Наш город небольшой, с любой окраины в центр можно добраться за 15-20 минут на общественном транспорте . По большому счёту, проехать 5-10-15 минут не составит большого труда. Отсутствие филиала с педиатром,не такая уж и проблема, тем более, если анализы и узкие специалисты всё равно в поликлинике. Конечно хочется под боком в шаговой доступности иметь всю нужную инфраструктуру, отсюда и недовольство.
У меня на районе вообще ничего нет, кроме прилавочных магазинчиков, и тоже хотелось бы губу раскатать на многое, но живёшь и ездишь транспортом и на работу, и в садик, и в поликлинику, и в школу, и в супермаркет, и т.п .
Раз что-то ликвидируют, значит не выгодно этот чемодан содержать. Переезжайте поближе к поликлинике (шутка

)