Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнечные зайки 2016  (Прочитано 210768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6840 : 19 Лютого 2017, 10:56:38 »
Девочки, какое лекарство можно добавить в физраствор, чтоб сделать ингаляции, абструкцию сняла вроде, теперь мне мерещится, что у него хрипы прям в грудках  :walldash: я уже не знаю что и делать, ингаляцию по 5 раз в день, антибиотики, от кашля, противоположное, промывка носа, а оно вроде и не ухудшается, но и сдвигов особых нет, единственное что лающий кашель перешел во влажный, что я не так делаю?  :'(

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6841 : 19 Лютого 2017, 10:59:33 »
Вы же не хотите сказать, что тот, кто летает с детками совсем безответственные:) и им всё равно что чувствуют их дети. У каждого свои взгляды на один и тот же вопрос. Да и ситуации бывают разные.
Не совсем, но бывают ситуации вынужденные, а бывает когда прихоти родители ставятся выше интересов ребенка. Это мое мнение, каждый решает для себя лично.
Девочки, какое лекарство можно добавить в физраствор, чтоб сделать ингаляции, абструкцию сняла вроде, теперь мне мерещится, что у него хрипы прям в грудках  :walldash: я уже не знаю что и делать, ингаляцию по 5 раз в день, антибиотики, от кашля, противоположное, промывка носа, а оно вроде и не ухудшается, но и сдвигов особых нет, единственное что лающий кашель перешел во влажный, что я не так делаю?  :'(
С чем вы ингаляции делаете?

Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6842 : 19 Лютого 2017, 11:02:38 »
Девочки, какое лекарство можно добавить в физраствор, чтоб сделать ингаляции, абструкцию сняла вроде, теперь мне мерещится, что у него хрипы прям в грудках  :walldash: я уже не знаю что и делать, ингаляцию по 5 раз в день, антибиотики, от кашля, противоположное, промывка носа, а оно вроде и не ухудшается, но и сдвигов особых нет, единственное что лающий кашель перешел во влажный, что я не так делаю?  :'(
Только выписались с больницы лечили пневмонию, там делали ингаляции с беродуалом, муколваном, дикасаном и содой с подорожником


янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6843 : 19 Лютого 2017, 11:03:54 »
Девочки!
Я опять по поводу еды...
Вы что из фруктов-ягод уже даете?
В сыром или запеченом виде?
Я пока даю яблоки( сырые) и бананы в ниблере. Ещё даю сырую морковку м лук, любит их грысть :)

По поводу путешествий в другую страну, то лично я переживаю  за еду и чтобы незаброела, за поездку на транспорте не переживают, она у нас с рождения путмшествует в машине, мы дома не сидим

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6844 : 19 Лютого 2017, 11:04:40 »
Только выписались с больницы лечили пневмонию, там делали ингаляции с беродуалом, муколваном, дикасаном и содой с подорожником
я беродуалом делаю, он снимает абструкцию и просто физраствором

Lemur

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Наталья, вайбер 050 254 2 семь 00
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6845 : 19 Лютого 2017, 11:46:08 »
Наташ, а сынуля у тебя откашливается? Комарик вообще не рекомендует никаких ингаляций до года...
Делала дома ингаляции старшему.. сказать, что прям сразу помогло, так нет, далеко не сразу и может и не ингаляции ???
Если не ответила на звонок, пишите в вайбер!
Я не останавливаюсь! У меня много идей!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6846 : 19 Лютого 2017, 12:04:40 »
Наташ, а сынуля у тебя откашливается? Комарик вообще не рекомендует никаких ингаляций до года...
Делала дома ингаляции старшему.. сказать, что прям сразу помогло, так нет, далеко не сразу и может и не ингаляции ???
да, откашливается , но гармошка в грудях играет, только что послушала через статоскоп- есть хрипы, капец, что делать? Муж в другом городе, буду вызывать скорую

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6847 : 19 Лютого 2017, 12:05:31 »
я беродуалом делаю, он снимает абструкцию и просто физраствором
Мне беродуал назначали, когда было подозрение на астму. Это очень сильное лекарство, насколько я знаю. Вы не боитесь такому маленькому без медприсмотра делать с ним ингаляции? У меня была жуткая тахикардия от него, в итоге сразу отменили(

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6848 : 19 Лютого 2017, 12:10:20 »
Мне беродуал назначали, когда было подозрение на астму. Это очень сильное лекарство, насколько я знаю. Вы не боитесь такому маленькому без медприсмотра делать с ним ингаляции? У меня была жуткая тахикардия от него, в итоге сразу отменили(
сейчас я больше боюсь пневмонии( но по ходу к этому идет, у кого есть контакты хороших врачей, кто сегодня примет.

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6849 : 19 Лютого 2017, 12:11:08 »
да, откашливается , но гармошка в грудях играет, только что послушала через статоскоп- есть хрипы, капец, что делать? Муж в другом городе, буду вызывать скорую
А скорая вас может только в больницу забрать, а сегодня воскресенье, вряд ли начнут лечение без анализов!

Urushan

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 7
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6850 : 19 Лютого 2017, 12:11:47 »
лающий кашель перешел во влажный, что я не так делаю?  :'(
Это значит, что вы все делаете правильно. Но от врача лучше не отказываться, воспаление легких у маленьких очень быстро развивается. Пусть вас послушают, хотя бы по скорой.
Сами только из больницы, две недели с обструктивным бронхитом. Выздоравливайте!

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6851 : 19 Лютого 2017, 12:13:41 »
да, откашливается , но гармошка в грудях играет, только что послушала через статоскоп- есть хрипы, капец, что делать? Муж в другом городе, буду вызывать скорую
во первых не паникуй!
Во вторых, температура есть?
Эти хрипы могут идти с горла, так сказать хрюки не откашляные ( не знаю как по другому объяснить)  , а ты их расцениваешь как грудные хрипы .
Тима откашливается ? 
Вы пьете антибиотики. Чередуй беродуал с муколваном. Ты ему бронхи беродуалом открыла, а мокроту еще надо вывести. Во всяком случае мне так объясняла оч .хорошая педиатр ( жаль она уехала из страны).
И вызывай скорую пусть слушают.


Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6852 : 19 Лютого 2017, 12:17:41 »
096 333 61 58 Василий, а отчество не знаю  ??? Я со старшим обращалась, но давно, может уже и номер сменил, может и не принимает..., можно набрать, спросить.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6853 : 19 Лютого 2017, 12:18:20 »
во первых не паникуй!
Во вторых, температура есть?
Эти хрипы могут идти с горла, так сказать хрюки не откашляные ( не знаю как по другому объяснить)  , а ты их расцениваешь как грудные хрипы .
Тима откашливается ? 
Вы пьете антибиотики. Чередуй беродуал с муколваном. Ты ему бронхи беродуалом открыла, а мокроту еще надо вывести. Во всяком случае мне так объясняла оч .хорошая педиатр ( жаль она уехала из страны).
И вызывай скорую пусть слушают.
антибиотики пьем, уже с 15-го  :cray2: температуры нет, откашливается, прям на полу время от времени вроде срыгивает слизь после кашля.  Уже и Любе написала, сомневаюсь что примет конечно. Сейчас проснется буду вызывать скорую, пусть слушают, знаю что пневмонии у таких маленьких развиваются очень быстро.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #6854 : 19 Лютого 2017, 12:18:45 »
096 333 61 58 Василий, а отчество не знаю  ??? Я со старшим обращалась, но давно, может уже и номер сменил, может и не принимает..., можно набрать, спросить.
СПС  :-*

Kupi.cn.ua