Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики тепла.  (Прочитано 30513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Löℓуа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • тел. (050) 705-46-11; (093) 201-57-37
Re: Счетчики тепла.
« Reply #300 : 27 Жовтня 2015, 14:12:59 »
Девочки, кто то уже сдавал квартирный счетчик тепла на проверку? Сколько стоит?Мне пора проверять,думаю на что расчитывать....
и меня интересует, подскажите по цене и по срокам выполнения, пожалуйста.
Телефоны под авой.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #301 : 27 Жовтня 2015, 19:38:35 »
и меня интересует, подскажите по цене и по срокам выполнения, пожалуйста.
[/quot

Мы вот проверяли летом ... 1000 грн. 4,5 недели   ((( они проверяют не в  отопительный сезон....это вам уже на следующий год
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Шанель

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • моб.096-486-1266 Наталия
Re: Счетчики тепла.
« Reply #302 : 29 Жовтня 2015, 12:17:56 »
и меня интересует, подскажите по цене и по срокам выполнения, пожалуйста.
[/quot

Мы вот проверяли летом ... 1000 грн. 4,5 недели   ((( они проверяют не в  отопительный сезон....это вам уже на следующий год
1000? :o
и через сколько лет нужно проверять?

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #303 : 29 Жовтня 2015, 19:25:53 »
Если не ошибаюсь.... Раз в 5 лет... ( мы сами были в шоке от ценовой политике  :walldash:
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Шанель

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • моб.096-486-1266 Наталия
Re: Счетчики тепла.
« Reply #304 : 29 Жовтня 2015, 19:54:33 »
Если не ошибаюсь.... Раз в 5 лет... ( мы сами были в шоке от ценовой политике  :walldash:
счетчик 9 тыс потом проверка 1000- круто
а есть смысл ставить? через сколько лет оправдает?

Илонка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #305 : 29 Жовтня 2015, 21:11:26 »
муж снимает счетчики на поверку. за 4 года в 2-ком квартире счетчик насчитывает 6-7 гикалорий. это за 4 зимы

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #306 : 29 Жовтня 2015, 22:26:17 »
счетчик 9 тыс потом проверка 1000- круто
а есть смысл ставить? через сколько лет оправдает?

Мы довольны,,,,ставили около 5 лет назад...все с документами обошлось нам в 5 тыс....у нас 2 квартира в новостройке 80 кв.м, регулируем как нам нужно, прошлой зимой в большие морозы платили 120 грн в мес, сейчас включаем только вечером, утром все уходят на работу-школу так ставим на минимум....
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Re: Счетчики тепла.
« Reply #307 : 01 Листопада 2015, 21:57:44 »
и меня интересует, подскажите по цене и по срокам выполнения, пожалуйста.
Счетчики проверяются раз в 4 года, но надо смотреть в договоре может быть что и чаще

Свет-Лана

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #308 : 02 Листопада 2015, 16:33:48 »
Девочки-мальчики, прошу помощи!!! А нас поставили счетчик отопления на дом. Ответственный-маразматик живет в среднем подъезде на среднем этаже. Им ,ясное дело , тепло.Вот он и крутит-днем полностью отключает, а ночью включает до гарячих батарей.Естественно угловые квартиры и крайние этажи как минимум начнут цвести ... Попробовала его попросить настроить настроить на среднюю температуру круглосуточно. Он сказал, что если у вас есть 16 -18 градусов,значит свободны и слушать он не будет. Но блин, я думаю страдает и система, ведь разгонять батареи с состояния холодных тоже не норма. Прошу , подскажите, может здесь есть работающие жеков и теплосетей. Нужно ведь что-то  и как-то  делать....
« Останнє редагування: 02 Листопада 2015, 16:36:18 від Свет-Лана »

shusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063667пять786
Re: Счетчики тепла.
« Reply #309 : 26 Листопада 2015, 20:03:10 »
Девочки, может кто в курсе как регулировать подачу тепла (теплее холодне в квартирах). В подвале стоит кран на подачу тепла и на обратку (поставили вместе со счетчиком) плюс стоят два шаровых крана. Счетчик выводит показания темп. на входе 48, на выходе 42, расход воды 7, ну и соответственно Г Кал. Было тепло на улице, проблем не было, Сейчас мороз, в квартире холодно, то ли обратку прикрыть, подачу уже увеличили. ???

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #310 : 27 Листопада 2015, 13:13:01 »
Девочки, может кто в курсе как регулировать подачу тепла (теплее холодне в квартирах). В подвале стоит кран на подачу тепла и на обратку (поставили вместе со счетчиком) плюс стоят два шаровых крана. Счетчик выводит показания темп. на входе 48, на выходе 42, расход воды 7, ну и соответственно Г Кал. Было тепло на улице, проблем не было, Сейчас мороз, в квартире холодно, то ли обратку прикрыть, подачу уже увеличили. ???
Я не технарь. Ставили тоже счетчик на дом, я занималась сбором денег и всеми орг вопросами. Нам позвонил дядечка с ТехНовы пару недель назад и сказал, что хочет провести инструктаж, я была занята и муж ходил вместо меня. Мы ставили только регулятор на подачу воды, на обратку не меняли и не знали что оно играет какую-то роль в экономии :D Мы попытались еще в жаркие месяцы, когда в квартире было 24-25 градусов прикручивать кран на подачу, сделали раз на треть - температура не упала, второй раз прикрутили на 2/3 - температура снова таки упала - но 1-2 градуса. Но позвонила женщина с 1 подъезда и сказала, что у них вообще 1-2  стояка во всем подъезде просто холодные. Наверно по этому к нам пожаловал специалист.
Он рассказывал мужу какой расход воды в час должен быть на такого плана дом (у на 9 этажный и 4-х подъездный дом). Сказал что подачу вообще не стоит прикручивать, так как падает давление во всей системе и как результат - может "заглохнуть" несколько стояков (что у нас и произошло). Говорил, что лучше регулировать как раз таки обратку, что у нас сейчас расход был около 40 м3 в час, а норма должна быть где-то 18 вроде. Кран был старый и ржавых  на обратку и они пообещали сами поменять кран и отрегулировать обатку таким образом, что бы расход всегда был меньше. Муж спускался сегодня буквально в подвал, сказал кран не поменяли, но обильно смазали его маслом, и расход уменьшили до 20, и кран тот уже крутиться нормально. Так что думаю Вы можете позвонить в свою теплопоставляющую организацию и попросить подробный инструктаж и каким образом можно сэкономить.
От себя добавлю, что после 2 раз регулирования, наш теплопункт открыл все краны на максимум и больше мы не крутили ничего, и при таких раскладах у нас в квартире достаточно свежо (сутками микроповертривание в паре комнат) - это 20-21 градус. Тоесть топить ТЭЦ начал просто слабее. Так что если у кого и прохладно, то не всегда это связано с тем, что кто-то крутит те краны постоянно.
До смазки крана температур на входе была 43, а на выходе 39. Сегодня не посмотрели - не скажу ???
P.S. К огромному разочарованию счета за тепло по вине ТЭЦ в этом месяце нам пришли по метрам квадратным :walldash:. Они разводят руками и говорят, что много работы и не посчитали просто и ждать только следующего месяца для пересчета. Но по показаниям (они у меня на руках), все равно есть экономия - даже не прикручивая счетчик.
« Останнє редагування: 27 Листопада 2015, 13:31:19 від Oksana999 »

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #311 : 27 Листопада 2015, 13:17:57 »
Oksana999 подскажите в какую фирму обращались по поводу установки счетчика :)

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #312 : 27 Листопада 2015, 13:28:42 »
Oksana999 подскажите в какую фирму обращались по поводу установки счетчика :)
Пивич Буд постач (есть номер Кости - могу сбросить и находятся они на Инструментальной 6 - в здании ТК Стиль). У них на тот момент было дешевле всего, просто сэкономить решили. В других фирмах нам называли суммы в 28-29 тис грн на дом, сдесь нам обошлось 24,5 тис грн - это счетчик 80 диаметром.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #313 : 27 Листопада 2015, 13:34:19 »
Пивич Буд постач (есть номер Кости - могу сбросить и находятся они на Инструментальной 6 - в здании ТК Стиль). У них на тот момент было дешевле всего, просто сэкономить решили. В других фирмах нам называли суммы в 28-29 тис грн на дом, сдесь нам обошлось 24,5 тис грн - это счетчик 80 диаметром.
Бросьте пожалуйста :)

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #314 : 27 Листопада 2015, 14:05:01 »
Пивич Буд постач (есть номер Кости - могу сбросить и находятся они на Инструментальной 6 - в здании ТК Стиль). У них на тот момент было дешевле всего, просто сэкономить решили. В других фирмах нам называли суммы в 28-29 тис грн на дом, сдесь нам обошлось 24,5 тис грн - это счетчик 80 диаметром.
Спасибо под авку  :daisy:

Kupi.cn.ua