Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 208889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3990 : 24 Червня 2017, 14:15:49 »
Я ж не против изучения языка, совсем наоборот. И прекрасно знаю, что для того, чтобы идти в науку нужен иностранный язык... к сожалению. Потому что у нас наука в застое, и чтобы ею заниматься многие просто убегают с Украины за кордон. Так почему бы не сделать что-то для того, чтобы немцы, англичане захотели учить украинский язык ??? Китайский у них в почете. Ведь именно развивая сейчас технологии у нас есть возможность выбраться из того, в чем мы сейчас глубоко загрузли. Девочки, Гугл стоит дороже всего нашего сельского хозяйства вместе взятого. А кто будет заниматься развитием технологий в стране, которая совершенно ничего не предпринимает для того, чтобы здесь занимались наукой.
Обязательное независимое тестирование по английскому языку без возможности выбора, все должны знать английский! Вот наши приоритеты. В начала, все родители говорят: английский будем использовать, как приложение к основной профессии, а к 8 классу: мы будем учить английский, пойдем в переводчики. 95 %!!!!!!!!!!!!
ну про соседа вы ввернули ни к селу, ни к городу.
Это сарказм
согласна. У меня родня физиков-академиков и, благодаря знанию языка, дети смогли реализовать себя в этой сфере и хорошо при этом зарабатывать (к сожалению, за рубежо).
Чего и требовалось доказать
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 14:24:17 від АрІ-Я »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3991 : 24 Червня 2017, 14:21:20 »
А точные науки в загоне. Вот уже и физмат, как факультет, исчезнет. А ему ведь 100 лет! К примеру, у нас даже укр язык в некоторых школах учат по подгруппам. Потому что языку 30-35 человек научить одновременно нельзя, а вот  математике, физике, химии по 35 человек научить можно. Да можно еще много букофф написать, только ничего не измениться.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3992 : 24 Червня 2017, 14:29:19 »
Языки это хорошо, но считаю так. Слишком много шума вокруг английского. Это для чего, чтобы научить к выпускному классу новое поколение деньги клянчить у западного соседа? Не лучше бы подумать о развитии точных наук ??? Крик души. В этом направлении в Украине все хуже и хуже.
Двоюродный брат - кандидат исторических наук. Зарплата в академии наук 1800 гривен. Это даже после того, как подняли минималку. Чтобы не платить 3200 их перевели на 0,5 ставки и платят по-прежнему 1800. Так вот чтобы хоть как-то выжить и содержать семью в Киеве, он периодически ездит в заграничные университеты читать лекции по истории. Вот и получается, что знание языка его кормит.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3993 : 24 Червня 2017, 14:37:24 »
Двоюродный брат - кандидат исторических наук. Зарплата в академии наук 1800 гривен. Это даже после того, как подняли минималку. Чтобы не платить 3200 их перевели на 0,5 ставки и платят по-прежнему 1800. Так вот чтобы хоть как-то выжить и содержать семью в Киеве, он периодически ездит в заграничные университеты читать лекции по истории. Вот и получается, что знание языка его кормит.
Вы читали мой пост? Знание языков его кормит где? На Родине? Что это за страна, которая не может прокормить своих ученых? А для того, чтобы Родина кормила, нужно реальный ВВП на душу населения увеличить. А для того, чтобы его увеличить, нужно развивать точные науки, экономический прорыв совершаю технически развитые страны.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2178
  • Спасибо: 644
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3994 : 24 Червня 2017, 14:40:20 »
Вы читали мой пост? Знание языков его кормит где? На Родине? Что это за страна, которая не может прокормить своих ученых? А для того, чтобы Родина кормила, нужно реальный ВВП на душу населения увеличить. А для того, чтобы его увеличить, нужно развивать точные науки, экономический прорыв совершаю технически развитые страны.
Полностью согласна  :beer:
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3995 : 24 Червня 2017, 14:58:54 »

И языку легче научить и с математ.складом ума и гуманитария, чем втюхивать всем подряд точные науки
Вот. Это основная наша проблема. Зачем парить мозг. Языки - это легче! А всем подряд, это ОЧЕНЬ громко. Тут хотя бы одному втюхать из 100. Сейчас если дитя занимает место по олимпиаде в точных науках, так ей пригласительные шлют пачками со всей Украины в разные профлицеи, а гуманитариям хоть бы кто-что прислал.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3996 : 24 Червня 2017, 15:15:49 »
Девченки не подскажете, где можно посмотреть школьную форму?
И мне только что бы нормального качества , а то была в Шкете так что то не впечатлила меня форма может тогда ещё завоза небыло.


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3997 : 24 Червня 2017, 15:18:14 »
И мне только что бы нормального качества , а то была в Шкете так что то не впечатлила меня форма может тогда ещё завоза небыло.
Я здесь заказала https://vidoli.com.ua/shop/page/2/ Качество понравилось. Отзывы тех, кто носит давно, тоже хорошие. Вот СП http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=122521.0

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3998 : 24 Червня 2017, 15:34:16 »
Вы читали мой пост? Знание языков его кормит где? На Родине? Что это за страна, которая не может прокормить своих ученых? А для того, чтобы Родина кормила, нужно реальный ВВП на душу населения увеличить. А для того, чтобы его увеличить, нужно развивать точные науки, экономический прорыв совершаю технически развитые страны.
Про ВВП вы правы. Но ВВП через 2 дня не подскочит вдруг. А как жить до того времени как повысится ВВП?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3999 : 24 Червня 2017, 15:48:22 »
Про ВВП вы правы. Но ВВП через 2 дня не подскочит вдруг. А как жить до того времени как повысится ВВП?
Уже так зафлудили, прошу пробачення.
Вот так и жить: ВЫЖИВАТЬ. А для детей нужно создать условия, которые помогут повернуть общество наше к науке. Здесь мама с папой мало чем помогут, нужны действенные реформ. Сейчас происходит что-то очень сомнительное. Школы будут выбирать свой профиль, и после 9 класса дети будут расходится согласно выбранному профилю. Каким образом привлечь детей в школы природно-математического цикла остается загадкой, но вся реформа якобы направлена на это.

Цитувати
Для досягнення цього МОН пропонує 4 новації:
пілотний проект, що передбачає впровадження інтегрованих предметів у школах, які долучаться до процесу
інтегрований предмет «людина й природа» перейменують на «природничі науки
обсяг викладання курсу природничі науки збільшать з 3 до 4 год.
школі, які не долучаться до пілотного проекту, зможуть організовувати навчальний процес за новим запропонованим планом, який передбачає попредметне навчання
Відтак, Лілія Гриневич наголосила, що пріоритетом МОН в реформі школи стане заохочення учнів у природничо-математичних науках, які є життєво важливими для економіки України.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4000 : 24 Червня 2017, 16:48:43 »
Ира, а ты  писала об изучении математики "зачем парить мозг"
А если не дано?  Или ты думаешь, дано всем, просто не хотят?  (может, есть и так, спорить не буду тк не знаю )
Скажу за себя(может, я заблуждаюсь). Мне кажется, что математика, физика - мне не дано. Я в старших классах ходила к репетитору по математике, чтоб больше  2-3 было. А геометрия для меня-вообще лес темный
Тогда как читать любила. Перессказывать, анализировать, сочинения и тд. И я уверена, что я-100% гуманитарий. А муж мой-с точностью наоборот. Там математика... Может, и не лень, - а кому как дано...


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4001 : 24 Червня 2017, 16:48:56 »
Вы читали мой пост? Знание языков его кормит где? На Родине? Что это за страна, которая не может прокормить своих ученых? А для того, чтобы Родина кормила, нужно реальный ВВП на душу населения увеличить. А для того, чтобы его увеличить, нужно развивать точные науки, экономический прорыв совершаю технически развитые страны.

вы знаете... для того, чтоб двигать науку не нужно заново изобретать велосипед - стоит может перенять опыт? а как это сделать - видео-видео, а реальное общение ничто не заменит
т.е для того, чтоб изобрести свое нужно достичь уровня мирового... а потом, использяю его же, уже крутить и вертеть на месте
повторюсь - обращение к первоисточникм - поездка за границу на форум тот же - это не книга-статья, а прежде всего живое общение

мы отдали малого в профильную школу именно для того, чтоб у него был свой уровень языка несмотря ни на математический, ни на гуманитарный уклон - ведь счас толком не понять, что ему пойдет в дальнейшем
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4002 : 24 Червня 2017, 17:01:38 »
Ира, а ты  писала об изучении математики "зачем парить мозг"
А если не дано?  Или ты думаешь, дано всем, просто не хотят?  (может, есть и так, спорить не буду тк не знаю )
Скажу за себя(может, я заблуждаюсь). Мне кажется, что математика, физика - мне не дано. Я в старших классах ходила к репетитору по математике, чтоб больше  2-3 было. А геометрия для меня-вообще лес темный
Тогда как читать любила. Перессказывать, анализировать, сочинения и тд. И я уверена, что я-100% гуманитарий. А муж мой-с точностью наоборот. Там математика... Может, и не лень, - а кому как дано...
Ну, Ира, оно ведь не всегда и не у всех так "чисто" выражено бывает математическое или гуманитарное направление......
Для меня например, математика в школе всегда была очень легким предметом! Всякие примеры, задачки решала на раз-два! А вот когда пошло деление на более профильные предметы, то геометрию я не любила за то, что там надо всякие доказательства дОльше расписывать, чем решать! Для меня писанины и объяснений там много было. И физика мне не совсем легко давалась: я ее запоминала, НО понять все эти формулы и принципы не могла..... Алгебра же до самого 10 класса мне легко давалась. Даже когда была высшая математика......
И при этом всякие гуманитарные предметы, где можно было "растекаться мыслию по древу" - тоже были моими любимыми! Писала я всегда грамотно, правила заучивала наизусть быстро, применяла все более интуитивно. По литературе сочинения любила писать на вольную тему, когда надо было сравнивать, анализировать обрисовывать...... потому что сами тяжелые произведения я, обычно, читала только по вспомогательным учебникам (типа критики и пересказа). На само произведение мне не хватало усидчивости, чтобы прочесть.... :D Потому и легче было потом "блистать выводами" и что-то анализировать, компилировать.....
Так что, тяжело сказать, какой склад ума у меня более: аналитическо-математический или гуманитарный........ ???

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4003 : 24 Червня 2017, 17:08:47 »
Ира, а ты  писала об изучении математики "зачем парить мозг"
А если не дано?  Или ты думаешь, дано всем, просто не хотят?  (может, есть и так, спорить не буду тк не знаю )
Скажу за себя(может, я заблуждаюсь). Мне кажется, что математика, физика - мне не дано. Я в старших классах ходила к репетитору по математике, чтоб больше  2-3 было. А геометрия для меня-вообще лес темный
Тогда как читать любила. Перессказывать, анализировать, сочинения и тд. И я уверена, что я-100% гуманитарий. А муж мой-с точностью наоборот. Там математика... Может, и не лень, - а кому как дано...
Скажем так: нынешняя система обучения очень сильно отбивает желание у детей учится. Слишком много информации, в этом потоке просто теряется красота самой науки. Дети ее не видят, так как темы бегут одна за другой со скоростью звука. На выходе получают просто сухие факты. Нет возможности попыхтеть над каждой задачей, каждом примере. Просто вырабатываем действие по аналогии, за алгоритмом. Как тут поймешь: дано или нет.
вы знаете... для того, чтоб двигать науку не нужно заново изобретать велосипед - стоит может перенять опыт? а как это сделать - видео-видео, а реальное общение ничто не заменит
т.е для того, чтоб изобрести свое нужно достичь уровня мирового... а потом, использяю его же, уже крутить и вертеть на месте
повторюсь - обращение к первоисточникм - поездка за границу на форум тот же - это не книга-статья, а прежде всего живое общение

мы отдали малого в профильную школу именно для того, чтоб у него был свой уровень языка несмотря ни на математический, ни на гуманитарный уклон - ведь счас толком не понять, что ему пойдет в дальнейшем
Мои доводы совершенно не противоречат Вашим. Язык знать нужно. Но его роль для развития ребенка в наше время несколько преувеличена. И еще раз повторюсь: усилия родителей дать своему чаду хорошие знания языка в 95 % случаях заканчиваются: а язык знает, будем двигаться в этом направлении. Особенно после 1 школы: филология, международные отношения и тд. А дети имеют неплохие математические способности.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4004 : 24 Червня 2017, 17:13:27 »
нуууууу, не совсем согласна
подружки детства, окончив 1 школу, обучались в разных вузах

профиль школы-класса не диагноз, конечно при не дурной башке выпускника и его родителей
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua