Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 49901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Про таких говорят - разводчица  >:D
а где написано что она кого то из семьи уволила?  :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Это самое что ни есть принципиальное значение. Vikyska заявляет, что у мужа есть детки. Только одно дело, когда он своих деток на Vikyska повесит, а другое, когда они ...где то там далеко...  :)
внимательно читаем ответы и не вырываем фразы из контекста  ;D
Vikyska в этой теме, потому что ей важен опыт у кого и как получилось найти общий язык с детками от первого брака..... А если ей этот вопрос интересен, значит из ее жизни и жизни ее семьи ЭТИ детки не вычеркнуты и не важно, живут эти дети с ними или не живут..... не сбрасывайте еще со счетов то, что не каждая мама отдаст своих деток в новую семьи их папы..... только по этой причине детки могут не жить в новой семье.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
мда, детские комплексы - серьезная штука и это на всю жизнь :-[ либо с этим серьезно надо работать...

А почему детские? Может вообще утробные?

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Уважаемый КАпуста, по ходу у Вас явно выраженные комплексы и завышенная самооценка. Видать у Вас в детстве была Глубокая травма, воспитывались отчимом или отец ушел к другой тете. Давайте по теме, а не всякую бредятину тут, нести. Не нравятся вам разведенки с прицепом, удалитесь в другую тему или форум. Вас тут некто за ко-.. не держит.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
а где написано что она кого то из семьи уволила?  :-\
к моменту встречи с моим мужем, он был уже 2 года в разводе и был в активном поиске  :D .... ребенок его тоже не сразу пришел в семью, приезжал в гости регулярно,  а потом мы с мужем решили, что ребенку нужно высшее образование + к тому моменту ребенок отучился уже в бурсе, уговорили его маму, и ребенок переехал к нам из соседней области, где жил вместе с мамой....

Семьи где мать растит детей мужа - такая редкость... по сравнению с семьями,
где мужу навязывается "полюбил женшину, полюбишь и... "прицепы",
если мужику навязывают детей, тогда это не мужик, а как раз двуногое..... у мужика что? ума нет своего или сердца?.... он либо согласен, либо не согласен......а тот вариант когда согласен, но не совсем, говорит что мужик - козел и есть
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
к моменту встречи с моим мужем, он был уже 2 года в разводе и был в активном поиске  :D .... ребенок его тоже не сразу пришел в семью, приезжал в гости регулярно,  а потом мы с мужем решили, что ребенку нужно высшее образование + к тому моменту ребенок отучился уже в бурсе, уговорили его маму, и ребенок переехал к нам из соседней области, где жил вместе с мамой....

Хочу напомнить, как ты тут сопли распускала, как тебе бедной несчастной разводчице тяжко с этим взрослым сыночком:

лично у меня сейчас кризис  :walldash: ..... с нами уже два года живет сын мужа от первого брака....я настояла на его поступлении в вуз, он с мамой жил в соседней области в райцентре..... поселился у нас, была моя инициатива....  вот два года живет и два года я выгребаю проблемы, хотя казалось бы мальчику как приехал было 17 лет, вроде взрослый и казалось бы можно договориться, а нет.... к детям я отношусь одинаково - что к нему, что к родному сыну - но есть такие моменты которые выводят меня из себя..... понимаю что и ему от меня достаеться, жалуемся друг на друга мужу (папе), только если ему муж потакает, то со мной сто-пятсот раз предпочтет поконфликтовать.... я ему никто, для него авторитет - это родная мама, дама достаточно конфликтная и недалекая, папа - большой добряк и не сколько его не ругает, потому что считает что должен загладить свою вину что ушел из семьи и сейчас он протянул руку помощи сыну и должен ему помогать нисмотря ни на что.... я человек достаточно не конфликтные и предпочту 100 раз обьяснить и 100 раз повторить-напомнить, чем поругаться..... по дому помощи никакой от него,  денег мама сюда не передает никаких, дает сыну,папу постоянно упрекает что он никак не помогает сыну и вообще она подаст на алименты - это при том что ребенок живет тут, кормиться и прочее тут, за учебу мы половину оплачиваем..... сын ей вторит - мама она молодец.... хотя я ему как то сказала, что папа вправе подать на алименты, мама будет платить твоему папе гривен 400-500 в месяц, папа будет отдавать их тебе, а мама пусть потом еще тебе даст, вот тогда и будет молодец...... а так мама тебе в помощь дает ту сумму, которую обязана каждый месяц платить папе, поэтому ты подумай на досуге над этим.... равно как и с сумками.... сын может привезти раз в месяц утку, и поехать через месяц домой..... 19 летний парень проживет на одной утке целый месяц при том что кушает 5-6 раз в день?... нужно и из чегото приготовить и вообще приготовить, а также постирать и поубирать...... а вот недавно выяснили с ним отношения, то мне было заявлено что я для него ничего не сделала и только ищу возможности как то унизить или обидеть..... хотя я раз сказала за алименты и ни разу за то что домой не куплено было хлеба или не даны деньги на остальное или мало привозиться из дома...... вот Вам и чужая детка..... понимаю что еслибы я растила его смалу, то было бы может все по другому, но не думаю что все было бы идеально....

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Re: дети от первого брака
« Reply #306 : 30 Липня 2013, 12:31:47 »
А еще вот это! Брат у тебя коврик-тряпка!

по семье брата сужу - у нас невестка с дочкой была, брат ее смотрел как родную дочку - забирал из садика, занимался, гулял, кормил и прочее..... вот честно, не потому что он мне брат..... так они прожили 6 лет пока не появился общий малыш, теперь у них дети - ее и наш.... у девочки сейчас переходной возраст, совпал с рождением брата, планка подает что ее не любят и плохо относяться - заставляют учить уроки, заставляют помогать по дому, не дают круглосуточно гулть с подружками и прочее...... причина у этой девочки одно - это потому что он для меня неродной папа, поэтому это так..... хотя не думаю что родной отец поступал бы по другому, мама полностью поддерживает ту же линию воспитания.....  на замечания один ответ - ты мне никто.... раньше звала дядяЮра, потом стала звать просто Юра, брата это выводит из себя....он ей уже миллион раз говорил - не зови отцом если не хочешь, зови или дядя Юра или по имени-отчеству..... но она смотрит в глаза и говорит - Юра и так повторяет ему 10 раз подряд.... за столом однажды было так, что она на замечание свернула отчиму под нос дулю - мама сказала что страшного в этом ничего нет, родная абушка засмеялась, брат промолчал, чтобы не конфликтовать..... когда мне сказали за это, честно говоря я сказал, что если бы это было при мне, то как минимум я бы палец ей сломаа для прафилактики, чтобы дуля не получалась еще достаточно долго..... что бы  в такой неуважительной ситуации сделал бы отец? что может сделать отчим, чтобы не было сказано что ты так поступил потому что не родной?!.... все это сложно и не благодарно.... :'(

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Хочу напомнить, как ты тут сопли распускала, как тебе бедной несчастной разводчице тяжко с этим взрослым сыночком:
Наличие проблем я не отрицала ни тогда, ни сейчас..... Я написала и еще раз напишу, все достаточно сложно....По поводу разводчицы - я писала выше, прочти  ;)

А еще вот это! Брат у тебя коврик-тряпка!
На то, чтобы промолчать, нужно гораздо больше ума и силы воли, чем ударить......
« Останнє редагування: 30 Липня 2013, 12:56:00 від talisman »
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Отсутствие проблем я не отрицала ни тогда, ни сейчас..... Я написала и еще раз напишу, все достаточно сложно....По поводу разводчицы - я писала выше, прочти  ;)

Тем не менее ты жаловалась, что кормить его накладно? А почему? Полюбила мужа - полюби и сына. Своих детей ведь кормить не сложно. Правда?

Цитувати
На то, чтобы промолчать, нужно гораздо больше ума и силы воли, чем ударить......

Ударить по столу хотя бы, чтоб тарелки к потолку подскочили. Поиграть скулами. Поднять голос. Не поможет - свалить в конце концов. Главная ошибка вашего брата - он связался с РСП (разведенка с прицепом), а еще больше влип, когда у них появился совместный ребенок. Безнадега короче.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Тем не менее ты жаловалась, что кормить его накладно? А почему? Полюбила мужа - полюби и сына. Своих детей ведь кормить не сложно. Правда?

Ударить по столу хотя бы, чтоб тарелки к потолку подскочили. Поиграть скулами. Поднять голос. Не поможет - свалить в конце концов. Главная ошибка вашего брата - он связался с РСП (разведенка с прицепом), а еще больше влип, когда у них появился совместный ребенок. Безнадега короче.
Капуста, читаем внимательно.... где в моем посте был упрек ребенку в куске хлеба? "хотя я раз сказала за алименты и ни разу за то что домой не куплено было хлеба или не даны деньги на остальное или мало привозиться из дома...... ".... кушает он тоже, что кушает и второй.... зову его я сын, он меня тетя Наташа... когда из кухни кричу "Сына", а из спальни басами отзываються оба.....

По поводу брата...... Стучать кулаками и шевелить щеками.... к чему этот цирк? .... Проблема глубже и игрой на публику ее бы не решить.....А по факту - свалил..... но больше не потому, что не смог найти общий язык с ребенком, а потому что не смог найти общий язык с женой....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
По поводу брата...... Стучать кулаками и шевелить щеками.... к чему этот цирк? .... Проблема глубже и игрой на публику ее бы не решить.....


Ее не решить было изначально. Он на правах спермодонора заскочил в "бабью яму". Почитайте: http://macduck-macduck.blogspot.com/2012/02/blog-post_24.html

Цитувати
А по факту - свалил..... но больше не потому, что не смог найти общий язык с ребенком, а потому что не смог найти общий язык с женой....


Единственный вариант. Но попытаться отжать своего ребенка, если его судьба ему не безразлична.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Ее не решить было изначально. Он на правах спермодонора заскочил в "бабью яму". Почитайте: http://macduck-macduck.blogspot.com/2012/02/blog-post_24.html

Единственный вариант. Но попытаться отжать своего ребенка, если его судьба ему не безразлична.

статью обязательно прочту на досуге, при беглом прочтении очень схоже... А отжать ребенка - я пока брату отсоветовала, ребенку нужен уход, который он сам не в состоянии обеспечить....а вот принимать в его воспитании - самое активное участие, это да.... возможно в жизни брата появиться женщина, которая сможет принять его с ребенком, а возможно будет категорически против..... пока он сам не определился в себе и своей жизни, не стоит смыкать ребенка как вещь.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Семьи где мать растит детей мужа - такая редкость... по сравнению с семьями, где мужу навязывается "полюбил женшину, полюбишь и... "прицепы", ага щас - пока мамка епапельна, он будет терпеть этих двуногих. Точно вам говорю  ^-^
А если он будет их любить, и вкладывать в них свою жизнь, деньги как в своих, то он просто АЛЕНИЩЕ!!!  :D
Такого жена никогда за мужика уважать не будет - роль банкомата, тряпки ну т.д. и т.п.


ужосс( вот это умозаключения...

А почему детские? Может вообще утробные?
я не очень верю в утробные, детские-детские.

тебя послушать, так как же страшно быть мужчиной  :o

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
А почему детские? Может вообще утробные?
               Капуста, я извиняюсь может пропустила, а вы женатый или может девушку имеете? Просто интересно в общих чертах, какой должна быть женщина , девушка( так чтоб вам нравилась) ??? Просто имея столько негатива и столько желания доказать свою точку зрения, я прям теряюсь какая она  (ТА ЕДИНСТВЕННАЯ  O:-))должна быть?

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
               Капуста, я извиняюсь может пропустила, а вы женатый или может девушку имеете? Просто интересно в общих чертах, какой должна быть женщина , девушка( так чтоб вам нравилась) ??? Просто имея столько негатива и столько желания доказать свою точку зрения, я прям теряюсь какая она  (ТА ЕДИНСТВЕННАЯ  O:-))должна быть?


  :-*

« Останнє редагування: 30 Липня 2013, 23:19:55 від Капуста »

Kupi.cn.ua