родственники.

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #109 : 03 Листопада 2012, 15:27:54 »
Понятно ;)

masya1

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #110 : 09 Листопада 2012, 13:26:21 »
нет, в "ликарняной касе" по-другому. Там у всех есть книжечки, в которые вносят отметки о взносах и о сумме потраченной на лечение из выделенных средств. Стоимость 20 грн в месяц. И когда эта страховка оформляется на конкретного человека, то больше никто другой ей пользоваться не может, даже если это близкие родственники.
мне говорили, что можно сделать на маму+ ребенок, только взносы больше платить нужно

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #111 : 09 Листопада 2012, 15:54:49 »
мне говорили, что можно сделать на маму+ ребенок, только взносы больше платить нужно
может сейчас у них такое новшество, но раньше такого не было

masya1

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #112 : 09 Листопада 2012, 16:26:16 »
может сейчас у них такое новшество, но раньше такого не было
это было еще как я Егора родила.
может сейчас уже такого нет  8)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #113 : 09 Листопада 2012, 17:52:36 »
это было еще как я Егора родила.
может сейчас уже такого нет  8)
всё, я поняла, что ты имела ввиду :D
просто раньше мы когда спрашивали, распространяется ли эта страховка на ре, то нам сказали нет, на него нужно новое оформлять. А тебе видимо сказали, что можно на маму и ребенка, только нужно дополнительно вписывать в договор ре, ну и платить соответственно больше, так?

сурим

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #114 : 04 Грудня 2012, 23:01:32 »
на сколько я помню на 1 этаже аптека немного дешевле, чем на этаже , а на этажах накрутка , мама не горюй, перчатки и шприцы , не дорого , а вот медикаменты . ужас!!!!!!!!!!!!!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #115 : 05 Грудня 2012, 00:01:20 »
на сколько я помню на 1 этаже аптека немного дешевле, чем на этаже , а на этажах накрутка , мама не горюй, перчатки и шприцы , не дорого , а вот медикаменты . ужас!!!!!!!!!!!!!

Не накручивайте себя, всё в пределах розумного если роды естественные то гривен в 300-400 вложитесь. Ну плюс потом что-то ещё подкупить. Не так дорого для такого радостного события.

сурим

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #116 : 02 Березня 2013, 10:21:12 »
мне не жалко , но ужасно не люблю когда обманывают , крестная работает в аптеке рассказывает , как ее , бинты и вату пачками приносят перчатки и т.п., обидно , кому то это не в тягость , а есть же люди , которым и 10 грн ценно....

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #117 : 15 Вересня 2013, 20:28:57 »
Хочу поделится своей историей с родпакетом,может кого-то посмешит ^-^. Я зараннее решила сама собрать родпакет ИМХО -дешевле.На пятом этаже он стоил 500 грн,а мне обошёлся приблизительно в 300(вообще меньше поскольку в домашней аптечке были не просроченые бинты,марля,шприцы и перчатки...).Может оно того и не стоит сэкономить 200грн.,но зато бегать по разным аптекам ,потому что действительно в одной аптеке зачастую всего нет в наличии.Суть не в том, в родзале мой пакет хоть и не очень понравилось,но приняли.Роды проходили замечательно,по моему мнению потому,что приехала почти с полным открытием.В смысле как это часто в роддоме бывает,не пришлось стимулировать родовую деятельность при нормальной родовой активности,мне ничего не кололи,ничего не капали...Зараннее скажу что никаких притензий к медперсоналу не имею и не интересовало меня что с этим пакетом будет,но зашла медсестра уже после родов и сказала:"Не переживайте,всё что не понадобилось мы вам объязательно отдадим".Смешным оказалось то,что она принесла одну бутылку физ-раствора!Вопрос-ЗАЧЕМ?Никто за язык не тянул,можно было ничего не нести!!!То есть по её мнению физ-раствор за 5 грн.,мне не капали,а системы в количестве трёх штук куда делись?они мне рыбок из них плели чтоб не скучно было или как?А что делали с иголкой с кетгутом по цене 70 грн,халат подшивала чтоб красивее был?Дальше череду язвительных шуток по исчезновению комплектующих не считаю нужным продолжать,думаю суть ясна.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #118 : 15 Вересня 2013, 21:26:40 »
Да, познавательно!  :super: :))

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #119 : 13 Листопада 2013, 22:02:01 »
А что сейчас входит в родпакет? Просто перчатки и марлю, например, есть возможность взять бесплатно. И так везде поборы одни, не хочется, что бы еще и на родах наживались

Kupi.cn.ua