Чернігівський форум про дітей

Голосування

Взяли бы вы кредит под ипотеку?

Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 15146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

arsenyi9

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #60 : 28 Червня 2012, 14:32:59 »
знаю точно раньше до кризиса 2008 давали и под достроенное
До кризиса давали и достроенное жилье,знаю три семьи кот. взяли квартиры в молод.кредите,уже выплатили и забыли :beer:
Я с   :-\200года стояла на льготный кредит в молодежке,было пару предложений,не совсем приемлимых.Помню выгодно было у кого двое-трое детей-можно было получить дополнительные льготы.Последние лет пять вообще тишина :walldash:Они каждый год вызывают бумажки переоформлять,а толку :walldash:
Нам тоже пора уже расширяться в квадратных метрах,готовы даже на кредит :walldash:

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #61 : 28 Червня 2012, 17:21:22 »
До кризиса давали и достроенное жилье,знаю три семьи кот. взяли квартиры в молод.кредите,уже выплатили и забыли :beer:
Я с   :-\200года стояла на льготный кредит в молодежке,было пару предложений,не совсем приемлимых.Помню выгодно было у кого двое-трое детей-можно было получить дополнительные льготы.Последние лет пять вообще тишина :walldash:Они каждый год вызывают бумажки переоформлять,а толку :walldash:
Нам тоже пора уже расширяться в квадратных метрах,готовы даже на кредит :walldash:
И что, ничего сейчас не предлагают? Я как-то звонила в молодежку после введения этой программы малообеспеченным (сама не стою на учете, просто интересовалась), так мне ответили, что ждут инструкций сверху и будут потом обзванивать тех, кто на учете, и делать соответствующие предложения. А в местных СМИ трубят, что сколько-то миллионов уже выделено на область под доступное жилье >:D


arsenyi9

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #62 : 29 Червня 2012, 00:06:31 »
Я никак бумажки не донесу,состав семьи изменился,надо кучу справок собрать.Короче,забили на все это дело,а там до 35лет и усе :walldash:А у них то рейтинговая система,то указания сверху.За новостями давно не слежу,наверное обещают много  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #63 : 11 Липня 2012, 13:48:48 »
девочки, а как вообще можно взять кредит, скажем на 100 тыс., которых не хватает на покупку квартиры?

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #64 : 12 Липня 2012, 10:11:42 »
девочки, а как вообще можно взять кредит, скажем на 100 тыс., которых не хватает на покупку квартиры?
Ну, если не через молодежку, а просто в банке на общих условиях, то надо обращаться в те банки, которые занимаются ипотечным кредитованием, и там растолкуют, какой должен быть доход и какие надо документы. В Ощаде дают под 17-18% годовых, в Укргазбанке (тоже государственный) под 16,8%, в Финансы и Кредит - 13,99-14,99% в зависимости от срока и суммы первоначального взноса, но здесь выплата аннюитетом, т.е. заранее закрывать невыгодно. Это, вроде, на сегодняшний день самые "выгодные" условия среди банков. Если кто-то  знает, где можно взять дешевле, напишите, пожалуйста, здесь. Плюс во всех банках еще надо платить одноразово комиссию 1-3% и ежегодно страховка квартиры и жизни, т.е. к ставке по кредиту добавляйте еще парочку процентиков.


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #65 : 13 Липня 2012, 18:10:43 »
а аннуитет идет только в Финансах и Кредите или в Ощаде тоже?

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #66 : 13 Липня 2012, 18:14:46 »
а аннуитет идет только в Финансах и Кредите или в Ощаде тоже?
В Ощаде, вроде, можно выбрать способ погашения, а в Финансах только аннюитет, но тогда переплата больше получается :-[


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #67 : 13 Липня 2012, 18:16:53 »
так да, потому и процентная ставка ниже, для привлечения, так сказать. вообще "квартирные" кредиты очень дорогие получаются, переплата в 2-3 раза идет. знаю, что в Ощаде нужно 50 % от стоимости квартиры иметь, а ниже есть где-нибудь?

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #68 : 13 Липня 2012, 18:38:23 »
так да, потому и процентная ставка ниже, для привлечения, так сказать. вообще "квартирные" кредиты очень дорогие получаются, переплата в 2-3 раза идет. знаю, что в Ощаде нужно 50 % от стоимости квартиры иметь, а ниже есть где-нибудь?
Вроде, можно и меньше. тогда ставка немного увеличиться (на сайте пишут от 25%, а если с доп.обеспечением, то и меньше), в УкрГазбанке от 20% (опять-таки, если верить сайту)


Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 142
Re: Ипотека
« Reply #69 : 13 Липня 2012, 21:12:10 »
В Ощаде, вроде, можно выбрать способ погашения, а в Финансах только аннюитет, но тогда переплата больше получается :-[
а что там в договоре оговорено что погашать только сумму ануитета и не больше ? кто вам запрещает погашать больше, а проценты все равно насчитывают на остаток кредита, просто платить не меньше

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #70 : 14 Липня 2012, 10:31:55 »
а что там в договоре оговорено что погашать только сумму ануитета и не больше ? кто вам запрещает погашать больше, а проценты все равно насчитывают на остаток кредита, просто платить не меньше
А я думала, при аннюитете оплата фиксированная, и, если платить больше положенного, то просто раньше закрывается кредит, а финансовой выгоды нет :-\


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #71 : 14 Липня 2012, 14:35:07 »
по-моему аннуитет - это выплата равными суммами, т.е. к примеру по 2500 грн. в месяц и всё. в связи с тем, что чем меньше тело кредита, тем меньше процентов на него, то сумма по аннуитету с каждым месяцем будет чуть уменьшаться, но досрочно гасить либо нельзя, либо можно, но за досрочность такая комиссия, что действительно невыгодно получается. вроде бы все же нельзя, равными суммами, расписанными на год вперед и все. но утверждать не буду, говорю по памяти, не проверяла и не обращалась в банки в последнее время

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: Ипотека
« Reply #72 : 08 Серпня 2012, 16:25:00 »
Девочки объясните пожалуйста а то не понимаю.ипотека В Укргазбанке, дается молодым семьям или людям с плохими жилищными условиями??? а то читаю новости на портале там указано в справках что нужно справка о составе семьи о том что стали на очередь на получении квартиры или я что то не поняла ??? ???

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Ипотека
« Reply #73 : 08 Серпня 2012, 16:37:42 »
Для того что бы получить ипотеку надо стоять на квартучёте обязательно!
В молодёжный надо принести справку о кватручёте, о составе семьи, о доходах
Моей сотруднице сегодня вроде бы дали от Укргазбанка этот кредит, но учтите что первый взнос по ипотеке 25% + страховка и что то там ещё... ??? 2-х комнатная получается первый взнос около 85 тис.грн.
Я стою на молодёжном 2 года, сначала рыпнулась на ипотеку, а потом поняла, что для нас без помощи родных - это просто не посилам, хотя вдвоёт и работаем.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #74 : 08 Серпня 2012, 16:48:35 »
Для того что бы получить ипотеку надо стоять на квартучёте обязательно!
В молодёжный надо принести справку о кватручёте, о составе семьи, о доходах
Моей сотруднице сегодня вроде бы дали от Укргазбанка этот кредит, но учтите что первый взнос по ипотеке 25% + страховка и что то там ещё... ??? 2-х комнатная получается первый взнос около 85 тис.грн.
Я стою на молодёжном 2 года, сначала рыпнулась на ипотеку, а потом поняла, что для нас без помощи родных - это просто не посилам, хотя вдвоёт и работаем.
Подскажите, вашей сотруднице объяснили, когда и где она получит свою квартиру, или это как повезет ???


Kupi.cn.ua