Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите ,Здота Кристина ,сколиоз ,4 стадиии  (Прочитано 4113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча





девочки ,не могу пройти мимо ,зашла в однокласники ,растроилась , :'( Здота Наталья ,моя однокласница ,выросли вместе ,двое деток ,проживают в с Тупичев ,Городнянский рн ,старшая болеет ,для села это большие деньги ,нигде не заработаешь ,1-2 грн может спасти ребенку жизнь,помогите 







девочки ,звязалась с мамой ,дела плохи ,у ребенка ростет горб ,выкривило спину ,болят ноги ,тяжело было ходить в школу ,с каждым днем все хуже и хуже ,смотреть как дите мучается ,срочно нужна операция ,12 лет девочке,сбором зайнялась председатель сельсовета в с,Тупичев ,но пока нету еще и 10 тыс,помогите распростанить информацию ,р/р ,карта приват банка 

0988063339 тел мамы ,Наташа

http://ok.ru/tupichevsk  в однокласниках ,группа Тупичевская школа
« Останнє редагування: 19 Липня 2015, 12:47:40 від таня 5555 »

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
А что именно угрожает её жизни?

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
А что именно угрожает её жизни?
сколиоз,пока можно все исправить,не могу связаться с мамой  :walldash: девочке 12 лет ,знаю что постоянно ходила в корсете ,но видно болезнь прогресирует, не могу пройти мимо ,семью знаю лично ,с одного села ,вместе в школу ходили ,все разузнаю напишу
« Останнє редагування: 19 Липня 2015, 12:21:25 від таня 5555 »

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
дела плохи  :'( все в 1 сообщении

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
дела плохи  :'( все в 1 сообщении
Может я очень не права, но не нужно так сильно накручивать ситуацию, сумма не такая и большая, я уверена, что найдутся люди готовые помочь, и экстренности в таких операциях нет. Сам по себе скалиоз угрожать жизни не может, а вот его последствия (сдавливание лёгких, сердца), но эти процессы происходят не за месяц и не за два, и не за год.
Просто я сама инвалид по скалиозу, он у меня с рождения и мне немного не понятны крики о спасении жизни, здоровья - да.

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Может я очень не права, но не нужно так сильно накручивать ситуацию, сумма не такая и большая, я уверена, что найдутся люди готовые помочь, и экстренности в таких операциях нет. Сам по себе скалиоз угрожать жизни не может, а вот его последствия (сдавливание лёгких, сердца), но эти процессы происходят не за месяц и не за два, и не за год.
Просто я сама инвалид по скалиозу, он у меня с рождения и мне немного не понятны крики о спасении жизни, здоровья - да.
я в этом ничего не понимаю ,разные ситуации бывают ,и стадии болезни ,тут глядя на ребенка как растет горб ,ребро и болят ноги ,хочется помочь хоть чем то ,девочке 12 лет всего лишь ,ребенок растет и болезнь прогресирует,как жить ей с этим дальше ,на операцию 83 тис грн нужно ,в селе таких денег нету ,15,07 открыли сбор понемножку люди помогают ,дело добровольное ,можно пройти мимо
« Останнє редагування: 19 Липня 2015, 14:12:29 від таня 5555 »

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
я в этом ничего не понимаю ,разные ситуации бывают ,и стадии болезни ,тут глядя на ребенка как растет горб ,ребро и болят ноги ,хочется помочь хоть чем то ,девочке 12 лет всего лишь ,ребенок растет и болезнь прогресирует,на операцию 83 тис грн нужно ,в селе таких денег нету ,15,07 открыли сбор понемножку люди помогают ,дело добровольное ,можно пройти мимо
Вы не подумайте, что я имею что-то против, я не хочу никого обидеть, просто мне эта тема очень близка и не безразлична, поэтому и хотела узнать подробности.
Я больше чем уверена, что деньги собирутся и  у девочки всё будет хорошо. :)

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Вы не подумайте, что я имею что-то против, я не хочу никого обидеть, просто мне эта тема очень близка и не безразлична, поэтому и хотела узнать подробности.
Я больше чем уверена, что деньги собирутся и  у девочки всё будет хорошо. :)
спасибо за поддержку ,они наблюдались у врача все время ,года 3 наверное ,операцию должны были сделать в 14 лет ,теперь сказали срочно ,назначили на сентябрь ,корсет не может носить ,со слов мамы ,синеет тело у ребенка ,нужна операция как можно быстрее ,так как кривит все тело ,вырос горб ,отбирает ноги ,беда ,как же девочке жить дальше с этим ,бывает вовремя не обратишься ,потом поздно будет
« Останнє редагування: 19 Липня 2015, 14:24:49 від таня 5555 »

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
http://www.womenhealthnet.ru/pozvonok/6947.html 

http://www.lanapaley.ru/stepeni-scolioza.html   нашла в гугл, есть разные степени Сколиоз 3 или 4 степени - это "головная боль ортопедов", сложная патология, которая с трудом поддается лечению. К счастью, до такой тяжелой степени сколиоз прогрессирует нечасто - менее чем у 10% людей из тех, у кого обнаруживают достоверный сколиоз.

Эффективное лечение сколиоза 4 степени может быть только оперативным. Полностью вылечить сколиоз 4 степени возможно только при помощи операции, проведенной в возрасте до 10–11 лет. ,тут уже 12 с хвостиком

http://www.womenhealthnet.ru/pozvonok/6947.html

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Эффективным лечением сколиоза  - постоянно иметь мышечный корсет (укреплять мышцы спины), по себе знаю (у меня 4 стадия), если занимаюсь спина выравнивается, как только перестаю и спина уезжает сразу же.
Для себя сделала вывод, что оперативное вмешательство нужно только при угрозе жизни, т.к. операция - это большой риск.

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Эффективным лечением сколиоза  - постоянно иметь мышечный корсет (укреплять мышцы спины), по себе знаю (у меня 4 стадия), если занимаюсь спина выравнивается, как только перестаю и спина уезжает сразу же.
Для себя сделала вывод, что оперативное вмешательство нужно только при угрозе жизни, т.к. операция - это большой риск.
кто его знает ,тут корсет не может носить ,нужна срочно операция ,сказали врачи, болезнь прогресирует ,жить будет ,но как с этим жить (может отобрать ноги ,и скривить все тело )
« Останнє редагування: 19 Липня 2015, 15:05:47 від таня 5555 »

Kupi.cn.ua