сегодня узнала, что привика (капли) не от самого полиомиелита, а от той мутации, что произошла с вирусом пол-та там, где были случаи вспышки болезни.и не по 4, как обычно, а по 2 капли станут капать
2 случая известны-те, где произошли параличи и были сделаны дорогостоящие анализы и увидели, что именно в том причина.а сколько было случаев, где прошло в более мягкой форме, но тем неменее факт был-мы не знаем и не узнаем. и дабы Украиной не распростарнялись именно эти мутации-капают деткам капли.И не было там никаких заморозок-разморозок.
это просто информация к размышлению. претензий личных не предъявляю

как говорится:за что купила-за то и продаю
была утром долгая беседа с доктором.потому как нам пока не предлагали, но определяться надо. сама не понимала что это и откуда.решила тут поделиться,вдруг помогу кому определиться