Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
хочу установить в группе камеру (за свои деньги) , это дело не противозаконное, но я так чувствую, заведующая будет против/
может кто такое делал или пытался, или просто подскажите с чего начать и куда идти/

ПС Все кто не видят смысла в этом деле, проходите мимо и не тратьте время на строчение гневных комментов/ А я хочу сидя на работе наблюдать за своим чадом и поведением воспитателей, и быть уверенным, что обращаются с ним нормально, занимаются, играют итд

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Добрый день,это не противозаконно,но свае согласие должна всетаки давать заведующая.Возможно,если родители соберут подписи,то вполне возможно,что ее поставят.Мой муж ставит камеры,попробую поинтересоваться у него,можно ли использывать их садиках.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Кроме разрешения заведующей, нужно согласие воспитателей на съемку. Что то мне подсказывает, что в наше время это пока еще очень сложно будет реализовать.
И с технической стороны вы еще не все продумали - если хотите онлайн просмотр, то в садике должен быть интернет (через кабель или вай фай). Если видео с записью - то дополнительно ставить "мини сервер" для хранения видео.

Идея уже не новая и очень нужна, но в государственном садике это реализовать крайне сложно. Может стоит начать с разговора с Куприяненко? если он даст свое согласие - дальше будет уже легче.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
а разрешение от  родителей не нужно ?
что то мне кажется ,что и некоторые родители будут против постоянной съемки своих детей
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
а разрешение от  родителей не нужно ?
что то мне кажется ,что и некоторые родители будут против постоянной съемки своих детей

да и этот момент нужно учесть  :-\
я слышала только про камеры в частных садиках. Родители, наверное, при поступлении дают согласие на видеосъемку детей в саду.

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
хочу установить в группе камеру (за свои деньги) , это дело не противозаконное, но я так чувствую, заведующая будет против/
может кто такое делал или пытался, или просто подскажите с чего начать и куда идти/

ПС Все кто не видят смысла в этом деле, проходите мимо и не тратьте время на строчение гневных комментов/ А я хочу сидя на работе наблюдать за своим чадом и поведением воспитателей, и быть уверенным, что обращаются с ним нормально, занимаются, играют итд
что вас с подвигло на такое решение?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Законом вопрос установки камер в садах не урегулирован, так что в любом случае на это нужны разрешение заведующей и воспитателей, у них же в трудовых контрактах не прописано, что будут находиться под круглосуточным наблюдением. В городах, где камеры в садах родители уже устанавливали, вроде заключался какой-то дополнительный договор с сотрудниками сада.  :-\
Ну и опять же денежный вопрос. Камеры нужно не только установить, но и платить за их обслуживание и т.д. и т.п. Не думаю, что много родителей согласятся разделить эти затраты.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Законом вопрос установки камер в садах не урегулирован, так что в любом случае на это нужны разрешение заведующей и воспитателей, у них же в трудовых контрактах не прописано, что будут находиться под круглосуточным наблюдением. В городах, где камеры в садах родители уже устанавливали, вроде заключался какой-то дополнительный договор с сотрудниками сада.  :-\
Ну и опять же денежный вопрос. Камеры нужно не только установить, но и платить за их обслуживание и т.д. и т.п. Не думаю, что много родителей согласятся разделить эти затраты.

я сомневаюсь, что кто-то из родителей вообще захочет за это платит, поэтому рассчитываю пока на свои силы

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
что вас с подвигло на такое решение?

сын в яслях и еще толком не разговаривает, но жестами обьяснить что его бьют может/  На 2й день воспитательница дала по губам, за то что кусался (за что я понимаю, но все таки не приятно, что чужая тетка бьет), на 3й день показал, что дали по попе , когда не хотел садиться на горшок, Он у меня с характером и если не хочет в туалет, то его на горшок не усадишь/
Для меня очень странно, что я как не приду его забирать (в любое время) все дети сидят на стульчиках на ковре, такое чувство что они вообще не двигаются (хотя ребенок у меня очень активный и шустрый) и выглядят такими замученными и уставшими после дневного сна, что складывается впечатление будто они вообще сутки не спали

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Скажем так, это и не противозаконно, но и не совсем законно. Где-то на грани.
Вы этого не сделаете 100%
Надо согласие без исключения всех родителей, работников сада и согласования очень многих служб

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Скажем так, это и не противозаконно, но и не совсем законно. Где-то на грани.
Вы этого не сделаете 100%
Надо согласие без исключения всех родителей, работников сада и согласования очень многих служб
нужно же когда-то начинать, еще пару лет назад и без прививок в сад было не попасть, а  сейчас без проблем/ Главное начать

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
я сомневаюсь, что кто-то из родителей вообще захочет за это платит, поэтому рассчитываю пока на свои силы
Вы, наверное, просто не представляете, сколько это может стоить. :-\ Помню, собиралась какая-то соцслужба года три назад  провести такой эксперимент в Никополе (после того, как девочке чуть глаз не выбили в саду), так там просчитали начальные затраты и вышло 40 тысяч гривен. Правда, камеры собирались установить в группе, столовой, спальне, туалете и на детской площадке, чтобы, так сказать, охватить весь день ребенка, по-другому смысла мало.  ??? Еще раз повторюсь - 40 тысяч три года назад! Но тогда это так и не получилось, не все родители дали свое согласие, воспитатели сумели уговорить.  ;D

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Вы, наверное, просто не представляете, сколько это может стоить. :-\ Помню, собиралась какая-то соцслужба года три назад  провести такой эксперимент в Никополе (после того, как девочке чуть глаз не выбили в саду), так там просчитали начальные затраты и вышло 40 тысяч гривен. Правда, камеры собирались установить в группе, столовой, спальне, туалете и на детской площадке, чтобы, так сказать, охватить весь день ребенка, по-другому смысла мало.  ??? Еще раз повторюсь - 40 тысяч три года назад! Но тогда это так и не получилось, не все родители дали свое согласие, воспитатели сумели уговорить.  ;D
учитывая откаты то дешевле выйдет  :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
нужно же когда-то начинать, еще пару лет назад и без прививок в сад было не попасть, а  сейчас без проблем/ Главное начать
А зачем камеры в детском саду?
Поговорить с воспитателем/заведующей для начала не пробовали? Написать жалобу?
Перевести в другую группу? Поменять сад?

Вопрос даже не в деньгах, а во вмешательстве в частную жизнь.
Видео как просматривать собираетесь гипотетически? Через интернет, так понимаю. Канал связи не защищен, любоваться сможет любой извращенец.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
АлександраП, куда Вы отдали своё чадо?! В рассадник бактерий, инфекций и антисанитарии! Да ещё и неадекватные воспитатели . А сколько кашляющих детей с соплями до колен. Всего ужаса и не передать, что ждёт Вас в данном заведении.
Гувернантки, только гувернантки  под прицелом Ваших камер ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua