Чернігівський форум про дітей

Голосування

Взяли бы вы кредит под ипотеку?

Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 15125 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #45 : 07 Лютого 2012, 19:18:03 »
я че-т не догоняю, оно что-ли намного выгоднее с мздой, чем простая ипотека  :-\

ну по идее да, если у тебя есть сумма, которую ты можешь отдать на лапу
ведь 30% платит за тебя гос-во

Цитувати
Зараз у країні прийнята Державна програма будівництва доступного житла, реалізація якої запланована на 2010—2017 роки. Згідно з цією програмою, сім’ї, які стоять на черзі з приводу поліпшення житлових умов, зможуть придбати квартиру, заплативши 70% її вартості, інші 30% оплачуються державою.
Купити квартиру  можна тільки в новобудові — учасниці проекту. По Чернігівському регіону на сьогоднішній день затверджені три подібних об’єкти (смотреть pdf документ)

Державна підтримка надається на отримання квартири, виходячи з норми, не більш як на 21 квадратний метр загальної площі житла на одну особу та додатково 10,5 метра на сім’ю. Вартість загальної площі, що перевищує нормативну, сплачується майбутнім власником квартири за ринковою вартістю, визначеною в договорі про будівництво.

У Чернігівській області виконання Програми будівництва доступного житла покладено державою на представництво Державного фонду сприяння молодіжному будівництву на Чернігівщині.


Список домов

Увеличить
« Останнє редагування: 07 Лютого 2012, 19:24:07 від Elani »

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #46 : 07 Лютого 2012, 22:26:55 »
ну по идее да, если у тебя есть сумма, которую ты можешь отдать на лапу
ведь 30% платит за тебя гос-во
Так если на лапу давать 30-50% от стоимости квартиры! :o, как написано в ответе №43, то шкурка вычинки не стоит,  в лучшем случае выходит под 0, а в худшем даже дороже, чем без молодежки ??? При этом надо отдать деньги наперед и еще два года ждать обещанное жилье. Какой смысл? ???
Думаю, может все-таки  мзда составляет 30-50% не от полной стоимости квартиры, а от суммы, компенсируемой государством? Ну, так, по логике :)


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #47 : 07 Лютого 2012, 22:31:08 »
Так если на лапу давать 30-50% от стоимости квартиры! :o, как написано в ответе №43, то шкурка вычинки не стоит,  в лучшем случае выходит под 0, а в худшем даже дороже, чем без молодежки ??? При этом надо отдать деньги наперед и еще два года ждать обещанное жилье. Какой смысл? ???
Думаю, может все-таки  мзда составляет 30-50% не от полной стоимости квартиры, а от суммы, компенсируемой государством? Ну, так, по логике :)
есть две программы - молодежное кредитирование и вот эта с 70/30
а мзда там и там отличается  :D

Juliasik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • I am heppy
Re: Ипотека
« Reply #48 : 16 Березня 2012, 16:37:39 »
ничего не поняла, по телевизору слышала как власти нашей страны говорили про молодёжные кредиты на жильё, дак там говорили что %ставка по кредиту 7% вот заинтересовалась, а тут читаю что-то не то... ???
Желаю вам счастья и здоровья!!!!


Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Ипотека
« Reply #49 : 16 Березня 2012, 20:23:11 »
я так понимаю будут молодежные кредиты под 2-3% (видела из пресс-конференции по тв)..но также поняла что будут и свои нюансы. как всегда :) обязательное из условий -первый взнос 50 тыс грн, потом ежемесячная выплата остатка кредита на 10-15 лет..как-то так. мы с мужем не стоим ни на какой очереди, но занимаемся вопросом покупки и выбора квартиры, если такие условия действительно будут то мы "только за"! тогда можно было бы подумать и над частным домом в кредит :)
может кто владеет более точной инфо-й ?
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #50 : 16 Березня 2012, 20:53:57 »
Выборы скоро - вот вам точная инфа и все эти сладкие обещания :negative:. Из каких средств будет финансироваться эта многомиллиардная программа, если в бюджете о ней не слова? ??? Не будьте так наивны.... :-[


Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Ипотека
« Reply #51 : 16 Березня 2012, 21:06:17 »
..и рухнули мечты  :(
тогда будем и дальше надеяться только на свои силы :-\
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ипотека
« Reply #52 : 20 Травня 2012, 17:39:42 »
Красиво рассказывают
http://www.kanzas.ua/articles_credit/page_view/Dostupnoe-zhile-v-kredit-usloviya-oformleniya-04-05-2012/
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/22/273595
А кто-нибудь у нас звонил в Ощадбанк?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Shell

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #53 : 25 Червня 2012, 15:38:28 »
Девочки! А кто уже изучил новый законопроэкт "здешевлена потека", кот. сейчас так активно рекламируют?
ЗАСОБИ ФАДА В НАЯВНОСТІ, БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА, ЗНИЖКИ -20%
https://invite.viber.com/?g2=AQBee0s4o%2BP4mUrhudqQGQzQae2eaFNO%2BJrs9iJmHuRDqytmHByHiTKgdw2oRQCj

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #54 : 27 Червня 2012, 21:39:03 »
Девочки! А кто уже изучил новый законопроэкт "здешевлена потека", кот. сейчас так активно рекламируют?
изучай не изучай, но если ты не стоиь на очереди и совокупный доход семьи труляляля поет, то никакие здэшэвлэння не помогут

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ипотека
« Reply #55 : 28 Червня 2012, 08:38:05 »
Я была в нашем центральном отделении Ощадбанка, спрашивала. Надо внести первоначальный взнос 30%. Доход должен быть таким, который покрывает
1)прожиточный минимум на всех членов семьи-это не менее 1000грн на человека
2) сам кредит, который состоит из тела кредита+16% годовых
И уже позже, когда государство видит, что вы можете и платите этот кредит, работники Ощадбанка будут подавать документы, чтобы вам возвращали 13%.
Мне просчитали, что если я буду брать 120000грн на 15 лет, то платить в месяц мне надо изначально не менее 6000грн.(4000грн на 4 членов семьи+около 2000грн за сам кредит) При чем доход мужа не учитывается, а в моем доходе учитывается 1000грн на его содержание!!!
Вот так))  ???
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Ипотека
« Reply #56 : 28 Червня 2012, 08:42:23 »
Я была в нашем центральном отделении Ощадбанка, спрашивала. Надо внести первоначальный взнос 30%. Доход должен быть таким, который покрывает
1)прожиточный минимум на всех членов семьи-это не менее 1000грн на человека
2) сам кредит, который состоит из тела кредита+16% годовых
И уже позже, когда государство видит, что вы можете и платите этот кредит, работники Ощадбанка будут подавать документы, чтобы вам возвращали 13%.
Мне просчитали, что если я буду брать 120000грн на 15 лет, то платить в месяц мне надо изначально не менее 6000грн.(4000грн на 4 членов семьи+около 2000грн за сам кредит) При чем доход мужа не учитывается, а в моем доходе учитывается 1000грн на его содержание!!!
Вот так))  ???
в смысле только доход одного члена семьи учитывается ?, вообще в любом банке если официально зарегистрирован брак муж должен быть обязательно поручителем и его доход тоже плюсуют семья не вы одни  :-\

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #57 : 28 Червня 2012, 08:58:18 »
При наших условиях я против ипотеки. Моя подруга 10 лет назад эмигрировала в Испанию. Несколько лет назад взяла кредит на квартиру на 30 лет, 4 % годовых. При этом и она собственно не в восторге. Говорит, что у нас с нашими условиями вообще даже и не думала бы о таком.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #58 : 28 Червня 2012, 10:07:11 »
Мне просчитали, что если я буду брать 120000грн на 15 лет, то платить в месяц мне надо изначально не менее 6000грн.(4000грн на 4 членов семьи+около 2000грн за сам кредит) При чем доход мужа не учитывается, а в моем доходе учитывается 1000грн на его содержание!!!
Вот так))  ???
Ну, так платить только 2000, а 4000 должно оставаться в семье, т.е. ваш доход должен составлять 6000грн.
А на счет содержания мужа и его доходов, как-то совсем тупо получается :-\. Вы точно все правильно поняли, или может там консультант был не опытный и сам не разобрался еще? ???


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ипотека
« Reply #59 : 28 Червня 2012, 11:42:57 »
Ну, так платить только 2000, а 4000 должно оставаться в семье, т.е. ваш доход должен составлять 6000грн.
А на счет содержания мужа и его доходов, как-то совсем тупо получается :-\. Вы точно все правильно поняли, или может там консультант был не опытный и сам не разобрался еще? ???
Да, 4000 грн. должно оставаться в семье. Но таковой должен быть мой официальный доход, а у меня даже такого нет, не то что 6000 грн. Поэтому просто напросто мне кредит такой и не дадут, хоть я и на очереди стою.

А насчет опытности консультанта ничего сказать не могу... Я ей задавала вопрос, что не очень мол логично про зарплату мужу... она сказала- Такое у нас распоряжение! Я думаю, что она это не сама придумала.

Мне кажется, это кредиты не для простых смертных, а для соответствующих людей. Азарову перед выборами пропиариться-то надо
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua