Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько раз кушает ребенок  (Прочитано 24825 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #105 : 02 Січня 2011, 21:46:26 »
Мне тоже не тетя с улицы советовала, а микропедиатр, довольно таки опытный и уваж. доктор.
Моя малявка с 2 месяцев кушать ночью не просыпаеться, а у вас как? Каждая мама делает свой выбор. И самое главное это всегда правильный выбор, только потому, что она мама и своего ребенка знает лучше всех.
Я же не говорю, что я в шоке от того, что в 1,5 года ребенок ночью ест, значит так надо маме и малышу.
У меня такое чувство, что дискуссия заходит в тупик.Вы, Уважаемая то согласны с мыслями других мам то не согласны, приводите в довод непонятные научные статьи. Если Вы Доктор наук и ставите научные эксперименты-тогда я Вас пойму. Если простая рядовая МАМА, тогда Вы должны понять что организм ребунка также индивидуален как и его характер.Один малыш кушает ночью, другой довольствуется водичкой. Все мы говорили о малюсеньких детках (если Вы не поняли-возраст смотрите на линеечках). И как понимать понятие МИКРОПЕДИАТР. Может просто Я не в курсе?Но такого раньше не слышала, что это за авторитет?Я никогда не буду ломать режим и привычки МОЕГО РЕБЕНКА только потому, что кто-то так говорит или читать сомнительные статьи людей, которым нужно провести публикации для написания научных работ. :o


Я так хорошо попыталась закруглить этот спор. Смысл не в том, что бы доказать : Я права, а вы все нет. Каждый высказывает свое мнение. Кто хочет пользуеться советами, кто не хочет нет. Если мои изначальные советы помогли хоть одному человеку, я буду рада. Мне и моей малявке очень очень в свое время облегчили жизнь.

Вы наверное не очень внимательно читали дискусию. Статьи там касались только вопроса снов ребенка, о том, что сны ребенку сняться с 2 лет. Статьи потому, что книжку тут не  покажешь, а в мед. литературе так утверждаеться.

Микропедиатр термин очень старый. Я не писала неонатолог, потому что это доктор до 28 дней ( сами ведь занаете ). А как называеться доктор, который ведет грудничков, никто мне не может сказать, нашли только микропедиатр.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #106 : 10 Лютого 2011, 22:41:11 »
Нам почти 8 мес. На ГВ. До 5.5 мес просыпался 2 раза ночью, кушал и продолжал спать, потом стал просыпаться гораздо чаще(3-5раз) и есть всё больше. Днём ест каждые 3 часа ( с 2х мес сам перешёл на такой временной интервал, ест в 9-12-15-18-21) сейчас уже активно топчем прикорм, но от сиськи не отказываемся, хотя уже бы и надо хоть 1 кормление заменять....  :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #107 : 11 Лютого 2011, 00:17:44 »
случается такое, и все чаще и чаще-Антоша ест трижды в день.я стараюсь сдвинуть часы кормления, и не спим мы вроде как уже до начала 12го ::)-тоесть, завтрак у нас уже на завтрак похож...а вижу-иногда 4 раза ему много.и порциями не большими ест. иногда даже переживать начинаю.но,судя по тому,как в туалет ходит-все ок,наедается


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #108 : 03 Липня 2011, 16:12:26 »
Сейчас сыну полтора года, мы едим через 4 часа днем, т.е. 4 раза+сиська на ночь. В жару пьем воду, компоты между кормлениями. Иногда бывают перекусы-печенье, фрукты. Когда заболевает или лезут зубы, малыш часто отказывается от еды, а я не заставляю.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #109 : 07 Липня 2011, 15:30:35 »
мы едим 4 раза, иногда 3. между едой - компот. иногда может за компанию пожевать что-то из папиной тарелки. перекусов практически нет. нам год и 2

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #110 : 07 Липня 2011, 15:33:52 »
моя ест 3 раза + 1-1,5 бутылки молока перед сном в обед и иногда небольшие перекусы (ягоды, печенье с молоком, хлеб, сыр...)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #111 : 08 Липня 2011, 21:40:57 »
мы едим 3-4 раза в день, часто между едой печенюжки едим, компот постоянно пьёт, часто он им кашу запивает, плюс на сон сиська днём и на ночь..ну и ночью раза 2-3.  ;D короче, выходит, что мы постоянно едим!  :D

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #112 : 08 Липня 2011, 22:10:50 »
мы едим 3-4 раза в день, часто между едой печенюжки едим, компот постоянно пьёт, часто он им кашу запивает, плюс на сон сиська днём и на ночь..ну и ночью раза 2-3.  ;D короче, выходит, что мы постоянно едим!  :D
и у нас так же :D

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #113 : 08 Липня 2011, 22:56:16 »
Мой заяц ест 4 раза в день, бывает и пять, естесственно с перекусами. Уже месяца два как полностью отказался есть по ночам и пить молоко на ночь. Да, парень у нас совсем не молочный, больше мясное полюбляет. 8)

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #114 : 04 Серпня 2011, 21:13:02 »
А мы едим каждые 3-4 часа и днём и ночью)))Нам 9 мес. Это нормально?ПРосто ночью  просыпается и уложить кроме как с грудью нельзя((((


lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #115 : 17 Вересня 2011, 22:28:10 »
Мой ест много  8) Завтрак, обед, полдник, ужин, перед сном молочко - это основные приемы пищи. В промежутках рот не закрывается, если кто-то ест, он тоже кричит "ням" и съедает как минимум пол тарелки, плюс печеньки, яблочки, ягодки, все что можно съесть. Я последнее время стараюсь есть вместе с ним или когда он спит. При всем этом он не толстый. Радует только то, что ночью он не ест.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #116 : 17 Вересня 2011, 22:40:17 »
Мой сынок кушал нормальные порции каждые 4 часа до полутора лет. А последний месяц его накормить практически невозможно, даже когда 4 часа проходит без перекусов, есть не хочет, еле-еле уговариваю, разыгрываю и кормлю с помощью разных махинаций и ухищрений. Сам просит хлеб, булку, колбаску
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Bonis

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #117 : 18 Вересня 2011, 10:30:32 »
Моей дочери сейчас 1 год и 9 месяцев, едим тоже очень плохо послений месяц. Супом вообще невозможно накормить. Я сначала переживала очень, а теперь придерживаюсь такого метода: кушать захочет попросит и с тарелкой за ней не бегаю.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #118 : 18 Вересня 2011, 20:36:19 »
нам сейчас 1 год и 2, любим кушать сисю. ночь не исключение. я считаю это нормальным))))

093 354 79 22

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #119 : 22 Вересня 2011, 21:56:55 »
Мой ест много  8) Завтрак, обед, полдник, ужин, перед сном молочко - это основные приемы пищи. В промежутках рот не закрывается, если кто-то ест, он тоже кричит "ням" и съедает как минимум пол тарелки, плюс печеньки, яблочки, ягодки, все что можно съесть. Я последнее время стараюсь есть вместе с ним или когда он спит. При всем этом он не толстый. Радует только то, что ночью он не ест.

гы :), у нас то же самое практически, только перекусов в промежутках между основными приёмами пищи нет, ну и ночью ест сиську раза 3-4  ::)

Kupi.cn.ua