Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 62109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

skromnyashe4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #345 : 11 Березня 2015, 11:13:12 »
я давно думаю об усыновлении, но я без слёз не могу смотреть даже на социальную рекламу, я бы всех наверное усыновила бы, не смогла бы выбрать кого-то одного  :'(
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Усыновление
« Reply #346 : 16 Березня 2015, 18:55:08 »
На самом деле нет особово выбора,,моя знакомая стоит на очереди уже год,, по чернигову никого не предлагают. Почти все дети с ВИЧ или гепатитом.  А большого не каждый решится взять...

skromnyashe4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #347 : 16 Березня 2015, 19:06:21 »
На самом деле нет особово выбора,,моя знакомая стоит на очереди уже год,, по чернигову никого не предлагают. Почти все дети с ВИЧ или гепатитом.  А большого не каждый решится взять...
а большой это от какого возраста?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Усыновление
« Reply #348 : 17 Березня 2015, 00:44:49 »
Моя знакомая хочет до 3 лет,а в основном от 6 лет

skromnyashe4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #349 : 17 Березня 2015, 10:51:30 »
Моя знакомая хочет до 3 лет,а в основном от 6 лет
если решусь, то можно будет и постарше
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #350 : 17 Березня 2015, 12:10:27 »
На самом деле нет особово выбора,,моя знакомая стоит на очереди уже год,, по чернигову никого не предлагают. Почти все дети с ВИЧ или гепатитом.  А большого не каждый решится взять...
гепатіты_u_Віч_частічно_сніmаютса_прі_правільной_заботе
+не_всегда_то,что_в_карте,так_на_саmоm_деле
еслі_ребенок_запал_в_душу,то_пусть_делает_незавісіmое_обследованіе

"особого_выбора_нет"_вроде_как_діван_выбірает...

звоніт_пусть_по_другіm_службаm_по_детйаm,_іначе_долго_еще_будет_"выбuрать"

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Усыновление
« Reply #351 : 17 Березня 2015, 13:06:59 »
На самом деле нет особово выбора,,моя знакомая стоит на очереди уже год,, по Чернигову никого не предлагают. Почти все дети с ВИЧ или гепатитом.  А большого не каждый решится взять...
Если ребёнок просто рождён от ВИЧ или Гепатит то с ребёнка в 18 месяцев в основном снимается диагноз, конечно если было кесарево и не прикладывали к груди, можно поинтересоваться анализами  и проконсультироваться в областном СПИД центре который у нас на Щорса 3, там замечательная Детский врач и медсестра, которые всё доступно объяснят, и у нас на форуме есть темка, её там ведёт эта медсестра, так что девочки читайте и не бойтесь! А усыновление того стоит, что бы приобрести своего АНГЕЛОЧКА!!!!!!!!!!!!

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Усыновление
« Reply #352 : 17 Березня 2015, 19:38:48 »
гепатіты_u_Віч_частічно_сніmаютса_прі_правільной_заботе
+не_всегда_то,что_в_карте,так_на_саmоm_деле
еслі_ребенок_запал_в_душу,то_пусть_делает_незавісіmое_обследованіе

"особого_выбора_нет"_вроде_как_діван_выбірает...

звоніт_пусть_по_другіm_службаm_по_детйаm,_іначе_долго_еще_будет_"выбuрать"

Согласна

Прочла что не предлагают в Че и задумалась, а куда после больниц переходят крохи ?
В том году зимой лежали с доцей в инфекц.на Пирогово. Там были крохи в одном боксе. Полгодика, пару мес., один малыш чуть больше года (но развитие на полгодика тк не сидел даже ) и малышик около мес. У каждого своя история...
Так вот куда они потом после лечения?
Детки те отказники.
Хотя тот что годик - мама сбежала от него с больницы и говорила что вернется... Тогда еще ждали. Но то вряд ли.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #353 : 17 Березня 2015, 21:18:37 »
если мама сбежала и не написала отказ - этот ребенок обречен жить в детском учреждении :-[ его не имеют права никому дать даже под опеку, вроде. а малыша месячного быстро заберут, возможно, на тот момент уже и были претенденты

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #354 : 17 Березня 2015, 22:52:44 »
если мама сбежала и не написала отказ - этот ребенок обречен жить в детском учреждении :-[ его не имеют права никому дать даже под опеку, вроде. а малыша месячного быстро заберут, возможно, на тот момент уже и были претенденты
ничего подобного, можно подумать все отказ пишут... составят акта про дитину, покинуту в пологовому будинку, іншому закладі
 охорони здоров'я або яку відмовилися забрати батьки чи інші родичі, про підкинуту чи знайдену  дитину , а дальше все как у всех таких деток :walldash:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #355 : 17 Березня 2015, 23:05:49 »
не знаю, мне говорили так ???

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Усыновление
« Reply #356 : 18 Березня 2015, 06:34:38 »
Даже если мать не написала отказ, ребёнок после 2 месяцев её отсутствия попадает под опеку, а после 6 месяцев по решению суда ребёнок попадает под усыновление, а деток с больницы переводят в дом малютки в прилуки, и потом уже занимаешься и ребёночка от туда забираешь, у меня лично было так. Это не проблема!

Klimi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Усыновление
« Reply #357 : 13 Квітня 2015, 11:57:44 »
Я бы усыновила, но мы безработные официально :'(

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Усыновление
« Reply #358 : 13 Квітня 2015, 13:12:46 »
Я бы усыновила, но мы безработные официально :'(
Найдите через знакомых какого-то частного предпринимателя, пусть оформит Вас на работу, вы будете сами платить за себя налоги, 6 месяцев потом оформляете доки, что вы можете быть усыновителями и всё...

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
Re: Усыновление
« Reply #359 : 15 Червня 2015, 23:03:55 »
я поддерживаю тех люде которые могут взять ребеночка из деттома. мой муж такого вообще не воспринимает, он говорит, мол если бы у тебя был ребенок не от меня, я б на тебе не женился - зачем мне чужой приплод. И я зная многих семейных мужчин которые рзделяют его мнение..((((
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

Kupi.cn.ua