Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 208845 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4005 : 24 Червня 2017, 17:18:10 »
За последние 7-10 лет перебрала в памяти детей, с которыми работала, занималась, или просто - детей моих знакомых. С 1 школы ни один не выбрал природно-математический профиль.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4006 : 24 Червня 2017, 17:24:04 »
моя племінниця закінчила 1 школу, в цьому році закінчує політехнічний університет (комп`ютерні технології), вже працює. і ще один знайомий є з таким профілем, вже працює в Києві, періодично їздить у відрядження до Америки.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4007 : 24 Червня 2017, 17:32:59 »
моя племінниця закінчила 1 школу, в цьому році закінчує політехнічний університет (комп`ютерні технології), вже працює. і ще один знайомий є з таким профілем, вже працює в Києві, періодично їздить у відрядження до Америки.
  Мне, к сожалению, такие не попадались. Как-то экономические в большей степени специальности выбирают. Вообще, понимаю, что затронула неприкосновенное. У нас на форуме 1 школа самая популярная и любимая)
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 17:35:20 від АрІ-Я »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4008 : 24 Червня 2017, 17:40:09 »
  Мне, к сожалению, такие не попадались. Как-то экономические в большей степени специальности выбирают. Вообще, понимаю, что затронула неприкосновенное. У нас на форуме 1 школа самая популярная и любимая)
мої діти навчаються в іншій школі. і саме вона у нас улюблена :-X

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4009 : 24 Червня 2017, 17:44:00 »
  Мне, к сожалению, такие не попадались. Как-то экономические в большей степени специальности выбирают. Вообще, понимаю, что затронула неприкосновенное. У нас на форуме 1 школа самая популярная и любимая)

это фигня) любима та, к которой приходят потом, после выпуска
а если обходят 10 стороной и при встрече с учителями прячут глаза - то, тут номер явно роли не сыграет

елси вы по языку. то не только в 1 такой уклон
так же как есть несколько школ с матуклоном

Вайбер 0937717795 Катя

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4010 : 24 Червня 2017, 18:38:15 »
Я здесь заказала https://vidoli.com.ua/shop/page/2/ Качество понравилось. Отзывы тех, кто носит давно, тоже хорошие. Вот СП http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=122521.0
Меня больше интересует не в интернете бо могу с розмером неугодать нужно так что бы можно было померять посмотреть как будет сидеть. Спасибо конечно за ссилку посмотрю что там есть.  ;)


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4011 : 24 Червня 2017, 19:13:54 »
Меня больше интересует не в интернете бо могу с розмером неугодать нужно так что бы можно было померять посмотреть как будет сидеть. Спасибо конечно за ссилку посмотрю что там есть.  ;)
Мне предлагали здесь посмотреть http://9776.map.cn.ua
Но я туда не дошла.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4012 : 24 Червня 2017, 19:50:07 »
Мне предлагали здесь посмотреть http://9776.map.cn.ua
Но я туда не дошла.
Спасибо нужно будет съездить посмотреть.  ;)


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4013 : 25 Червня 2017, 15:55:25 »
За последние 7-10 лет перебрала в памяти детей, с которыми работала, занималась, или просто - детей моих знакомых. С 1 школы ни один не выбрал природно-математический профиль.
Те,що Ваші знайомі не поступають,не означає,що дітив принципі зі школи не поступають. Невже у Вас знайомих по 100 чоловік кожного року?
Кожного року класні керівники випускників школи дають на педраді статистику,хто з дітей куди вступив. Повірте, на філологічний небагато зовсім, математиків-фізиків-медиків-комп'ютерщиків огого скільки, навіть дивуєшся цьому
І по олімпіадах міських-обласних в школі багато займають діти місць не з англ\нім\франц, вже багато років поспіль

weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4014 : 25 Червня 2017, 16:12:24 »
Это вы привели официальные требования по программе для 1го класса?  это же и есть обучение чтению по сути, а это уже 2й класс, разве нет?  Мой ребёнок отучился 1й класс в обычной школе, могу сказать, что год они просто ознакамливались с языком, даже имея оксфордский учебник, толку-у моего лично сына-0 (а он далеко не глупый парень). Тематика слов, которые давались каждый урок, совершенно не связанная между собой, на одном уроке они учили семью, на другом-одежду, ясное дело, что никто этого и не вспомнит сейчас, пока не сядешь и не откроешь учебник и носом не натыкаешь))) Транскрипция давалась на листике с домашним заданием для родителей (и вариант чтения русскими буквами  ;D  ) простые предложения они не учились строить, а просто их заучивали, сейчас начинаю переспрашивать, не помнит он этих простых предложений совершенно  :-\   Остаётся надежда, что со второго класса начнётся обучение языку как полагается, с правилами чтения, определённой лексической тематикой по разделам (например, тема "животные", на неё отвести 5-7 занятий, это я приблизительно говорю), уже будут вести словарь+тетрадка, где записывают слова для запоминания и воспроизведения во время диктанта. А там пойдём во 2 класс-посмотрим.

мой ребенок в этом году окончил второй класс, в обычной школе не языковой.В начале второго класса у нас было повторение материала 1 класса где-то с месяц. Потом нам в словарь давали записывать слова на каждом уроке где-то 4-6. и на следующем уроке был диктант по эти же словам. То есть ребенок должен был уже писать эти слова а не только читать. спасибо еще нашей англичанке в первом классе дети писали звуко-буквенные диктанты ( то есть букву и те звуки которые она обозначает), по рассказам родителей такие диктанты пишут не все в 1 классе-а просто учат алфавит английский буквами без звуков .А бывает приходит ребенок после 2 класса к нам в детский центр и учитель английского спрашивает сколько звуков например у буквы а (эй) а ребенок не может ответить. Как читать если не знаешь какие звуки и сколько обозначает английская буква.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4015 : 25 Червня 2017, 16:22:17 »
Те,що Ваші знайомі не поступають,не означає,що дітив принципі зі школи не поступають. Невже у Вас знайомих по 100 чоловік кожного року?
Кожного року класні керівники випускників школи дають на педраді статистику,хто з дітей куди вступив. Повірте, на філологічний небагато зовсім, математиків-фізиків-медиків-комп'ютерщиків огого скільки, навіть дивуєшся цьому
І по олімпіадах міських-обласних в школі багато займають діти місць не з англ\нім\франц, вже багато років поспіль
Згодна. У мене син вчиться на спеціальності "Комп`ютерні технології", є в групі випускники 1 школи. Син подружки цього року 1 школу закінчив, теж в політех буде вступати.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4016 : 25 Червня 2017, 18:07:17 »
У меня есть знакомые и одноклассники, которые выбирали физ-мат, и да, они работают в этой сфере, но! в других странах (США и Европе), потому как никаких перспектив развития в данной отрасли в нашей стране нет и ближайшее время не предвидится... :-X и да, своих детей буду учить не только английскому, но и другим языкам, это никак им не помешает в будущем!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4017 : 26 Червня 2017, 02:13:05 »
В наше время, в отличии от времен 15-20 -летней давности, английский не залог успеха, а необходимость ... его нужно знать,  но если  будешь его знать, это не гарантирует ничего, это как знать арифметику,  необходимость   ... полно людей с отличным знанием языка, которые работают офис-менеджерами или на ресепшене на минимальные зп  ??? не стоит делать на языки ставку в современном мире

мое мнение скромное, что отдавать ребенка в языковую школу, с уклоном на языки... если, действительно вы видите его лингвистом или еше кем-то в этом роде... хотя мой ребенок пошел в такую школу, планируем там пробыть только начальную школу  ::) ::)

но знанием английского ребенка нужно обеспечить  ::)

ПС еще не понимаю повального увлечения родтелями в последних несколько лет китайским языком ... он очень сложный, грузят детей им, отдают в школы специализированные.. зачем ?  ???  сделать лингвистом  :-\ восточных языков ...
передо мной 2 примера... первый - мой муж .. на заре его скажем карьеры он занимался тем, что вел работу с китайской фабрикой, которая отшивала для представительства одного бренда в Украине товар, там все прекрасно общаются на английском.. все китайцы, с которыми ему приходилось общаться шпрехали на английском,  ни разу ему за годы работы не потребовался переводчик с китайского ... к тому же тенденция такова в последнее время, уровень жизни китайцев за последние несколько лет вырос на столько, что шить уже дешевле в Украине  :D

второй пример, двоюродный муж брата, втрой год с женой работают по контракту в Китае ..   по китайски ни пары из уст не знают , говорит ни разу не понадобился , все китайцы, кроме сельских жителей и работников совсем низшего звена  знают английский , и сейчас политика образования в Китае - все дети должны знать английский, гос-во вкладывает в его обучение большие деньги .. а беря во внимание их усердие, у них скоро как в Европе 99% населения будет свободно говорить на этом языке ...  :girlsmile:


двоюродный брать мужа приезжал   в отпуск домой , занялись с женой сельск хозяйством  :o хотя оба городские жители .. посадили очень много малины  :o :o  в аренду землю взяли, еще 40 ульев поставили  :-\  насмотрелись на китайские тенденции  :D  решили тут деньги вкладывать в фермерство  :D
« Останнє редагування: 26 Червня 2017, 09:01:39 від ogle »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4018 : 26 Червня 2017, 08:53:10 »
Знание ин. языка открывает другие возможности. Только от человека зависит, как он их использует.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4019 : 26 Червня 2017, 10:20:34 »
Минулого літа читала щодо збільшення кількості англ.в звичайних школах, тому спитала
Наревно, залишилась ця ідея нереалізованою. Шкода

жаль, правда! год потерян просто( 1 урок в неделю-это всё равно что ничего!

Kupi.cn.ua